Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: 08.05.2009 Ночная рыбалка Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Под впечатлением темы «Воблер и ночной судак», а также под впечатлением отчета «Ночной релакс или каждый подумает о своем..», экспромтом, буквально за один день, было решено ехать на ночную ловлю хищника в составе такой команды: Я, Саня (Killa), Андрюха и Макс (Mazdovuy). Приехав на место, решили немного пройтись и оценить местность пока не стемнело. Собрали свои палки, и давай где-то в 20:30 ловить рыбу. Облавливали мы все перспективные на наш взгляд места, всевозможными воблерами и силиконами, способами и направлениями. Но либо полная луна нам не давала удачи, либо смена погоды, маленькое течение или же даже (непобоюсь этого слова) радиус кривизны рук, в общем ни тычка ни поклевки. Во время ночного брожения по берегу, встречался нам бракоша с сыном, которого он с раннего детства приучал ставить сетки и ловить таким способом рыбу.
Уже ближе к 3:00 ночи мы с Саней стали на одном из перспективных мест, сделали почти одновременно заброс перпендикулярно течению, у меня полетел Шостский головастик, у Сани чаббик от jackal bros. Первый полетел мой воблер, он же и остался первый в сетке, за моим воблером полетел чабик, которого тоже ожидала плохая кончина. На расстоянии заброса, стояла сетка. Оборвав два воблера мы пошли дальше вниз по течению, по ходу движения размышляя как же их достать. По дороге нам встретилась лодка, но лодка была прикована цепями и замком к дереву. Были еще пару идей, но они казались неудачными, в итоге мы вернулись на место расположения сетки и я попробовал в своих забродах ее достать, но глубина этого не позволяла. Далее были попытки забрагрить сетку ниткой в 8LB, но нитка рвалась. И тут нам улыбнулась удача, к нам подошли Макс и Андрюхой, у Андрюхи была нитка в два раза прочней, а также были заброды а-ля вейдерсы. В итоге он забагрил сетку своей крепкой ниткой, подтянул немного сетку к берегу, залез в воду почти по самые плечи, достал ее. Извлек двух карасей 500-700 грамм, выпустил их обратно в родную стихию, далее сетка ним же была порезана на маленькие куски. Во время экзекуции над сеткой, я услышал какие то шаги с сзади, это был браконьер который пришел проверить что это за движение происходит возле его сетки. Сеток кстати было не мало, штуки три мы видели и это в самых перспективных местах. Как видно, в сетках не было ни судака, ни голавля, один карась.

надеюсь в следующий раз нам больше повезет Smile

на обратном пути нас сопровождали зайцы, лисицы, совы Smile



night.jpg
 Описание:
 Размер:  70.04 KB
 Просмотрено:  7386 раз(а)

night.jpg



group.jpg
 Описание:
 Размер:  140.42 KB
 Просмотрено:  7386 раз(а)

group.jpg




Последний раз редактировалось: Alexander (Пт Май 08, 2009 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Молодцы ! Интересная тема ! Very Happy Если не секрет какие места рассматривали как перспективные ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Порвали сети молодци. Надо было и браконьера порвать.
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей К.

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 151
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня, отчёт интересный, но на самом интересном Wink ты остановился.... Sad , не написал на сколько сильно бракоша обрадовался своим мелким сеточкам и "обяснили" ли вы ему что так рыбу не ловят Very Happy Мне думается что вы ему это обяснили... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

он либо ничего не понял, либо понял но сделал вид что не заметил Smile спросил просто: "Клюет?" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vugonskiy писал(а):
Порвали сети молодци. Надо было и браконьера порвать.

Надо было с браконьера стребовать моральный ущерб, или отправить покупаться Very Happy
Если не секрет где были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

воблера хоть подоставали?а то грустная история получается Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да, воблеры слава Богу на месте Smile мне головастик очень дорог Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ото Слава над нами смееться наверное Rolling Eyes Very Happy Да и мы всю ночь смеялись выдумывая разные версии по поводу нашей неудачной вылазки, не считая полных штанов удовольствия от спасения 2-х красавцев карасей и испуга "младшего" бракоши, когда он в темноте наткнулся на Саню Very Happy Very Happy Very Happy Со словами -"Тато там хтось е"- понес свою "кучу" назад, а папа бракоша сам начал обходить то темное место (где Саня притаился) кругами Very Happy Very Happy Very Happy

ЗЫ: Не знаю почему, но мне до сих пор кажеться, что мы были далеко от заветного места Rolling Eyes Так как гальки никто не наблюдал, а лиш редкие кучки камней в воде Confused Но мы не здаемся Exclamation Cool

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у нас еще все впереди, найдем еще свое заветное место Smile

у меня потом после встречи с бракошиками еще один прикол был, стою я значит возле небольшого холмика, слышу, что-то там шевелится, я поворачиваю голову, кто то там опустил голову, вообщем думаю либо человек или какой то зверь, например лисица... делаю проводку, вытаскию приманку, делаю резкий взмах, спиннинг рассекает воздух с характерным звуком и тут я слышу что кто-то в испуге убежал, видимо все таки зверь какой то был. По своему рыбалка ночью интересна, загадочная Smile


Последний раз редактировалось: Alexander (Пт Май 08, 2009 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
спуга "младшего" бракоши, когда он в темноте наткнулся на Саню Very Happy Very Happy Very Happy Со словами -"Тато там хтось е"- понес свою "кучу" назад, а папа бракоша сам начал обходить то темное место (где Саня притаился) кругами Very Happy Very Happy Very Happy


я так понял, он своего малого пустил как живца на зверя Very Happy настоящий рыбак [gigi] [gigi] , а сам давай обход делать, мол если шо по голове дам Smile

жалею что штатив не взял с собой, такие кадры ночью при свете луны можно было бы снимать... эх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поздравляю..компанию..настоящих рыбацюг!!!
.с первой ночной рыбалкой...ибо на ночной рыбалке ты не только чуствуешь заброс..спин..проводку..но и самого себя..в ночном небе...
И сразу не все даеться и это хорошо..будет втройне...интересно..найти..местечки а их поверьте..полно..и там я ловил..где вы были но клевал небольшой пистолетик...Может все дело в том что я начал ходить в ночную с 2000 года..и прошло уже 9 лет..типа нюх..появился...или все дело в чувстве воды по драшковичу... виновато..но по любому рад за вас...
Хотя признаюсь когда начал..читать отчет дыхание прехватило..за воблер..который не купишь..блин..да и человек который их делает покаместь молчит...

Как тут не вспомнить случай..ловлю ночью..поклевка судачек..так грамм на 500-700..снимаю...ложу его на землю..и покаместь отвернулся потом приикдывал прошло максимум..2 секунды..зверек уже ждал рядышком..в общем судак просто испарился..я не охотник...но даже намека не слышал на шорох..вот молодец..кто бы это не был..

Толи еще будет..удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да, живность там есть и она постоянно за нами наблюдает Smile

ps: если бы не Андрюха, плакали бы наши воблеры, за что ему огромное спасибою
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я бы абсолютно спокойно залез...в воду..хотя был бы и облом..потом одеваться...

Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я не сомневаюсь Cool но на мне так тепло и уютно сидели штаны и носки, что не хотелось с ними расставаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме