Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у миня 2 типа бомб.. одна маленькая, для глубин до 3-х метров.. и другая- тяжелее, для больших глубин... все с сквозной дырочкой... одна сторона гладенькая и закругленная, другая-типа уголком... ловлю на них постоянно... окунам нравиться... в прошлом году покрасил черным лаком для ногтей- вродь стало лучче... Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

и такие и с ушком, и с ромбиком по направлению к крючку и без, и крашеные и просто темные от окисления и посеребрянные Shocked ( червленые) на любой вкус Very Happy с медной пластинкой на боку, сзади , впереди, с обеих боков, свенцовые пирамиды, медные, блесны-бомбы ( с медью, латунью, серебром)....Когдато мудрил, как Прост, то даже с пропеллером у ушка гдето есть Very Happy Есть по типу тыквенной семечки, с одним, с двумя-, с тремя крючками Very Happy ....все это история.ловлю на балансир и безмотылку, муравейчики на безмотылку тоже делал ( 5-6 металлов на одном муравчике было) ща покупаю вольфрамовые.
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а мне сразу до рыбалки балансиры понравились. Почему? Ну просто хоть как то логично что на него рыпа ловится. Типа рыпка, типа "бедненькая заблудилась", а тут пришел окунь и хряць - сьел её Very Happy А бомбу я понять умом не могу, потому и не нравится - слепил ток для разнообразия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Андрюха и Воха писал(а):
docmos писал(а):
босба есть бомба...по дну лупить муть создавать и тройник закидывать вверх по леске....


Бомба бомбе рознь ) Я предпочитаю бомбы старого образца с гранями, а не просто вылитые гладкие оливки Rolling Eyes Хотя такими штукенциями как на верхнем фото не пользовался


не понял...про какие оливки Very Happy у меня бомбы такие какие я впервые увидел 12 лет назад, других пока ни на базаре ни на льду не видел . Меняется только размер и форма немного. Если ты про пирамидки, то это же пирамида, а не бомба Very Happy хотя принцип один и тот же.


а есть смысл бомбы покрасить в черное?
или свинец некрашенный оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

возможно есть...кто то говорил мне и я покрасил...
а другие говорят что наоборот перед рыбалкой свинец поскоблить что б блестел
Разницы незаметил. А тройничок красный есть смысл поставить, легкий, что бы планировал дольше...

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey

Рыбак


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Черкаси


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На бомбу ловлю окуней несколько лет глубина ловли разная но предпочитаю от 2 до 4,5 метров, клюет окунь только "крупняк" я имею ввиду что малек не меньше 100 граммового не перебивает клев в основном конечно300-400 гр. (на мормышки ловятся и 20граммовые ) поклевка на бомбу резкая и чёткая, свежеотлитые бомбы просто замачиваю на ночь в уксусе и они превращаются в темных убийц окуней, тройнички использовал и красные и тёмные, имхо на темные клюёт лучше и крупнее!!! В этом году окушары оторвали 4 бомбы за одно утро!!!! пару штук в лунку от ледобура не влезли! Так же мимоходом попадались небольшие щупачки....
_________________
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Молодец, наверное знаеш места Rolling Eyes
попробуй вкинуть бомбу или просто кусок свенца, для пробы, в квашенную или лучше в кусок гниющей капусты...Сероводород, выделяющийся при этом , вступает в реакцию со свенцом и в результате имем сульфид свенца. Имеет не просто темный металл. цвет, как после ессенуции с изъденными крючками, а становится как прошлогодняя блесна , поднятая со дна.....Таким спсобом , ну не капустой канеша Very Happy , состаривают картины и предметы под старину, там немного другое...

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Таким спсобом , ну не капустой канеша , состаривают картины и предметы под старину, там немного другое...


Док - а можно про это подробнее, и в другой теме? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АТ

Рыбак


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Разные зимние приманки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

VitaS писал(а):
Вот для пробы прикупил такие штучки
Размер рыбок 2.5 см, тяжелые, на бомбу пойдут?

То, что волосатое - оно в темноте зеленым светится, очень легкое, как его монтировать?

Ловил кто на такое, как оно?




На нижнем снимке у вас так называемая "Кыця".
Идёт она только для багрения.
Бомбы у вас нет, потому что форма бомбы подразумевает её постановку "на жопку" и игру без отрыва от дна. Поэтому все бомбы делаются изогнутыми и с утяжелённой нижней частью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я уже понял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме