Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в следующий раз едем в Карпаты на форель, а потом на Волгу Smile нужно только видеокамеру достать и снять фильм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Часть 2

Когда мы попили чай с какавой, мы решили идти выше по течению, так как там было больше перекатов и соответственно сделали вывод что больше и голавля. Из обуви я предпочел кроссовки, чем сапоги-заброды и это была моей ошибкой. Пока мы дошли до переката, кроссовки уже были мокрые от утренней росы, а трава была в некоторых местах почти до колена. Пришлось мне возвращаться назад в лагерь и одевать сапоги. Когда я вернулся, увидел что Саня уже находится на середине переката, а Володя уже поймал первого голавля и судачка. Сделали пару кадров и я решил пойти тоже на перекат, но не тут то было. Во-первых у меня сапоги были на один размер больше чем я ношу, во-вторых они все таки иногда скользили, в-третьих тяжелый рюкзак изменил мой привычный центр тяжести тела. Но все таки я полез туда… Когда я прошел всего метров так 10-20 я понял что уже дальше некуда идти, не верный я путь выбрал, мой конечный камень оказался треугольный, на нем было неудобно стоять и я даже не знал уже потом как я на него умудрился попасть, казалось назад дороги уже не было, как будто вода поднялась и камни ушли на дно. Шаткую я дорогу выбрал Smile Это была символичная мысль. Пришлось возвращаться назад, чудом вернулся. Больше туда не пойду. Пошел на второй перекат, на третий, на четвертый. На каком то из перекатов был судак, на последнем голавль. Слава КВН остался перед первым перекатом ловить судака на джиг, мы же искали все того же голавля. Когда мы уже устали, и солнце начало припекать, было решено идти в лагерь, особенно этого хотел я, так как за последние двое суток я спал всего 6-7 часов. А это давало о себе знать. Пришли мы в лагерь, выложили свой улов на жареху и пошел я в палатку спать. Из спального мешка сделал себе подушку, сладко так прилег, уже начал засыпать и тут слышу что вернулся Саня и все оживились. Не выдержал, вышел все таки из палатки и посмотреть и увидеться связку голавлей, один из которых был грамм 800. Саня настоящий головятник, что тут скажешь, к нему голавль сам плывет Smile Тут же у меня сон как рукой сняло, я давай спрашивать что да как, оказалось работал чабик и ред раг. Т.е. ничего особенно не применялось. В обед решили пойти на те же места где были пойманы крупные голавли, так как там были у Сани еще и сходы.

А тем временем Костя (Чека-2000) варил пшенную кашу. А мы все кругом ходили. Сначала просто подходили смотрели, типа мол в невзначай, от нечего делать. Потом уже подходили с вопросами: «А скоро?», «А когда?», «А че так долго?». Дождались, наелись, облизали ложки Smile взяли свои палки и спотыкаясь, ускоренным темпом побежали на перекат. Подходим к заветному месту, Саня показывает вот мол смотри и учитесь, а мы про себя думали, ну так мы тут ловили, нет тут кабанов. Саня бросает чабик, я параллельно с ним. Бросаем в общем. На третьем забросе у Сани удар… вываживание, я помогаю достать голавля, так как боец достоен, на 900 грамм потянул. Сразу же пару кадров и дальше ловим, я бросал наверно в два раза больше, но у Сани опять в том же месте удар и опять точно такой же на 900 грамм кабанчик, опять я его достаю за голову и опять фотоаппарат включен. В итоге с того места было поймано очень много голавля, не считая сходов, наверно оттуда было в общей сложности вытащено с 12-14 голавлей достойного размера, 4-и из них крупные. Так же там был выловлен сомик. Володя оттуда выловил штук 5 голавлей. В общем Саша нас удивил. Он потом еще в тот день и на других перекатах наколбасил, как говорится рыбака ноги кормят, кто далеко заходит тот много и ловит. А кто не рискует тот не купается в славе Smile

В общем суббота была знатная по рыбалке. В воскресенье уже вода упала, улов был не такой успешный как в предыдущий день. Но все же был. И сходы и голавли и окуни, все было, но хотелось уже домой.

Зарядились энергией, положительными эмоциями, здоровьем, силами и оптимизмом на завтрашний день. Надеюсь у нас это станет традицией, несколько раз в году, ездить на Южный Буг за красивой и сильной рыбой – голавль, а также за сомиками и судачком, которые будут нас обеспечивать вкусными блюдами.

Дорога домой была более короткой, так как делились впечатлениями и хвастались уловами.

Процитирую Монаха: «Спасибо тебе река».



IMG_0060.jpg
 Описание:
 Размер:  265.65 KB
 Просмотрено:  11869 раз(а)

IMG_0060.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kvn

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 117
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Подходим к заветному месту, Саня показывает вот мол смотри и учитесь.

Насколько я пытался "раскусить" Буг на предмет поимки голавля-это очень медленная проводка-на грани возможностей воблера с короткими паузами, а судак-чирк по камушкам (стрёмно, конечно, но что поделаешь?Smile)...

_________________
Утром, вечером и днём-мы с прутом всегда вдвоём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у нас ловился строго на средней скорости проводки, а иногда даже на быстрой и без пауз... это именно на "быстринах", на тихой воде может нужно медленно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Браво! Ваши статьи нужно в журналах публиковать! У меня еще один вопрос: что лучше: шнур или леска?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

принято считать что на голавля лучше леска, но мы все ловили ниткой с флюрокарбоновым поводком. На счет лески, так как я этот вопрос не изучал, т.е. я не знаю какую леску нужно покупать, поэтому ловлю пока ниткой.

кстати пробовал ловить на Zipbaits Hickory... абсолютно не понравилось... игра периодически сбивалась на большом течении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Какого диаметра поводок? Можно рецепт крепления?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvn

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 117
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
у нас ловился строго на средней скорости проводки, а иногда даже на быстрой и без пауз... это именно на "быстринах", на тихой воде может нужно медленно...

Воблеры были плавающие? Я "гонял" тонущий головастик, 4,8гр. кажись, если не ошибаюсь Smile, надо будет глянуть...
Вот, наверное, и была в этом моя ошибка Embarassed . Он бы однозначно сработал...

_________________
Утром, вечером и днём-мы с прутом всегда вдвоём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dr.White писал(а):
Какого диаметра поводок? Можно рецепт крепления?


диаметр поводка был гдето 0.25мм, нагрузка 8LB, а узел вот такой:

http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1087

узел отлично, легко и просто вяжется и надежный, ни разу меня не подвел, да и аккуратно на маленьких диаметрах смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

kvn писал(а):

Воблеры были плавающие? Я "гонял" тонущий головастик, 4,8гр. кажись, если не ошибаюсь Smile, надо будет глянуть...
Вот, наверное, и была в этом моя ошибка Embarassed . Он бы однозначно сработал...


да, ловили только плавающими... чабик и ред раг например, глубина 60 см у ред рага. тонущими было стремно ловить, так как глубины были не такими большими. И возможно секрет был еще в флюрокарбоновом поводке, мы его уже потом в обед поставили, а Саня с самого начала с ним ловил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dr.White писал(а):
Браво! Ваши статьи нужно в журналах публиковать!


в институте когда я учился, мои статьи (и мои переводы с английского статей других людей) публиковались в электронных журналах, но на техническую тему, т.е. технические статьи писать я умею, а вот литературные, еще учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Воблеры привязывали рапаловским узлом или на карабин?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

американка, т.е. без вертлюжка, просто карабинчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А шнур не будет крутить? А если вертушку... Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvn

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 117
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
И возможно секрет был еще в флюрокарбоновом поводке, мы его уже потом в обед поставили, а Саня с самого начала с ним ловил.

Теперь понятно...я прям с нитки на американку цеплял. А шнур варивас ярко-зелёный-вот и шугался голавль. Думаю он там не настолько непуганый Smile Век живи-век учись...

_________________
Утром, вечером и днём-мы с прутом всегда вдвоём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме