Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 6:01 pm    Заголовок сообщения: ДНЕПР -"КВХ -ВЕТЕР и ДОЖДЬ-Путь к ТРОФЕЮ - часть 2! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Play Hard - Work Hard (c) - часть II ...
... Ветер — это мы: он собирает, хранит наши голоса, а затем спустя какое-то время, играет ими, посылая их сквозь листья и луговые травы... (с)

Утро следующего дня было ну очень ветреное, а нам еще плыть к нашим точкам, опять по волнам, о Боже, укрепи мой позвоночник, еще с осенним обострением, только отошел от уколов и опять проверка на прочность межпозвоночных дисков, цель рыбалки высока, нужно играть или сильно, или не ...

Вчерашний день подсказал многое, первое, это приманки и их оттенки, второе, более-менее места стоянки рыбы, он уже уходит с летних точек, нужно его искать чуть по глубже, с 3-4 м, ушел на 5-6+, не весь, спору нет, но больше всего поклевок случались именно на глубине 5+.



Первая постановка, мощный гак 6/0, опять упитанный червь с пяткой 4.5" - я очень спокойно отношусь к поимке с первого заброса... А вы?



Очень люблю ловить жереха, сильная поклевка - особенно на малой реке и на мелкий воблер, это свой кайф, но на выматывании приманки из пучины речной - заработать сумасшедший удар, подумал кого-то багранул, нет это жерех решил скушать лайм-шартрез от Keitech`a.





Коряги, крупные раки и сумасшедший сход, вот бывает так, переваливаешь веточки, стук об палочку, стук об донышко, потом БАМЦ - и ты понимаешь, что в родной стихии рыбы + в ветках ты иногда бессилен, рыба оборвала приманку и весь монтаж.





Новые цвета моего любимого крейзи флаппера 4.4" теперь в колоре пал 0.6" - нужно что-бы еще похолодало и будет рвань (с) ...

Всегда актуально проверять места там, где есть скопление белой рыбы, по сути так всегда и ищем, но бывают и исключения из правил, рисует бель - клева нет, нашли на поливе поодинокие коряги, рыбу не рисует, но место то очень симпатичное, ну должна стоять здесь рыба, был я рыбой я бы там точно кушал бы. Проверим? Ну конечно да.
Первый заброс, вжик-вжик, пауза, вжик - вжик - Бамц - как я люблю это вздрагивание кончика, это ван лав.





Сняли пару активных рыб, точка молчит, и мы плывем дальше, нашли на песчаных косах судачка, тычет с каждого почти заброса, минус, приманка, еще минус, и еще, три проводки минус три кейтека, да что-же это такое. Опа, вспомнил про мандулы и поролон, ах, вот он любимый, заброс, рыба, заброс и опять рыба, не сказка ли это? Нет, это проф-монтаж, и он стабильно принес больше пяти судаков.







Данная приманка должна быть в каждой сумке-коробке, ловить стабильно, весна-осень незаменимая тема, и в случае, когда он тыкает, не сильно открывая рот - мандула вам в помощь.

Я часто замечал и анализировал поимку именно крупного судка - вожака стаи, он всегда стоит в стороне, или в месте под солнцем, скажем так - контролирует стаю или собратьев, или белой рыбы.

Новая локация, аппетитный перепад с 5-6 м на 7-8 м, заброс в низ по корме против струи - голова 12 грамм Jigger - и уже легенда изи 4" в лайме, медленная проводка - анимация удилищем и как не странно легкий аккуратный тьюк, как будто пробует приманку на вкус ... Подсечка, и стало очевидно это он, вожак стаи ...







Крупный судак по-особенному красивый, его перья, его угрюмый вид и его величие - рыба достойная особого внимания.

Пару активных сняли, точка "умерла" начали по прибору кружить как коршуны над точкой, нашли еще интересную ступеньку, когда идет резкий свал в глубину, такие "карнизы" судак очень любит, тем более место без видимых зацепов - улетает глухая голова и 3.5" свинг в - ea#07 watermelonpp.yellow.





У напарника, был сход на крупный свинг импакт фат 4.8", и я вспомнил что было пару пачек изиков 6.5", голова 12 грамм на гаке 6/0, медленное волочение, Бабах, пятки нет, обидно, досадно, но ладно, или мелкий или крупный не прицелился. Вешаю новую приманку - первый заброс, мощная злая атака - подсекаю, и говорю напарнику - подсак лишним точно не будет.





И уже по традиции крупная рыба атакует приманку по средине, сначала думал, что маленький крючок, ничего подобного, зато игра - ну просто волшебная - Keitech Easy Shiner 6.5" - 404 red crawdad - просто создан для крупной рыбы.

Активность начала падать, судак опять взялся за старое и начал делать мне нервы, откусывать хвосты, уничтожая недешевые приманки - а что ты на это скажешь сударь? Мандула - на длинной паузе - приносит рыбу за рыбой.





Проводка следующего характера, заброс, пауза и легкие рывки покачивания на дне, бывало, что брал именно со дна, поклевки при этом злые и яркие, получил массу удовольствия.







Все три дня дул сумасшедший ветер, было трудно, но терпимо, просто реально классно клевало, а когда рыба постоянно заставляет петь фрикционный тормоз - поет и душа рыболова, какой там ветер и дождь, я вас умоляю.







Спрятались не много в протоке, что-бы покушать и заодно решить, как дальше действовать. всегда в лодке должно быть живое общение по решению той или иной ситуации.
Ветер и дождь, рыба кушает, а давай ее поищем в протоках, глубина 4-5 метров, в основном все ровно без перепадов, единственный плюс поваленные деревья, прям целые поленья в воде, ну что "оближем" их офсетниками - и это было верное решение, + еще один "сундук" в зачете, темный с коряги - он всегда там такой.

Спускаемся не много ниже в протоку, дождь уже такой что нужно плащ, но куртка shimano, с мембраны, пока держит как с гуся вода, зашли в нычку, дождь стихает, как будто играется с нами, улетает в воду - Select Boozer 3.3" скажем так - по базарить с судаком по пацански, ну судак оказался моложе и резвее и первым нанес сокрушительный удар по наглому упитанному толстячку - хорош, не отнять, и цвет опять пучины речной - темный рыцарь.





Сумасшедшая динамика, много обрывов, много поклевок, нереальные эмоции, душа просто разрывалась от такого рыболовного счастья, за три дня поймали много, ну очень много, почти все отпущено, взято по надобности на покушать, уха, жаранка, и пару на копчение, вот и по рыбке.

Уже на завершении рыбалки попали на мини выход хорошего судака, мерного 1.2 - 1.5 +-, ну буквально 15-ть минут раздачи, были дуплеты и опять этот мега, крутой цвет, который можно сказать сделал рыбалку - ea#07 watermelonpp.yellow, и что характерно-закономерно, он работал как на мелких размерах 3.5" так и на 4.5" и больше, было пару шикарных ударов и сходов на FAT`ты, но увы рыбу в руках не подержали.





Возможно это связано уже с понижением градуса воды, или приходом осени и темные оттенки стали работать лучше, но и по лету этот цвет был один из самых первых, совпадение? Не думаю.

Три дня как глоток холодной воды, бамц и нет ... Этот был именно тот выезд, когда хотелось остановить время, но хорошего по немножко, а дальше, опять суета, ресторан и мысли про большую воду и ожидания такой поездки.



Рыбалка удалась на славу, всем мира и добра, бобра и шоколадку и крепкого здоровья - всех обнял!

С ув. Юрий Вознюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 9:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ета зздєееец, етА апше.....
тьху тричі.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме