Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Сброс петли Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В общем заметил такую у себя проблему на Shimano Stradic 2500, при забросе, когда я лескоукладыватель закрываю, нитка бывает попадает на фрикцион, таким образом если я не замечу этого будет сброс петли на следующем забросе и возможная борода. Конечно я это контролирую и всегда смотрю после заброса на катушку и если что рукой поправляю, но в темное время суток могу этого не заметить и получить бороду, кто знает как с этим бороться?? может проблема в том что у меня от нитки до края шпули гдето 5 мм расстояние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На фрикцион попадает при подмотке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

нет, именно после заброса и "закрыванию" лескоукладывателя, нитка попадает гдето 1 раз из 20-ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Шпуля нахадится в самом нижнем положении, всмысле прижата к ротору? Если можно фото катушки. У меня были случаи с заднефрикционным джексоном, после закрытия дужки и первых оборотах шнур вокруг кнопки снятия шпули наматывался, поставил шайбу под шпулю- все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ок, завтра будет фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я думал что некачественная укладка только у дешевых катушках. shimano к таким не относиться как я знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

тут дело не в укладке нитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша, если плетёнка заходит под регулировку фрикциона, то это проблема конструктива. Этим страдают многие, в том числе именитые катушки, и на dam.ru Кузьмин об этом писал. Просто нужно это дело контролировать или использовать катухи у которых регулировка фрикциона утоплена в корпус шпули. Но не факт что будет такая же намотка и плавность работы как у Шимано.

Посмотрел на этой фотке http://x-fisher.org.ua/forum/files/img_4726_983.jpg, то проблем не увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в гараж еще не попал, вот фото (только тут на фото толстая нитка, неточные 0.15мм, а у меня сейчас там точно 0.13 стоит и плюс еще до края шпули больше расстояние до намотки):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
в гараж еще не попал, вот фото (только тут на фото толстая нитка, неточные 0.15мм, а у меня сейчас там точно 0.13 стоит и плюс еще до края шпули больше расстояние до намотки):


Саша какой это шнур стоит??

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Spider Wire ULTRACAST Invisi-Braid, 8LB (3.6кг), 114 метров, цвет белый.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот более подробные фотографии катушки:


stradic2.jpg
 Описание:
 Размер:  84.67 KB
 Просмотрено:  14684 раз(а)

stradic2.jpg



stradic1.jpg
 Описание:
 Размер:  92.61 KB
 Просмотрено:  14684 раз(а)

stradic1.jpg



stradic3.jpg
 Описание:
 Размер:  84.47 KB
 Просмотрено:  14684 раз(а)

stradic3.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как по мне , так это подогнулась дужка леско-укладователя (вниз)...
А раньше такое происходило Question

_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну это происходит все такие где то 1 раз из 30-50 раз. днем то ладно, а вот если ночью, я один раз на пекарях не заметил.

а на счет согнутости дужки нада посмотреть.... катушка опять в гараже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Была у меня тожака проблема.Выход оказался очень прост.... поменял катушку на другую модель, тож было с банаксом и дайвой модели уже не помню, задолбался выяснять, оказалось все дело в геометрии шпули и лескоукладывателя, немножко спасает ситуацию замена гайки фрикциона на менее выступающую Very Happy
_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме