Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: 24.07.2009 снова жерех Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

За что я люблю жереха, это за то что ни одна его рыбалка не похожа на прошлую. Каждая по своему уникальна.

Решили сегодня после обеда поехать с Саней на жереха в Сокирно. В 15-00 встретились, поехали в гараж и тут начался ливень... потоп даже Smile мы думали что рыбалка отменяется. Но ливень всего шел не больше 30 минут, зато залил все ямы и каналы. Пришлось плавать на машине Smile в общем вышли на воду, а там красота, птички летают, чайки не поют Smile приехали на место, давай ждать выхода жереха. Жерех вышел, но брать не хотел. Пришлось его обходить со стороны. В общем поймали 4-и жереха на двоих, по два штуки, весом до 1 кг. Разловил я кислотного Cherry которого сегодня и купил кстати. Т.е. клевал он у нас на кренки: cherry, chubby, red rag.



gereh.jpg
 Описание:
жерешок
 Размер:  132.14 KB
 Просмотрено:  13026 раз(а)

gereh.jpg



cranks.jpg
 Описание:
коробка с кренками
 Размер:  125.03 KB
 Просмотрено:  13026 раз(а)

cranks.jpg



bereg.jpg
 Описание:
берег Днепра
 Размер:  230.96 KB
 Просмотрено:  13026 раз(а)

bereg.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

все,точно возьму и себе или red rag или чабика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

пробовал кастмастер, трофик, минохи, не берет Sad пробовал и волкеры: sammy, deby neoro, рапаловский волкер, юзуриковский поппер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня всё наоборот. Вчера (вечером после ливня) воблеры вообще полный игнор, в том числе названные кренки. Брал только на 7-гр. кастмастер. В результате 4 поклёвки и 2 схода - оба с колебалками. Жалко жереха.
В обоих случаях поводок и ФК и не выдерживал, развязывался узел на американке.
Стоял выше Гадюки на перекате, пока не подъехали двое "туристов" и не пересрали всё рыбалку. Идиоты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я так понимаю крупные жереха были??? а как же фрикцион? как могло такое произойти... я имею ввиду рвание узла.


кстати я обратил внимание, что после ливня эти жереха были достойные бойцы, видать похолодание активировали их. В жару не так они сопротивлялись.


кстати, какая проводка была кастмастером?


Последний раз редактировалось: Alexander (Пт Июл 24, 2009 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спин Кингфишер (0,6-8 гр.), катушка Риоби Эксия 1000, нитка РЕ супер 6 лб, 30 см повод из ФК 0,22. Соединён с плетёнкой через маленький вертлюг. На другом конце маленькая американка.
Два раза развязывался узел рекомендуемый для флюорокарбона! Пипец. После стал обжигать конец зажигалкой, чтобы он не смог вытянуться. Оба раза жерех уходил уже возле самой лодки с кастмастером в губе. Фрикцион отрабатывал без проблем.
Блин первый раз у меня такое. Будет наука. Взял двух до 1 кг. Первый вообще был в районе двушки. Адреналин на ультралайт спин ещё тот. Второй был около полторушки и сошёл во время подъёма за поводок в лодку. Пик массового боя наблюдался приблизительно с 18:30 до 19:00 вечера. Я не раз замечал, что жерех после грозы очень активируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я вот таким узлом пользуюсь: http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1087

нитка у меня 0.13, а флюрокарбон 0.25 мм (8 лб). ни разу еще тот узел не развязывался, ничего не поджигал кстати зажигалкой, рекомендую его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а сколько стоит полная коробочка с кренками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

такие наборы не продаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

жалко Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да-аааа такие наборы собираются годами, продвинутыми рыбаками
Ак как на счёт шада?



MIRA SHAD.jpg
 Описание:
 Размер:  9.62 KB
 Просмотрено:  12861 раз(а)

MIRA SHAD.jpg



_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

расстроил он меня Smile заваливается на бок, а не было утиков чтобы откорректировать... нада было в ванной настроить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Махнемся у меня рабочий видать ориджинал попался верой и правдой уже лет пять служит,на березу за ним однажды лазил
И к нему три комплекта тройников с черными , красными и желтыми "мухами...
Правый с низу ваще судаковая "смерть" Wink



PH_158.jpg
 Описание:
 Размер:  205.45 KB
 Просмотрено:  12809 раз(а)

PH_158.jpg



_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
кстати, какая продовка была кастмастером?

Забыл уточнить. Я практически не использую равномерную проводку. Разве что на вертушки, и то периодически "подрачиваю" спинингом. Сорри за слэнг.
Кастмастеру даю опустится в пол воды, а после 5-7 быстрых оборотов катушкой и пауза в 3-4 сек. Поверху мелочь балуется, видно как они иногда из воды выпрыгивают. А у дна курсируют экземпляры покрупнее. Но только вот размер кастмастера работает один и тот же - 7 грамм. Иногда садится окунь, но тоже не мелкий...

А ФК у меня развязывается не на соединении с ниткой, а на узле с застёжкой (американкой). Нет фотки крупным планом. Если получится, можно рассмотреть на примере с Javalon или с вертухой Мепс.



IMG_3372.jpg
 Описание:
Imakatsu Javalon
 Размер:  47.74 KB
 Просмотрено:  12786 раз(а)

IMG_3372.jpg



IMG_3381.jpg
 Описание:
Американка, узел
 Размер:  1.93 MB
 Просмотрено:  12786 раз(а)

IMG_3381.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Есть речки и их не мало где на кастмастеры ловят жереха так, в забродку (так как лодки он боится) кидают метров на 90-100 и сразу начинают подмотку причем с такой быстротой,что касмастер "летит" по поверхности воды ( к размерам блёсен на жереха, 4-4,5 см.плюс тройник, может только в дельте Волги я ловил на воблеры по 6 см, а так размер во всех регионах примерно один , а именно 4-см4,5, мухи на тройниках жерех предпочитает алые или серо-белые). Честно то я в первые слышу, чтобы так ловили жереха,как ты описал Confused
По поводу ШАДА иногда я попадался на том,что застежка перед лопастью на ULтовых воблерах мешала их правильной игре... по рекомендациям производители и спортсмены советуют делать петлю, проверял лично на мелких воблерах в 80% помогает.

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме