Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет Слава. Мы вот с тобой ходили по Десне и что я заметил.... Пробывал я и на хай тайды и на бас асасин и на твистера, так вот почемуто больше или почьти все поклевки были у меня на твистера. Хотя я всегда кроме твистеров ставил виброхвосты. Я вот че сказать хотел может это как то связано с нашей проводкой на снос, поперек течения. Может твистер дает более живую игру, чем виброхвост.... Так как раньше я ловил больше с лодки и не могу сказать что твистер работал лутше чем виброхвост. Еще мне кажется что твистер более универсален чем виброхвост...., хотя обе эти приманки должны быть в арсенале рыболова.... От чего я действительно получаю кайф так это когда находишь приманку на которую клюет здесь и сейчас независимо это твистер или виброхвост. Удачи
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Стояли мы один раз с Саней (Killa) возле одних коряг и облавливали их вдоль. Проводку делали вдоль, ловили на басики и шейкеры... были поклевки, даже по-моему два шпена вытащили... но ничего больше выдающегося не было и тут я решаю поставить черный твистер от Гари Ямамото, делаю заброс и сразу же после первой же проводки и меня был сильный удар!! два метра что-то тащил и сошло... после этого поклевки вообще пропали любые, видимо какой то крупный хищник напугал всех и нужно было место на 30 минут или пару часов покинуть... так как это было не в период жора, а что ни на есть в обед, в период пассива Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поиск приманки...уловистой и не очень это тоже наверное процесс...рыбалки...
Вот мы покаместь ищем уловистую приманку под дропик и отвестное блеснение...

Удачи..
Хочу норстрим...маленкьий что-бы воблеры бросал далеко... Rolling Eyes Very Happy

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Monax писал(а):
Килла привет..
Спасибо что ты хоть читаешь...а то и писать перестану... Crying or Very sad Shocked


Зачем переставать? Smile вот процитирую с другого сайта, о ваших статьях отзыв:

"Статьи о трофейном судаке - были лучшими за последние лет пять (может и больше...) по теме "Судак на джиг". За что - простое рыбацкое "СПАСИБО". Только искренний и, по настоящему щедрый, человек мог поделиться всем этим. И описать увлеченно и, "с любовью". Я тоже болею по этой рыбе."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я тоже сегодня решил подкупить новенького свеженького небольшого селикончика 1-2 размеры.


_измен.размер.jpg
 Описание:
 Размер:  243.54 KB
 Просмотрено:  6525 раз(а)

_измен.размер.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а фиолетовые предаторы на кого и в какую погоду?
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А хз ... я руководствуюсь политикой что приманка должна нравится рыбаку - а там разловиться - не разловиться... такое дело Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот такая форма ушка у пули дает возможность осовбождаться от уже имеющегося зацепа или предотвращает от самого зацепа? я так думаю, что при вертикальном подтягивании пули карабинчик сдвигается в самую латеральную сторону петельки и тем самым за счет , образующегося "плеча", выкручивает ее из "зацепа".
Другой вариант: вот такая форма петельки отбиваетпулю от камней и щелей.....
Или совсем другя идея сдесь прячется? Очень интересно Very Happy



.jpg
 Описание:
 Размер:  34.72 KB
 Просмотрено:  6503 раз(а)

.jpg



_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Вт Мар 03, 2009 7:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а шо с фоткой? Smile ты ее реставрировал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Это фото с улова товарища Монаха..с жерехом который
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ааа... точно, а я и не догадался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy ...сам увеличивал и рассматривал дня два назад...
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
вот такая форма ушка у пули дает возможность осовбождаться от уже имеющегося зацепа или предотвращает от самого зацепа?


Да интересное решение , испробывать бы... если чесно , то понравилось .

_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Или это совсем другя идея сдесь прячется? Очень интересно

кстати от зацепа можно спастись дедовским способом с помощь грузика на леске. В общих чертах это выглядит так: происходит зацеп, вешаете скользящий груз на свою леску и он спускается к вашей приманке. Может отцепить сразу, а можно просто потянуть в противоположную сторону за вторую леску (0,6 или 0,7) которая привязана к скользящему грузу.

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ох все и быстрые, не успел отредактировать вопрос и проверить ошибки , а вы тут настрочили.....думайте зачем петля такая , бо я не уверен , что она только для борьбы с зацепами!
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме