Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Воблер и ночной судак... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Получил письмо от Дока...
ув. Monax
спросить Вашего совета по поводу воблеров по ночному судаку на отмелях. Почитал не один похожий сайт, как например этот http://www.sudakinfo.ru/, но там не очень жалуют такие наживки, как воблеры. Загорелся "ночным судаком" и не остановлюсь, бо заболел я ночной рыбалкой прошлой осенью при ловле леща.... Чабби у нас в магазинах есть , а вот Черри нет окраски какую посоветовал Рыпп да и размера 44 , то же нет Какие посоветуете фетики , шедики такого плана или может L-миножки ( про 44-го зурика я помню ) Есть камиончики , есть фетики от Овнера , но размер у них 56. Окраска воблера ночью играет роль или не очень? и еще, что леска или шнур.. ( все касаемо судака)
большое спасибо!

Хотел также уважаемых рыболовов попросить..не употреблять перед моим ником..типа Ув...я такой же как и Вы..и никаких регалий мне не нужно....абсолютно простой человек...Есть свидетель Саша..
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Док привет...
Для начала давай определимся с временем ночной рыбалки и согласен с тобой на все сто...что ночная рыбалка на воблер..это захватывающе...и кайф еще тот..
Прочитав свой дневник..я понял..что в принципе какая бы рання весна небыла раньше 12-15 апреля...выезды были абсолютно...безплодны...Так что например в этом году у нас Пасха 19 апреля..и после нее я думаю в самы раз начинать эту ловлю....до какого времени..Это конечно зависит от места..Я так думаю что например есть перекаты долгоиграющие..тоесть там и летом и поздней осенью и даже в предзимье..когда начинают давать воду...вполне можно словить...Другой вариант состоит в том...что например вот мы нашли перекат..он классно работатет...до поднятия водорослей..потом намного хуже..и проблема как провести в 10 см над поверхностью воблерок...
Такие вот мысли..так что давайте обсудим время..а потом перейдем к месту ловли..где и когда...

Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Слава

Скоро весна))) Пора уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Monax, так вот время , как раз после Пасхи Very Happy и до октября..... а там лещ будет Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Док привет..напиши о местах где ловил..ночного судака...в плане характеристики.. Shocked песок камень..и так далее..
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

видел такое вот место, недалеко от фарватера если сместить на несколько метров к острову есть песчаная отмель, глубина гдето метр, вокруг это отмели глубина гдето 5 метров, а далее фарватер. Ехал позапрошлым летом мимо этой отмели, на скорости гдето 30 км в час, т.е. по сути влетел туда, и видел там огромную стаю леща, лещ естественно начал убегать во все стороны. Интересно, ночью туда может выходить судак? или еще не факт что любая отмель будет принята судаком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша, на такой отмели точно будет выход
_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсб дико... Rolling Eyes но при чем здесь лещ и ночной судак не совсем понял...
Я так вижу..что мало людей вообще пытались словить хичную рыбку ночью..а это судак..потом голавль..язь...жерех и крупный окунь..Щука ночью..у меня ни разу не клевала...да и чехонька попадалась..
В общем сразу исправлю...ибо лещ например применим..и его стати к джигу..а к ночному судаку..нет...
Все хотел услышать места...но вижу..что прийдеться снова мне писать..
И так со временем..например определились..это начинаю с конца..апреля...Теперь нам надо найти перспективное место....это всегад..нужно...

На первое место ставлю места..с течением.обязательно .глубина в месте ловли до 1.5 метра...Дно что очень важно..мелкогалечное...немного хуже каменистое...
если например мы такого мета не нашли..а знаем другие перекаты..например с песком...то становиться можна перед перекатом..и воблер бросать на перекат и вести против течения..ну и на самом перекате и за ним...
Конечно песчанные пляжи могут принести тоже поклевки..но здесь..уже фактор повезти..такой пляж найти...
И местечко тоже..может быть такое...например выступ...а за выступом...небольшой заливчик..течение обязательно..тоесть бросаем с выступа..парлельно ведем приманку заливчику...

Вроде все..теперь давайте вспомним похожие..места..и обговорим..дальше приманки...и время лучшего клева..

Удачи...

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Здрасте Вам, я никогда ночью именно судака и не ловил Razz , но теперь одним зимним вечером понял , что всплески или даже скорее хлопки, были именно судаковые , но так мне хочется Very Happy ....
Знаю 5 мест возможно приемлимых для ночного "Охотника", из них 2 наиболее ярких, где и собственно слышал ночную оргию.....
Первое и наибелле перспетивное место , под Каневом, где имеется : течение , форватер,отмель , песок и редкая галька....Очень шырокая коса, направлена, скорее даже против течения, вся укрыта ракушкой и мелким камнем, которого очень хорошо видно по спаду воды. В период подЪема, вода покрывает берег и толщина слоя воды становится около метра . Перед этим природным сооружением есть масса небольших косок и плюс еще гидротехническое сооружение, вернее его остатки (камень местными аборригенами разворован), именуемое "шпорой".Вообщем если бы я был хищником, то там бы жил Very Happy Чего так подробно описываю , просто долго искал место для ловли мирной белой рыбы с берега, а это игнорировал....большое расстояние до форватера, долго волочить кормуху по меляку,часто именно с этого места был заезд и определялся уровень воды на реке...
второе место , вниз по течению, ближе газопроводу..поворот Днепра вправо, на этом повороте , то же есть отмель и все похожее.. а слышал ночной выход судака ( возможно его) под поваленными деревьями, верне под косами , что намылись течкой перед огромными стволами, что лежат наполовину или на 2/3 в воде. Под вершиной этого дерева глубина около 5-6 метров Arrow крутая бровка Arrow отмель, шыриной от 7-8 метров до 30 метров. Пролеты между деревьями от 10-20 метров до 50метров , из воды торчат в некоторых местах толстые ветки.. спином проверено - мин нет..спокойно можно бросать в пролете околло10-15 метров.. малек видно в 0,5- 1м от берега по максимальному уровню воды... В доказательство , про наличие судака говорит то, что не раз видел человека, с десятком донок Shocked правда рыпу у него , то же не видел, только про нее слышал Very Happy
Были в том месте пару раз подводные охотники, то говорили что судака в ветках не видели, тольку щучек....но мне кажется , что днем судак стоит на 3-4 бровке, далеко от берега..

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

тоесть получается, что можно облавливать косу, как слева так и справа..перед косой и после имеем участки с обратным течением и места, где обычно собирается пена, и вроде бы как стоит на поверхности, мне всегда казалось , что там наиболее комфортно стоять хищнику...но оказывается , что это не всегда подходит судаку, он идет против течения, останавливаясь перед предметами на дне и выжерает , то , что под ними прячется, потом скативается вниз по струе и делает возврат против течения близко к берегу ....Галька на дне , как раз тот предмет под которим стоит потенциальная жертва...
Чабби и черри - первые, потому что приемлимы как для судака , так и для голавля с язем?

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а что жерех и ночью ловится Shocked у меня осталось в камере еще 4 жереха Very Happy ща что то буду готовить с одного Rolling Eyes Idea
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Док
Хорошие места. Надо выезжать и ловить ночного, место втсречи у мну))) на Хрещатике

_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я уже ловил судака ночью, летом решил остаться на ночь и поджигать судачка, одного таки вымутил на кило с хвостиком, на взял с ямы...
Тож желание огромно по поводу мест описаных выше.

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

РЫПП писал(а):
Док
Хорошие места. Надо выезжать и ловить ночного, место втсречи у мну))) на Хрещатике


А палатку там есть где поставить? Smile) я тоже хочу на ночного cудака Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
Какую палатку? Вся почти ночь на ногах., перерыв был к примеру между 1-30 и до 2-45, по серому утром всплеск активности был, но краткий не более 40 минут. Слава лучше расскажет. Wink

_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме