Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сань, попробуй поставить закрутку фрикциона от другой катухи, которая будет утоплена и потом посмотришь в етом ли была проблема! Думаю, что подобрать не проблема и потом проблем тоже не должно быть?!
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у меня сегодня точно такая фигня с катухой проскочила,получилась борода,щас розпутываю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

кстати когда я ловил на джиг этой катушкой с ниткой белой что на фото, 0.15 то таких проблем не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если шнурок жесткий, а приманка легкая это тоже может быть причиной захлеста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да, я об этом кстати тоже думал.... шнур правда не сильно жесткий, он гибкий, но вот эвидом бросал 2.5 грамма приманки, может это и было для катушки плохо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Скорее всего, пропадает натяжка и образуется петля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Скорее всего, пропадает натяжка и образуется петля.



и так думаю, фрикцион тут вроде не при чем... у меня тоже после твича иногда бывает.

_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если кто ловил на заре техпрогресса то помнит ,что после каждого заброса спиннингом резко вытягивали леску в одну линию это помогало леске занять правильное положение на шпуле, а так провис на леске и захлест за дужку лесоукладчика или как в этом случае за выступ гайки фрикциона. Wink
_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо писал(а):
Если кто ловил на заре техпрогресса то помнит ,что после каждого заброса спиннингом резко вытягивали леску в одну линию это помогало леске занять правильное положение на шпуле, а так провис на леске и захлест за дужку лесоукладчика или как в этом случае за выступ гайки фрикциона. Wink

Ну ето было когда-то,а современным рыбакам надо чтоб всё было тип-топ Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Если шнурок жесткий, а приманка легкая это тоже может быть причиной захлеста
Золотые слова ! Когда стоит мягкий тонкий шнур всегда после твича такая лабуда. Пробная версия , поставить другую шпулю если есть ,с другим шнуром Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не поленюсь набрать

"В статьях, посвященных ловле на воблер,когда речь заходит о катушках , можно прочесть:"Катушка должна иметь следующие характерисики...",и далее следует перечисление самых современных достиженийв этой области .А ещё там можно прочесть, что ловить нужно только плетёным шнуром ,потому что он обеспечивает..,и далее перечисляются достоинства плетёной лески .А если ваша катушка не будет обладать всеми этими достоинствами и небудет достаточно ровно укладывать леску,то горе вам,она будет сбрасывать петли или "бороды"дорогостоящего шнура.

Подобные утверждения появляются от недостатка опыта,а также из-за маниакального стремления использовать плетёный шнур всегда и везде.В течение последних четырёх лет я ловлю довольно дорогой катушкой ,которая очень аккуратно укладывает леску и имеет шпулю АВС.И что же?Она точно такжевремяот иремени сбрасывает"бороды"плетёной лески!Причём при ловле на джыгсюрпризов не быват ,а вот прил овле на воблер случаются.А всёпотому,что"бороды"возникают вовсе не от качества намотки,а от неравномерного натяжения при укладкеплетёной лески при ловлена воблер.

При разном направлении движения приманкипо отношению к направлению течения слабонамотаные виткт плетёнки оказываются под более плотно намотанными,особенно после выважевания,и так много раз за время рыбалки.И в какой-то самый неподходящий момент-упс,приехали!Конечная остановка...пора заняться "любимым"делом-распутыванием шнура.Способ борьбы с этим явление один-отказатьсяот применения плетёных лесок для такой рыбалки."

"Судаки воблер"
О.Вьюнник"Рыболов Украина"№3 2003г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня такая же катушка на микроджиге . Дайвовская плетенка 0.04 -- проблем нет на джиге . После ловли на вертушку такое может получиться пока плетенка не раскрутится . Поэтому я такой снастью ловлю только на джиг .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tehnologi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 251
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Была такая проблема с катушкой ТИКА ЛИБРА 3000.... извела она мне нервов и шнуров Sad , что я не пытался делать, всё тщетно...
Года три тому купил себе классику жанра-ЗАУБЕР. проблемы пропали до сегодняшнего дня, ни единого нарекания на катушечку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
Саша, если плетёнка заходит под регулировку фрикциона, то это проблема конструктива. Этим страдают многие, в том числе именитые катушки, и на dam.ru Кузьмин об этом писал.


в точку, Shimano Rarenium CI4 2500FA этим тоже страдает, это я так понял не проблема, а просто особенность, после каждого заброса нужно нитку проверять (поправлять) рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме