Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: 21.05.2009 Ловля жереха. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поехали мы сегодня с Саней (Killa) после обеда на большую воду, прощупать судаковые точки, проверить наши места, ехали в общем то на судака. Так как окуня и щуку думаем еще успеем словить. Выходили мы с Ольшанки, приехали, спустили лодку, пока двигатель прогревался меня кто то позвал с берега, я оглянулся, а там Олег с товарищем. Мы подъехали, немного пообщались, Олег сказал что жерех начал клевать, мы это на ус намотали, но ехали то на судака... про жереха особо и не думали. Выехали на фарватер, решили проверить кое какие коряги на голавля или крупной щуки... давай делать забросы, пока ловили рыбку, я заметил что забыл самое главное в машине на берегу, а именно коробку силикона на судака... пришлось назад возвращаться. Когда подошел к машине как положено посмотрел в зеркало, чтобы клеваки не пропали. Но клеваки пропали... судака нам было не суждено словить, было пару тычков, а может и не было и не тычков... кто его знает, может так хотелось, что казалось, в итоге плюнули на судака и решили проверить одно жереховое место, которые мы осенью еще нашли. В общем подъезжаем на точку, смотрим, а там уже ждет нас какой то хищник, всплески такие что мама не горюй. Я ставлю свой Zip'N'Zig и бросаю и тут бац, всплеск, ударчик, но промазал, второй раз, тоже самое... не может он поймать зипика, плохо ориентируется в двухмерном пространстве, и тут Саня решил что раз двумерное пространство для него сложная ориентация, пускай клюет в трехмерном и бросает своего темного чабика и тут у него удар и есть первый жерешок небольшой. Опа, значит дело пошло. Я ставлю свой Yo-Zuri Zombie Pop и тут удар, сильный удар, хороший, но дальше я его вываживаю, спиннинг лайтовый, до 10 грамм, AVID, приятные мгновения вываживания рыбы, рука чувствует удары сердца рыбы Smile это нас вдохновило, ведь поиски судака нас немного огорчили, не было адреналина, не было действий, эмоций... было скучно. А тут такое, скинулся такой жерех, что Саня сказал что первый раз в жизни слышал такой всплеск. Может это с самолета ящик выбросили? Вообщем Саня бросает в сторону всплеска чабик, и тут такой мощности удар, что Саня чуть с лодки не выпал, спиннинг колесом, фрикцион не успел сработать , нитка порвалась, чабик ушел... с крупным жерехом... обидно, чабика нет, рыбы нет. Но мы не здаемся, я ставлю чабик, но кислотный, так как у Сани были еще промахи на темный чабик, ставлю кислоту, думаю должен сработать, без промаха и я не прогадал. Удар в руку такой силы.. фрикцион у меня был на пределе, рука почувствовала мощь на той стороне нитки, нитка лайтовая, 0.13 с разрывной нагрузкой 3.5кг. сразу метров 10 нитки я отдал рыбе, потом начал подматывать, почти на месте.. пришлось опять немного нитки отдать... игрался с ним секунд 60, нервы на пределе, у чабика то крючки для мелкой рыбешки, а там такое что-то большое сидит... уже начала думать что сом, я думаю, ну сома тоже интересно было бы сфотографировать, подвожу все таки к лодке, жерех как увидел подсаку, нырнул под лодку, опять его тяну, откуда у него столько сил... тащу... с третьего раза все таки я его завел в подсаку, а Саня вытащил, жерех завесил на 2.5кг. Смотрю на чабика, а у него на одном крючке цевье отломано, второе согнуто, да что там говорить, смотрите на фото... пока я смотрел на чабика, Саня забросил легендарный воблер Yo-Zuri L-Minnow 66, и у него тоже удар, но этот быстро дался... завесил 1.8 кг. Были еще поклевки... но как то не засекался... пробовал ловить на Debu Neoro пока что не было результата к сожалению... позже еще может фото выложу.

ps: нада было ехать только на жереха Smile



IMG_7824.jpg
 Описание:
Yo-Zuri Zombie POP
 Размер:  103.27 KB
 Просмотрено:  22433 раз(а)

IMG_7824.jpg



IMG_7854.jpg
 Описание:
Крючки разогнуты и поломаны жерехом на 2.5 кг
 Размер:  138.17 KB
 Просмотрено:  22433 раз(а)

IMG_7854.jpg



IMG_7829.jpg
 Описание:
Вот он красавец, который адреналином заполнил все сосуды
 Размер:  216.33 KB
 Просмотрено:  22433 раз(а)

IMG_7829.jpg



IMG_7838.jpg
 Описание:
Трофеи и воблеры на которые были пойманы.
 Размер:  174.28 KB
 Просмотрено:  22433 раз(а)

IMG_7838.jpg




Последний раз редактировалось: Alexander (Пт Май 22, 2009 8:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 6:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В какое время был бой?
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 7:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вечером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 7:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Аплодирую стоя. Very Happy Молодцы. Сам на рыбу давно не ездил - то хоть позавидую
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на нашем месте, мог быть каждый...


IMG_7844.jpg
 Описание:
Чабик лучше всех.
 Размер:  89.39 KB
 Просмотрено:  22353 раз(а)

IMG_7844.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

жерех- кайфуша!!! Поздравляю Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

это точно: "Жерех - красивая и очень сильная рыба. Поклевки небольшого жереха выражаются таким ударом, что еле-еле удерживаешь спиннинг."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexey

Рыбак


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Черкаси


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мужики, вы хоть предупреждайте людей какая админ ответственность ждет каждого порстого смертного за лов рыбы с лодки в запретно-нерестовый период, а то народ на лодках ломанется оскому сбивать (сам облизываюсь, смотряна таких жерехов) и их накроют, ведь сеточников рыбинспекция не видит а спиннингиста оштрафовать так это им милое дело! С уважением, ПОЧТИ честный рыбак.
_________________
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nessi

Рыбак


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Cаш, ты меня конечно прости, модер ты тут... НО...
Я редко пишу, читаю ежедневно...
За двух нижних жереха с фоток - поотбивал бы руки линейкой - раз.
За выкладку отчетов в запрет с воды (не про этот, а про окуней и голавлей) - два раза и сильнее.
Да - съездили, да- оторвались, молодцы.
Я сам жереха могу в запрет ловить, он еще в Пасху икру всю выметал, но морально распускать форумчан не стоит. Не все в состоянии сортировать правильное от неправильного.

Сам могу немного шагнуть за грань, могу отпустить первого в сезоне на 4,6кг.., но мелочь брать не стоит жереховую.

Вот, к примеру, на фотке палуба жерехов с Десны, пару лет назад. На троих был перебор, мы остновились. Даже по принципу словил-отпустил остановились, чтоб не травмировать рыбу, но при этом прошу обратить внимание, рыб менее 1,8кг нету!!! ( на фотках потрошенная уже рыба - макс.4,5кг и мин. 1,7кг, живьем была 4,95 и 1,85кг)
А по 500-600 гр жерешков выкладывать - я бы фильтровал как модер инфу для публики. Роль воспитания немаловажная ведь, а форум посещаем народом прилично.

Пасибки зараннее за понимание.
P.S.: Берегите то, что у вас есть под боком, это такая бесценность на самом деле...



G001.JPG
 Описание:
 Размер:  115.64 KB
 Просмотрено:  22235 раз(а)

G001.JPG



G002.JPG
 Описание:
 Размер:  45.31 KB
 Просмотрено:  22217 раз(а)

G002.JPG



G003.JPG
 Описание:
 Размер:  44.11 KB
 Просмотрено:  22217 раз(а)

G003.JPG



_________________
Желание построить лодку...возникает как маленькая тучка на безоблачном небе. Наконец она закрывает собой все небо и вы больше не в состоянии думать о чем-то другом. Артур Рансом.


Последний раз редактировалось: Nessi (Пт Май 22, 2009 2:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinamit10

Рыбак


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 86



СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вчера кнам подъехала лодка, в ней 3человека с водной милицыи, вооружыны атоматом и пистолетоми Shocked думайте стоит ли вам выезжать, если лодка без регистрацыи Evil or Very Mad то будут проблемы помимо того что запрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nessi

Рыбак


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Re: 21.05.2009 Ловля жереха. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Смотрю на чабика, а у него на одном крючке цевье отломано, второе согнуто, да что там говорить, смотрите на фото...


Издавна среди жерешатников повелось правило, на всех покупных цяцьках СРАЗУ менять гаки на Овнеровскую Х-серию.
Ибо такие разгибы могут сделать борзые рыбки весом до полутора кило всего...
Тонкопроволочный гак лишает шансов бороться с реальным трофеем, который за 3-4 кг весом.



treblesowner.jpg
 Описание:
 Размер:  50.98 KB
 Просмотрено:  22208 раз(а)

treblesowner.jpg



_________________
Желание построить лодку...возникает как маленькая тучка на безоблачном небе. Наконец она закрывает собой все небо и вы больше не в состоянии думать о чем-то другом. Артур Рансом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Nessi писал(а):

За выкладку отчетов в запрет с воды (не про этот, а про окуней и голавлей) - два раза и сильнее.


А за голавлей то почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dinamit10 писал(а):
Вчера кнам подъехала лодка, в ней 3человека с водной милицыи, вооружыны атоматом и пистолетоми Shocked думайте стоит ли вам выезжать, если лодка без регистрацыи Evil or Very Mad то будут проблемы помимо того что запрет


у кого не будет номеров на лодке, стреляют без предупреждений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nessi

Рыбак


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Nessi писал(а):

За выкладку отчетов в запрет с воды (не про этот, а про окуней и голавлей) - два раза и сильнее.


А за голавлей то почему?


С лодки потому-что... Рыба - зачет, метОда - я пропустил бы фоты...

Скажу, положа, руку на сердце, бывает всякое. И общаясь с вашими парнями черкасскими заметил - вы намного открытие и добрее киевлян, не так испорчены что-ли. Мне это импонирует, но истина сурова в другом.
Я вижу, как у нас умирает Десна и убивается Днепр. У вас пока еще картина совсем другая, несмотря на засилье браков. Но время идет неумолимо и оно работает против РЕКИ. И чем раньше МАССЫ осознают, что это богатство не вечно, а очень зыблимо на самом деле - тем лучше. Вбить это в бОшки народа крайне тяжело. Однако Саш, у тебя есть офигенный инструмент в руках - это посещаемый сайт. А дальше все действует по принципу стадности, который у нас воспитывали десятками лет при Совке и он впитан на генном уровне. В запрет нет отчетов с воды - так низзя значит.... Ну значит и мне низзя. И чел сидит на берегу. А если можно, если ГУРУ и авторитет сайта сам выкладывает такие отчеты - то можно значит каждому. Это снижает самооценку и тормоза объективные и развязывает волю. Я именно об этом.

В итоге ты МОЖЕШЬ управлять на длительном отрезке времени рыбацкой братией, можешь формировать отношение к РЕКЕ, к рыбе, к бракам. Просто до ваших мест не докатилось то,что мы уже прочувствовали на собственной шкуре. Хотя хатынкы уже у вас начали строить, замывать берега, и киевлян там больше ваших... "Пострадавшие" проецируют и дальше убийственные методы с землей-водой, но ниже по течению. Бред...

В общеем ИДЕОЛОГИЧЕСКИ тебя народ будет слушаться, это нормально для твоего статуса, он не на шару пришел, ты его заслужил, и заслужил не за ордин день и не просто так. Остается им ПРАВИЛЬНО просто пользоваться. И чем больше народа это будет ПОНИМАТЬ, а не тупо ПОДРОЖАТЬ, тем дольше будет в ваших водах рыбесов. А те, кому не дано понять, или сложно сдерживаться - пусть подрожают. В итоге в выиграше будут все.

Минус всего этого - осознание придет существенно позже, это года...
Но я верю, что все должно быть ЛУЧШЕ.

_________________
Желание построить лодку...возникает как маленькая тучка на безоблачном небе. Наконец она закрывает собой все небо и вы больше не в состоянии думать о чем-то другом. Артур Рансом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

даже и не знаю что возразить. все верно. конечно могу в чем то возразить... но не хочу впадать в крайности и доводить до абсурда. Да и все таки кроме логики есть еще и этика... согласен.

я думаю никто подражать или выезжать не будет, зная что водная милиция с автоматами патрулирует воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме