Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Монах, здрасте, побольше эпитетов, красок, глаголов и все будет ок Wink надо Вам открывать контору по написанию статеек , книг...что бы 10 чел писало , а вы редактировали...Имя уже есть , интернет под боком- статьи на ура моно писать Wink
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

НЕт ДОК ты ошибаешся..я в основном пишу свои мысли..мне не надо чужих...кроме философских...
Это немного не то..ибо анпример вот какую то темку окучили..я взял свои посты и все...мне чужого не надо..
Shocked Shocked Shocked
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

та я это так...попытка юмора...я понимаю о чем Вы..сложно когда просят написать.....по началу, а потом глядиш и само поехало , поехало.....а потом читаеш и любуешся Wink
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Monax писал(а):

Вот никогда на риджики не ловил..наверное уже и не куплю оных... Shocked Question


а чего....? в аквариуме просто песня, что выделывают...летят правда не очень Surprised но это же не самое главное , главное клевака и ....... Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Аквариум это одно, также как и ванна, длина шнура, длина "прута", угол проводки, течка...в ванной или в аквариумах как посмотришь, так игра одно загляденье, а вот в деле)))
_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да я тоже не вижу смысла смотреть в аквариуме.... то что оно там красиво играют, это еще ничего не значит, есть воблеры которые вообще играют по дебильному, но ловят Smile лучший тест для воблера, это его улов, так как воблер может быть сам по себе уникальный, могут два одинаковых воба, ловить по разному Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вечрний привет...
Частично с Сашей согласен по поводу проводки воблера, есть такие уникальные воблерки которые вроде заваливаются на бок но ловят щуку и окуня...Дешевые серии например аэлита..и различных поодделок..очень красиво выглядят..но факт проводку на снос не держат...
Как по мне они будут плохо ловить того же ночного хичника..и если честно не буду ловить таким воблерком..у которого нет стабильной прогнозируемой игры, что в свою очередь определяет и его горизонт проводки. Мне точно надо знать как идет воблер...

Что делать с такими воблерками..например ну никак мне не нравиться ДИП хамсин..его проводка..что только я не делал..в конечном итоге..снял носовое кольцо и решил в этом году пробывать его на твич по местам с глубиной от метра...

Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

добрый вечер, Слава, Вы говорили , что против поводков....это касается только при ловле на течении и связано только с техникой проводки? Для твича, Вы ставите стальные поводки длиной не больше приманки? если да , то ще вопрос о заводном кольце на вобе - снимаете или нет? спасибо..
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"добрый вечер, Слава, Вы говорили , что против поводков....это касается только при ловле на течении и связано только с техникой проводки? Для твича, Вы ставите стальные поводки длиной не больше приманки? если да , то ще вопрос о заводном кольце на вобе - снимаете или нет? спасибо.."

Док привет ..хороший вопрос..который меня тоже постоянно мучает...
И однозначно на него..ответить...значит сказать неправду...
Если в отношении ловли ночью..то здесь альтернативы нет..ловля только без поводка...И это касается в первую очередь...самой игры небольшого воблера..и второе что немаловажно..это практический опыт ловли который подсказывает...что количество поклевок с поводком в разы меньше если не в десятки...

Конечно решает каждый сам...
О поводках при дальнейшей ловле..чуть позже скажу...
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в моем случае цель стального поводка - убрать захлест переднего тройника за шнур и больше ничего. Если убрать вертлюжок перед карабином, то захлестов тройника за шнур становится меньше...У чаббика есть заводное кольцо , оно остается ?
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Утренний привет..
Док стальной поводок который я использую при ловле на джиг...твичинг около 15-20 см...меньше и больше для меня нет смысла...
Какое-то критичное захлестывание без жесткого поводка не наблюдал никогда..а вот жаба душит это точно когда без поводка начинаешь ловить своими воблерами...
Если бы была такая возможность...то ловил бы всегда без поводка..ну а так приходиться ставить...
Колечко с воблерком типа шед и фет не снимаю никогда..а вот некоторые твичинговые модели воблером..можно снять..и в некоторых случаях это улучшает..ну как на человечечский разум игру воблера..при твичах...

В том году у меня было около 150 поводков со стальки..как это не покажеться странным...оборвал все за сезон..и просил Богдана еще сделать...в конце сезона..Такие вот потери...но тут 99% это все на зацепах..
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Стальной поводок на джик, я так понимаю смысл в том, чтобы коряги нитко не перепиляли? верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Здрасте....понятненько! спасибо....еще такой вопросик: ловля ночного судака совпадает по времени с весенним переднарестовым ходом или судак выходит на меляки не зависимо от желания или необходимости к размножению, тоесть на много раньше до потепления воды?
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша привет...
Я когда то был подводным охотником..тоесть нырял с ружьем...и видел..какие эти коряги..и как они расположены..я не верю..что поводок может спасти...угол наклона удилища...да...или в момент касания приманкой коряг..надо не дергать и побыстрее..ее оттуда вынимать..а спокойно тихо и уверенно...
В общем поводок надежда что щука не сойдет..вместе с приманкой...

Док...да фиг его знает..например ты можешь приехать на перекат перед подачей воды..например в ноябре месяце..и будет клев..что там много малька..думаю нет...поэтому есть время Ч которое надо вычислить..тоесть начало ночного клева..причем в начале..клюют крупные экзепляры...чуть позже...начинает мелочь...типа к середине мая..крупный ушел на нерест..хотя здесь тоже вопрос..и так все лето..
был у меня один годик..что я 70 процентов рыбалок своих..провел только ночью..
Джиг ночью..тоже кайф отдельный...но это другая тема..мы вот еще с джигом в корчах не разобрались..
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я готов и 100% рыбалок провести там Very Happy , все мои уловы жереха приходятся на второю половину суток, а именно на вечернюю зорьку!!! И окуня у меня получается ловить больше во второй половине дня , а леща только ночью....Что я хочу сказать :"Это время мне больше и по душе и времени боьше остается для работы Very Happy Very Happy Very Happy "
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
Страница 12 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме