Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в общем такое взял (но балон на 6 литров):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vugonskiy писал(а):
У меня русского производства ШМЕЛЬ заправляю на любой газовой заправке.



а по инструкции это положено, или за 2 грн? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

более детальные фото Campingaz Super Carena® R:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
vugonskiy писал(а):
У меня русского производства ШМЕЛЬ заправляю на любой газовой заправке.



а по инструкции это положено, или за 2 грн? Smile


Нет газовые заправки где заправляют именно баллоны. Наши с работы ездят заправлять баллоны для кары. У каждого водителя дальнобойщика в машине тоже есть газовые плиты на подобие этих.

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

заправляешь Пропан-Бутаном??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Заехал я сегодня в 22-00 на ул. Автомобилистов, ехал просто по Смелянской, решил свернуть на нее, там есть заправка газом, два квартала по колдобинам ехал, чтобы понять что заправка закрыта, она оказывается не круглосуточная. Круто. Еду дальше, думаю, хрен с ней, поеду на Сурикова, а там нет Пропана-Бутана, Метан только. Еще круче. Еду назад, по проспекту Химиков, по темной неосвещенной улице, всматриваясь нет ли пешеходов, смотрю есть еще какая то сомнительная заправка, написано ГАЗ (ПРОПАН-БУТАН) , заезжаю, показываю баллон, работник качает головой, мол у нас старое оборудование, а у вас тут какой то евро стандарт, так ведь к евро-2012 готовлюсь. Еду дальше... думаю, заеду на кругу еще есть заправка, но она временно не работает, что-то сломано. Мда думаю... вроде в городе живу, а сложности какие, 4-и заправки посетил, везде какие то проблемы. Поеду завтра на газовое хозяйство Very Happy

это я так в тур. поход готовлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сомятник

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 184
Откуда: МОСКВА


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Заехал я сегодня в 22-00 на ул. Автомобилистов, ехал просто по Смелянской, решил свернуть на нее, там есть заправка газом, два квартала по колдобинам ехал, чтобы понять что заправка закрыта, она оказывается не круглосуточная. Круто. Еду дальше, думаю, хрен с ней, поеду на Сурикова, а там нет Пропана-Бутана, Метан только. Еще круче. Еду назад, по проспекту Химиков, по темной неосвещенной улице, всматриваясь нет ли пешеходов, смотрю есть еще какая то сомнительная заправка, написано ГАЗ (ПРОПАН-БУТАН) , заезжаю, показываю баллон, работник качает головой, мол у нас старое оборудование, а у вас тут какой то евро стандарт, так ведь к евро-2012 готовлюсь. Еду дальше... думаю, заеду на кругу еще есть заправка, но она временно не работает, что-то сломано. Мда думаю... вроде в городе живу, а сложности какие, 4-и заправки посетил, везде какие то проблемы. Поеду завтра на газовое хозяйство Very Happy

это я так в тур. поход готовлюсь.

вот именно поэтому, пользуюсь бензиновой горелкой COLEMAN! Никогда и ни где нет дефицита топлива, горит на любом ветру и в любой мороз.

_________________
Никому верить нельзя, мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:06 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

бензин хорошо, но есть недостатки как для меня...

"3. Удобство использования и техническое обслуживание. Здесь газ вне конкуренции, по крайней мере, при положительных температурах (работа на холоде – отдельный вопрос, который будет рассмотрен далее). Практически туристская горелка почти не отличается от горелки на бытовой газовой плите, практически не требует технического обслуживания и её можно доверить даже женщине или ребёнку, чего не скажешь о примусе. Примус перед каждым использованием нужно разогревать, на это уходит время, а под дождём или на ветру – ещё и нервы. Чтобы примус нормально работал, даже на приличном бензине, его надо регулярно чистить, а раз в несколько походов ещё и менять уплотнитель. Мероприятия эти трудоёмки и не из приятных. Ещё более тщательного ухода требуют импортные бензиновые горелки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сомятник

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 184
Откуда: МОСКВА


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
бензин хорошо, но есть недостатки как для меня...

"3. Удобство использования и техническое обслуживание. Здесь газ вне конкуренции, по крайней мере, при положительных температурах (работа на холоде – отдельный вопрос, который будет рассмотрен далее). Практически туристская горелка почти не отличается от горелки на бытовой газовой плите, практически не требует технического обслуживания и её можно доверить даже женщине или ребёнку, чего не скажешь о примусе. Примус перед каждым использованием нужно разогревать, на это уходит время, а под дождём или на ветру – ещё и нервы. Чтобы примус нормально работал, даже на приличном бензине, его надо регулярно чистить, а раз в несколько походов ещё и менять уплотнитель. Мероприятия эти трудоёмки и не из приятных. Ещё более тщательного ухода требуют импортные бензиновые горелки."

извините, но это бред сумашедшего! или разгово идет о примусах 50х годов, прошлого века! Пользую COLEMAN 3года, ни одну бочку 92го бензина сжег, ни каких уплотнителей не менял! А про прогрев вообще чушь полная!

_________________
Никому верить нельзя, мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну да, видимо это о старых примусах шла речь. но у нас как то бензиновые импортные горелки не распространены. по крайней мере не видел в туристических магазинах, везде газ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сомятник

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 184
Откуда: МОСКВА


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я два года пользовался KOVEA, ни каких проблем, кроме отсутствия газа на островах и невозможность использования при температуре ниже 0градусов.
_________________
Никому верить нельзя, мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кто-то тут недавно про газ отзывался, что мол на газу уха - не уха, а рыбный суп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в общем у нас никто не может такой балон заправить без переходника на заправке Smile жду переходник Sad а так хотелось рыбки жареной поесть Very Happy

был на таких заправках:

1. на ул. Автомобилистов (нет переходника)
2. на ул. Сурикова (нет Пропан-Бутана, только Метан)
3. на просп. Химков (нет переходника)
4. на ул. Сумгаитская (нет переходника)
5. на ул. Смелянская (поломано оборудование)
6. ЧеркасыГаз (тетка что заправляет, отгул взяла, охранник больше ничего не знает Smile
7. на зеленом хозяйстве (нет переходника)


Последний раз редактировалось: Alexander (Пт Июл 10, 2009 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да накатал ты. Зато теперь знаем где есть газовые заправки. Давай балон я в Киеве заправлю.
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
в общем такое взял (но балон на 6 литров):


Сколько такая стоит?

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме