Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: "Первый причал" vs "Панское" 31.01.08 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня явно не мой день, или может мне стать дантистом?! Эта мысль меня посетила ещё утром... но вернёмся к началу.
Выехали ни свет ни заря, решили рассвет посветить первому причалу, излюбленным местам, а потом, если с клёвом не сложится, мчать на Панское. Лёгкий туман навивал приятные воспоминания летних рыбалок.
Пытаясь проехать ближе к воде, мы решили договориться с охраной 2-го причала приготовив очередную трёшку за проезд. Но нам отказало прибывшее "начальство" (я бы сказал вежливо послали), и пришлось машину ставить как обычно на берегу первого. Пешком добираться минут 15, и прибыв на место лова мы постепенно обошли все знакомые нам стоянки окуня. Итог не впечатлил, у Вохи 5 шт (от 200 до 600 гр.) у меня один на 200, который тут же отправился обратно в родную стихию, а также несколько стуков по зубам "прожорливым", которых даже называть так неудобно, судя по слабым тычкам.
Воха явно не хотел спешить со сменой места, и пришлось минут 10 уговаривать его ехать на Панское. В 9.30 мы уже шли по льду Панского к найденному в прошлый раз мелячку с крупным окунем, по дороге проверяя перекаты и глубинки. И вот мы на месте, а буквально через 5 минут Воха вытягивает первого полосатого на кило. Судя по его довольному лицу становится ясно, что он настроен на клёв. Спустя ещё 5 минут возле лунки приятеля на лёд выползает очередной кабанчик, 1,2 кг. Воха в азарте не спешит убирать окуней в ящик, да и незачем, вокруг нет любопытных глаз, сплошные просторы.
Поиграв с часик на месте, и меняя цвета и размер балансиров, я очередной раз убеждаюсь в работоспособности всего 3 лунок в диаметре 8 метров. Шаг влево, шаг вправо результат ноль... Эти же три кормилицы выдают по поклёвке раз в 5-15 минут.
Глядя на азарт Вохи, и мои сплошные неудачные удары по клыкам зубатых, решаю предоставить место в его полное распоряжение, и удаляюсь на поиски. Обойдя диаметр длинной с километр не нахожу ничего путного, окунь как вымер. Ловил и на глубинах в 4 метра, и на скатах, и на меляке, шёл вдоль бровки; добрался до ранее проверенных и результативных лунок, ноль... Вот так и потратил весь день, бегая от лунки к лунке... Сложилось впечатление, что "он" не хочет брать приманку, как бы игнорируя, изредка подталкивая её носом, дабы более не раздражала. Если бы собрать все выбитые мной за сегодня зубы полосатых, акулы отдыхают. Точно не мой день. Ну а Воха за день набил полный ящик.
Вернулись затемно. Лёд немного осел, плюсовая температура дала о себе знать. Образовавшиеся промоины пришлось обходить, наматывая лишние сотни метров.
У машины, скинув с себя лишний груз, достаём термос, и попивая чай с бергамотом обсуждаем прошедший день и планируем нашу следущую вылазку.



.jpg
 Описание:
Вохин улов
 Размер:  142.38 KB
 Просмотрено:  8846 раз(а)

.jpg



рыба.jpg
 Описание:
Воха - Чемпион! )
 Размер:  111.48 KB
 Просмотрено:  8846 раз(а)

 рыба.jpg



0.jpg
 Описание:
Лёгкий туман скрывает нас от посторонних глаз
 Размер:  60.36 KB
 Просмотрено:  8750 раз(а)

0.jpg



_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!


Последний раз редактировалось: Андрюха и Воха (Сб Фев 09, 2008 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

зачетные красавцы.. в субботу еду!!! Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
зачетные красавцы.. в субботу еду!!! Very Happy


А мы меняем место ) Суббота полным полно народа на Панском, отдохнуть не получается в таких условиях ) Хотя... лучше не зарекаться )

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вопрос нескромный - а леска какая стоит на балансирах?
Это для меня стало важно на данном этапе Smile

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Аааа, круто!! Поздравляю! Может и мне поехать то? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Народ то фигня.. главное акун найти... кста, а на бомбу не ловили??? Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Drinkins писал(а):
Вопрос нескромный - а леска какая стоит на балансирах?
Это для меня стало важно на данном этапе Smile


Леска 0,24 Salmo Mono у меня, главное чтобы узел хорошо держала

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
Народ то фигня.. главное акун найти... кста, а на бомбу не ловили??? Very Happy


Мокал бомбу, стоит, а брать не хочет. Воха на мотыль трёх штук взял

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме