Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: 03.06.2009 Ловля жереха и голавля. Открытие сезона. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Решили мы с Саней на открытие сезона поступить иначе чем в прошлом году, а именно не ловить щуку и окуня, а ловить жереха и голавля. И что из этого получилось? В общем я словил 9 жерехов! Саня 3-х и еще мы споймали по два голавля. Все жерехи которые были меньше 1 кг были отпущено в родную стихию подрастать, также голавли тоже были отпущены домой! Подробный отчет будет завтра... так как сейчас сонный. Sad


IMG_8254.jpg
 Описание:
 Размер:  115.39 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8254.jpg



IMG_8258.jpg
 Описание:
 Размер:  144.01 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8258.jpg



IMG_8269.jpg
 Описание:
 Размер:  145.61 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8269.jpg



IMG_8264.jpg
 Описание:
 Размер:  177.88 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8264.jpg



IMG_8262.jpg
 Описание:
 Размер:  124.26 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8262.jpg



IMG_8280.jpg
 Описание:
 Размер:  121.42 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8280.jpg



IMG_8163.jpg
 Описание:
 Размер:  112.81 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8163.jpg



IMG_8272.jpg
 Описание:
 Размер:  192.45 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8272.jpg



IMG_8209.jpg
 Описание:
 Размер:  161.05 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8209.jpg



IMG_8170.jpg
 Описание:
 Размер:  72.46 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8170.jpg



IMG_8237.jpg
 Описание:
 Размер:  175.89 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8237.jpg



IMG_8238.jpg
 Описание:
 Размер:  130.47 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8238.jpg



IMG_8247.jpg
 Описание:
 Размер:  100.05 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8247.jpg



IMG_8243.jpg
 Описание:
 Размер:  196.2 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8243.jpg



IMG_8251.jpg
 Описание:
 Размер:  104.82 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8251.jpg



IMG_8239.jpg
 Описание:
 Размер:  221.4 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

IMG_8239.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 6:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фу...аж жарко стало...поздравляю..вот у кого надо учиться ловить жерехов...и голавлей...и отпускать тоже..

Надеюсь будет возможность выскочить...на следующей недели..на ваше место... Shocked половить рыбку...но только на касмастер..

Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 6:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А где ловили то? Плавал не мало, но боя жереха не видел за день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 7:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня, поздравляю Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Чт Дек 03, 2009 8:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

За день до открытия сезона, мы с Саней решили что будем ловить красивую и сильную рыбу, а именно жереха и голавля, ну еще и прощупать места, есть ли судак. На рыбалку мы поехали в 00-30, так как хотели не спеша ехать на нее, без нервного собирания вещей и встретить самые первые лучи солнца именно на месте ловли рыбы, а не на берегу реки. Взяли с собой две банки «красного быка», на тот случай если захочется кому то поспать и пакет продуктов. Приехав на место спуска лодки, мы услышали громкое кваканье лягушек… это явно предвещало нам непогоду. Да и луна уже была наполовину закрыта тучами с северо-запада и вдали были видны молнии. В общем настроение было немного не очень хорошее, все что вокруг происходило в природе, предвещало непогоду. Когда мы уже вышли на воду, то потихоньку поехали на наше место ловли, не спеша и всматриваясь в ночную тишину, такое чувство что в такую плохую погоду решили поехать на рыбалку только два авантюриста (хотел сначала написать два "идиота" Smile ), по другому нас в тот день не назовешь. Подняв свой взгляд в небо и увидев множество звезд, сразу задумался о вечном, мы тут, в такой маленькой лодочке.. а там вверху целая галактика и смотрит на нас, не хотелось бы разочаровывать тех кто за нами наблюдает. Но как говорится, кто не рискует в дождь ловить рыбу, тот не пьет лекарство потом от простуды, это и так понятно. Когда мы уже приехали на место нашей ловли, мы стали на якорь и начали ждать… было 3-00 ночи… тучи все больше и больше заволакивали звездное небо и звезд уже не было видно. Мы расположились удобно в лодке и давай друг другу рассказывать разные истории, когда уже все истории были рассказаны, все события обсуждены, рядом возле лодки почти под самым бортом, об нашу лодку ударился сом на 10 кг где-то… от неожиданности кровь наполнилась адреналином, вот она рыба, пошла уже кормиться, по крайней мере пошла тереться об лодки. Пошел дождь… мы одели свои водонепроницаемые костюмы и ждали когда же будет хорошая видимость на расстоянии дальности заброса приманки. И вот оно, пошли небольшие всплески вокруг нас, давай бросать чабики свои кислотные и темные… но поклевок не было… я начал перебирать свои приманки. Ставлю Поппер кислотный, нет поклевок, yo-zuri 66-й… пусто 44-й тоже молчание… ставлю rapala rattlin маленького размера.. и тут бац, есть, небольшой жерешок на 500 грамм в лодке, параллельно Саня вытаскивает жерешка на трофик 7 грамовый, тоже такое же размера. Жерешата сразу же были отпущены.. ну вот почалось. Опять бросаю свой ратлин… молчание, меняю приманку. На тонущий риджик 56s и это было правильным выбором, только заброс и сразу удар, еще заброс еще удар… в итоге риджик споймал 5-ть жерехов. Саня еще споймал пару штук, все что до 1 кг жерешата были отпущены. После того как я риджик поймал 5-ть жерехов у него сбилась по какой то причины игра, он начал заваливаться на бок… в общем буду с ним сегодня еще разбираться, петля вроде как ровная, но игра не стабильная. Далее клев пропал, решено было еще поехать посмотреть что творится на Долгуне. Поехали, но там нам не понравилось, кто тролит, кто джигует. Тем более ветер уже поднялся, волны были хорошие, против ветра было не комфортно ездить. Вернулись назад, заякорились в сторонке и я решил часик в лодке поспать, покачиваясь на волнах словно в колыбели… так я и проспал в лодке, полу сидя, полу лежа… Потом Саня немного поспал на носе, спали по очереди… ветер был такой что во время лежания на борту, можно было выпасть в воду. Но все обошлось. Далее поехали на остров покушать, развели костер, поели колбасу и поехали прощупать судака… было очень много тычков, но ни одной реализованной поклевки, видимо судак стоял очень мелкий и пассивный. В обед решили поехать снова половить жереха. Стали на точку, делали забросы плавающим риджиком и трофиком, но результата не было… и тут я говорю, сейчас попробую я жереха раздразнить поппером. Ставлю верховодную приманку yo-zuri bug pop кислотного цвета и давай делять булькающую проводку, первая проводка, ничего… вторая… тоже пусто…. третья… почти приманка доходит до самой лодки.. осталось всего три метра и тут такой всплеск огромный… удар в лайтовый спиннинг, звук фрикциона, Саня все бросил, схватил подсаку и давай ждать пока я заведу жереха. Но этот жерех был сильный, с ним пришлось повозиться… минуты две с ним игрались… по весу он оказался где-то 1.7 кг. После этого еще было пойману пару жерешков и отпущены. Далее было решено немного сменить свое место и попробовать половить голавля. В итоге было поймано 4-и голавля, по два каждый поймал. Один у меня последний голавль был самый боевой в плане шрамов, на фото видно какой у него покусанный хвост щуками или он из сетки убежал когда то. Все голавлики были отпущены в родную стихию святых вод Днепра. Пускай растут дальше и радуют нас рыбалкой. Голавлики были пойманы все на чабики темных и один на кислотный цвет. Вечером снова мы вернулись на место боевой славы жереха, было решено все таки проверить место до полной темноты. В итоге был пойман еще один крупный жерех на темный чабик весом 1.5 кг и еще либо один либо два… уже точно не помню. Но перед закатом сильного боя не было… видимо стаю увели отпущенные жерешата, такое вот есть мнение у бывалых людей.

Вот такая вот рыбалка была, даже все и не вспомнишь и словами не передашь, если что вспомню еще интересное или не очень, буду дописывать в теме.

Итого подведу итог на что был пойман жерех:

1. воблер Zipbatis Rigge 56S
2. колебалка ACME Trophy 7 грамм
3. Поппер Yo-Zuri Bug POP
4. кренк Jackal bros. Chubby
5. Rapala Rattlin



IMG_8255.jpg
 Описание:
 Размер:  144.63 KB
 Просмотрено:  24396 раз(а)

IMG_8255.jpg



IMG_8263.jpg
 Описание:
 Размер:  150.93 KB
 Просмотрено:  24394 раз(а)

IMG_8263.jpg




Последний раз редактировалось: Alexander (Чт Июн 11, 2009 2:26 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Чт Дек 03, 2009 8:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на такую рыбалку нада возить с собой аптечку Smile у меня после голавля и жереха, все руки в ранах от тройников Smile сильные ведь же... и буйные Smile жаль забыл сделать фото, как жерех мне всадил в руку все два крючка от риджика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex100

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, классная рыба! А рыбалка еще лучше! Поздравляю!
Саша, на жереха смотрю не везде поводок ставил, на IMG_8255 без поводка? Наверно не так уж и нужен на него флюорокарбоный поводок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо! Smile Да, я лично ловил без флюрокарбона, а Саня если я не ошибаюсь с ф.карбоном. нитка у меня была 0.13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex100

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Понял, не буду заморачиваться поводками, когда в жереха упрусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

жерех наверно не нитку видит, а лодку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex100

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
жерех наверно не нитку видит, а лодку Smile

У меня светлая (лодка), её рыба не видит Exclamation [gigi] [gigi] [gigi]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

скажу еще в чем был секрет успеха этой рыбалки, в том что мы упирались... ловился он не на каждом забросе.... сначала подбирали воблеры и т.п. потом сидели тихо ждали... т.е. процесс был как на охоте... т.е. выдержка очень большую роль играла и усидчивость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex100

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я понял вы жреховое место "прорабатывали" почти весь день, и часто успешно...
Вопрос, жерех брал в основном без "боя"? если не считать утром "пошли небольшие всплески вокруг нас", или все-таки только во время "боя"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да, мы делали "зачистку" места почти целый день (на рыбалку поехали в 23-00, а домой приехали в 24-00) Smile крупные жереха были взяты без боя... те что поменьше на бой. Но больше всего всплесков было утром. Хотя мы рассчитывали что будет вечером. как было прошлый раз в прошлом отчете.

голавль ловился строго парами, если одного поймали, за ним сразу второй ловился автоматически Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме