Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Слава как всегда изложил просто и понятно, осталось ехать на рыПП Wink
Слава, помнишь наш разговор про связь воблера и хозяина? Вот нас трое на перекате стояло, у всех троих воблера были разные и ловили только они!!!!

_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Александр, для минноу длина более 44 подойдёт, а вот для шедов...хм, в игноре были
_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет, позволю себе сказать, что знаю : по ночному судаку и да и так важна медленная равномерная проводка и возможны остановки
( при остановках важно как себя ведет воб: или он подымается как пробка или медленно с вибрацией уходит на поверхность)

Шопинг в разгаре Shocked , прикупил голавлевых "убийц", повыгребал остатки в четырех магазинах Very Happy по смешным ценам....Скажу больше подержал в руках спины от банакса, еще чегото и самый продаваемый в Штатах спин Wink тоже подержал. Почувствовал разницу и боюсь себе представить, что уже хочу именно американский Shocked ой, ой...уже совсем занесло...не знаю , что и делать...пока жду, может доллар упадет Wink по любому нужно покупать новый прут Exclamation
Вот фото салмовских TINY 3F 0,3-0,5m. 3.0cm/2.0g и еще добрал чорного цвета "пучеглазика" от Овнера:



.jpg
 Описание:
 Размер:  106.21 KB
 Просмотрено:  17565 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер:  62.44 KB
 Просмотрено:  17565 раз(а)

.jpg



_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Monax писал(а):

Саша по озеру..судака элементарно...на вечерней зорьке на воблерки..например..тот же твич...но если честно в это мне мало вериться.......


вот не представляю как можно на вечерней зорьке без фонаря ловить, я был на том озере где то под вечер, словил на твичинг на тини-фрай штук 18 окуней... далее начало темнеть, я уже ничего не вижу, ни приманки, ни куда бросаю, если промахнусь то зацеп и т.п. тяжелое без фонаря как по мне условие ловли. Интересно а ночью как ловится? Smile летом конечно я проверю все это, но все таки, тяжело как по мне кажется. Это же не на донку ловить, где смотреть только за колокольчиком Smile

Хотя когда мы с Саней ловили на джиг в темноте возле коряг то вроде это было не сложно, проводку я чувствовал, бросал тоже уверенно... но уже после захода солнца поклевок не было, но покрайней мере мы попробывали что такое ловить в полной темноте. Но одно дело тяжелый джиг, а другое дело ультралайт (на озере я ловил на УЛ) или лайт. Но перед закатом хорошо отловились.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

опять скажу , чего уже нахватался ( если не так , Монах поправит или охаит мое соображение Very Happy ): после затихания клева по вечерней зорьке, можно попить чайку и отдохнуть...часик-...а потом по поднятию воды приступить к ловле поновой , если ловля будет в одинаковых условиях( течение точно такое же или совсем нет) , а вот када начнет срывать лодку с поднятием струи, вот тогда судачило идет за своей едой туда , куда относит ее течение...куда ? правильно - в берег..Дали струю Arrow активация клева в берегу Arrow пик уровня воды, обратка, пена, возможно затихание клева тут нельзя однозначно сказать про клевArrow начался спад Arrow началось опять движение воды Arrow второй и последний пик клева Arrowну вот минимум воды- собирай монатки и домой!
Проблема только , я думаю в чем, в судаке, рыба донная а на дне бровок 2-3 штуки, это как пить дать.....вот на какой бровке он остановиться там и будет ловиться , а не ловиться он не должен !!! Very Happy
Як казав мій покойний дід: " це ж , не ті хлопці !!!" Он имел ввиду , чо мы ребята удалые, а не простаки!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Почти вечерний привет...прискакал Shocked
О это уже хорошо...некоторым очень захотелось..
САша фотку воблов выложу..чуть позже...но сразу скажу..что в принципе...хватит и трех-пяти..и когда Богдан обратил внимание мол..почему у тебя на рыбалке береговой..одна коробочка и все...оказалось..что если стараешься правильно подобрать приманки под определенную ловлю..то нефиг таскать эти ящики..как часто вижу..на тех же шичах..в лодку грузиться два ящика приманок..блин думаю ну вы и даете..хлопцы...В общем чем меньше приманок и они правильные..тем процесло вли поболее..и результатат будет лучшим...ИМХО...

Саша мегабасом я не ловлю считаю цену на данные воблеры..во первых чересчур завышенной..а самое главное..что ловят они фиговенько...ну или так что ничем не выделяются..по красненькой блохе скажу..что когда то ночью ловил..на ребеловский кузнечик..на очень мелких местах..и он нормально ловил..потом я его подарил Джеку..и стараюсь не создавать колекцию..ибо как по мне это ни к чему..ВАня и Богдан знают моего товарища..Славу у котогрого больше 1000 хороших воблеров..зачем их столько..Тут сразу вспоминаю нашу с ним рыбалочку..ну типа на пол дня выезжаем на Десну..я за ним заезжаю..а у него рюкзак..и в рюкзаве коробок 10 с воблерами..для разминки..ну когда их вынимать все и ловить..в общем на хардкор ловили..тоесть за рыбалку он использовал 10 воблеров...это так осттупление..
Воблеры одно должны быть разные от поверхностников..до метровиков...
Дальше будет ... Rolling Eyes



15.jpg
 Описание:
 Размер:  159.8 KB
 Просмотрено:  17527 раз(а)

15.jpg



_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да приятно что данная тема..набрала интересс..ибо например я уверен..что это "игла"..кайфа..для многих станет...
Вот выкладываю фото воблерков..под перекатик..с берега..если честно..то думаю взяв с каждой колонки по одному воблерку..и получается три штуки и хватит с головой...

Док по поводу спинов..я взял себе Блейд от банакса 2.5 4-18...хороший спин...но надолго ли в плане..если через годик сам понимаешь не понравиться что-то исчо..
Удачи...



ночной ловли.jpg
 Описание:
Маленький но удаленький...
 Размер:  74.47 KB
 Просмотрено:  17522 раз(а)

 ночной ловли.jpg



_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Слава привет. Вот посмотрел на воблерки класс и самое главное что эта вся твоя коллекция обловлена.... напиши какие воблеры на фотке.
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Богдан привет..о значит дома..как фильмы посмотрел...про голавля...
Много их того что я обловил..осталось в прошлом...
Каждый год появляется...что-то новое и интересное...зачем его набирать много..
Пкрвая колонка)слева на фото) вверху два смита магнум..у Вани они тоже есть потом чабик...зипик хикори и шедик от масу мастер...
Вторая колонка Эльфин, Скутер 51, беби кренк(у тебя такой есть). суб варт от шторма
Третья колонка 44 мин зурик, магнетик зурик,рапала шедик тонущий и 10 сс....
Больше не фоткал так как считаю что это незачем...
Например тот же салмовский миновчик тонущий будет ловить на ура...правда заброс трохи...слаб..
Удачи...и шкурный вопрос..как там мои поводки поживают...ржавчина их еще не сьела?????????????

Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Такой вопрос, а какие судаки ночью ловились, каких размеров, т.е. веса? Все вот эти вобы что на фото, покрайней мере это yo-zuri l-minniw 44, smith camion (или magnum), chubby, masu masteres shad, я ими ловлю ультралайтовой палочкой, хотелось бы узнать не будет ли сильным экстримом ловить судака, например на чабби, на 841-й спин с ниткой Асама 0.11, у которой разрывная нагрузка 2.70 кг? хотя мне кажется удовольствия будет море Smile я уже представил.... лето.... вода.... свет луны.... удар судака Smile

ps: И еще, воблер Zipbaits hickory уловистый? а полетные качества как?



Последний раз редактировалось: Alexander (Сб Янв 24, 2009 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша, удар судака классно, но не сравнить с ударом голавля. 8 либров ТД Сенсор Торнамент, любимый Черри 44-й, вываживание нормально, на берег нормально, фотосессия....убёх)))
_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поговорим о воблерах...Саша...да любой воблер ловит...главное когда..и зачем тебе лето..ибо ночная ловля намного уловистей..с апреля..по конец мая...потом все намного слабше..
Экземпляры всякие бывают..мелкий судачек...потом килушка..и так далее..Вот в том году у Вани..клюнул красавец голавль вроде на чери футер-1..может перепутал пусть Ваня поправит...Жаль только что убег но таких красавцев весом под 5 кил...я честно признаюсь не видел..поэтому представь что было бы с твоей ультралайтовой палочкой...
Ультралайт как способ ловли извини не хочу обсуждать по ряду причин... Cool
Поэтому пусть Ваня опишет свою палочку и катушку на которую он справлялся с этим голавлем..я вот только подбежал к нему...и еще бы полсекунды..и этот красавец был запечатлен-был бы..для истории..хорошо что спин не сломал...

Да и вообще ночная рыбалка покрыта ареолом таинственности вспоминаю прошлогоний случай...Поклевочка...и вывожу судачка небольшого грамм 500-700 на берег..сразу здесь хочу предупредить что судак..ночью..это не джиговый...типа пару тяг..и все..ну окромя экземпляров от 5 кил..де давят будь здоров...Ну отцепил я его..покаместь повернулся туды сюды..прошло полсекунды а он исчез..Красиво кто-то его потянул у меня...
Ночной перекус...летучие мыши...вообщем..красиво все..
Да это будет только тогда когда будут поклевки..ибо у меня было с десяток ночных рыбалок когда не клевало вообще..ну это я вам скажу мучение...ибо идти некуда..некуда плыть..купаться и так далее...
Такие вот вечерние размышлялки..
Думаю хорошо все идет..ибо надо обсудить направление проводки..как...другие приманки..и так далее...
Блин чуствую..что уже и выдумывать ничего не прийдеться..а скопирую..всю эту переписку и можно сразу статейку написать...
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Проводка... какая проводка для фетиков? А для минох? твичинг??

А на счет статьи, так это вообще прекрасно Smile тут уже почти 70% материала для статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Думаю это то самое что народу будет интересно почитать, именно диалог рыбаков
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

диалоги пускай на форуме читают Smile а статья должна быть именно повестовательным изложением... если это конечно не интервью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме