Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: ДРОП-ШОТ Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так как в данной теме обсуждают крючки под дропик..думаю выскажу пару мыслей об этом способе лова...
Если не сюда пусть Саша поправит..или перенесет..

ДРОПИК почему мы его любим...
Дропик...
Мне нравиться это слово...оно характеризует этотд метод ловли и как Паша правильно заметил..для этой ловли груз касаеться дна почти всегда...а работатет кончик удилища...в общем тут много еще надо понять..Одним из смыслов..об дроп-шоте...это например вы медленно ведете..приманку..и о бац..на дне хороший корч...Джигом..как бы мы не хотели..мы все равно с какой то скоростью пролетаем данный участок..дна..а дропиком..можем сколько угодно поиграться над коряжкой..потом по траэктории...заброса..еще над одной..и время игры приманкой это зависит от вас. как для меня главный момент в применении дроп-шота...
По приманкам...и крючкам..способе проводке и когда..давайте поговорим в этой теме..

Удачи..


Саша привет..вот вспомнил что была где-то тема джига в коряжнике....дай ссылку..хочеться еще на те корчики взглянуть.. Shocked

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот эти коряги:
http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1377


А грузила для дроп-шота какие лучше всего? "Капли"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я думаю покатит и обычная чебурашка, но американцы специальные грузики продают снаружи обрезиненные
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну вот например линк
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

два грузика за 4.49$ Smile ужас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дропик...
Что нам надо что-бы связать данную оснастку..
1. Это кусок лески...желательно флюрокарбон..но если нет оного то вполне и покатит обычная леска диаметра от 0.35 до 0.45 мм..
2. Обычные крючкки или офсеты...Обычным крючком продеваем резину в самом основании и выводим наружу...если же коряг типа немеряно..конечно ставим офсет...я ставлю 1 номер именно первый а не 1\0 . Размер просто 1 меньший..и позволяет насадить тюлечку...Завязываю крючок на леске обычным паломаром..и как говорят в народе не парюсь...

3. Приманки тут конечно ..в принципе можно ставить все...от тьюбов..до червяков...желательно одно..приманка при проводке не имеет собственной игры..

Фотки выложу чуть позже..

4. Вкачестве огрузки цепляем все что завалялось ушастики...обломанные джиг-головки и так далее...главное что-бы груз при проводке всегда был на дне...

Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а в какое время года лучше всего ловить на дроп-шот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А оптимальное расстояние от груза до приманки? Я искал в нете, два варианта нашел и все по разному!
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Завтра ...едем на Южный Буг посмотерть места ..там и попробуем дроп-шот..ну или покажем винницким ребятам...данную оснатку что скажут?..

Хорошие вопросы...поэтому думаю надо начинать..и расширять ту тему про джиг в коряжнике...ибо время..есть..

Какое растояние...думаю точно никто не скажет..надо пробывать от 10 см до 30 см..от груза..это при ловле судака..ну наверное при ловле окуня это растояние может составлять...и до метра...
Когда я ее применяю...да только на течении..и когда вижу рыбаков которые расуждают о дроп-шоте в озерах без течения..мне становиться это неинтересно...

Когда применять данную оснастку...ответить точно не могу..так как сами применили ее только прошлой осенью..и то при обстоятельствах...о которых напишу чуть позже...Надо же хоть как то интриговать...вас...
Поэтому когда лучше не скажу как в какой временной промежуток..так и сезонный...будет..ловить и делать какие то более менее предположения...

Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Для дроп-шота на пробу взял такие вот слаги от беркли:


IMG_5510.JPG
 Описание:
 Размер:  98.17 KB
 Просмотрено:  18467 раз(а)

IMG_5510.JPG



IMG_5512.JPG
 Описание:
 Размер:  105.14 KB
 Просмотрено:  18467 раз(а)

IMG_5512.JPG



IMG_5513.JPG
 Описание:
 Размер:  101.41 KB
 Просмотрено:  18467 раз(а)

IMG_5513.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша очень неплохи...мне как то по душе более легкие. и маленькие...
Вот с Ваней планируем заказать на басспрошоповском сайте...удилки для отвестного блеснения...а вдруг получиться...
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

нет интересных вопросов....
будем сами..пробывать... Rolling Eyes

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хотелось бы оснастку в живую увидеть или фото, далее последуют вопросы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Конечно рановато писать об всех этих вариантах с дропиками..ибо сезон впереди..ловли и будем делать более агргументированные выводы..а нужен ли он вообще..или не заморачиваться и ловить на джиг во всех его проявлениях...
Сфоткал плохо извините.. Embarassed
В общем у меня уже все мысли о поездке на Псел..а тут еще немного сегодня надо поработать...
В общем все как всегда...только там на реке..мы свободны..от всего и вся...
В одной штучке-статейке Shocked я написал...Что некоторые людишки думают что мы теряем время..что мы проводим его впустую..а один авторишка Гордон даже стишок..сочинил..мол сидит рыбачок у скалы..вдалеке от удачливых людей...Конечно можно им было что-то сказать в ответ..на данную похабщину...Но я сказал бы..этим чудикам..что на Рыбалке мы думаем только о рыбалке..и на этом ставим точку..

Извините что-то немного с тура понесло...



-1.jpg
 Описание:
 Размер:  167.53 KB
 Просмотрено:  18355 раз(а)

-1.jpg



_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

для привязки крюка типа офсетника можно использовать иной способ; способ сводится к тому , что бы приманка не делала вокруг продольной своей оси ротационных движений....такая техника привязки возможна при ловле судака , а при ужении окуня не подходит , поскольку для окуня нужен поводок.
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме