Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 12:32 pm    Заголовок сообщения: Судак на Тетереве? Да, есть же... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В рыбалке перед работой есть несомненно какая-то своя изюминка, и она называется - тяжелый утренний подъем...
Работая в плотном ресторанном графике, времени крайне мало, но хочется везде успевать и так сказать держать руку на пульсе.
Говорят что на р.Тетерев проблемно сейчас с судаком, да не только с этой рыбой плохо, плохо вообще, воды нет, рыба очень не понятно себя ведет и вообще, что-то я начал жаловаться, не похоже на меня, или уже "старость" - ворчливость )))
Ну да ладно с негативом, нужно ехать проверять, тем более есть пару "дырочек" где раньше он на косах выходил сейчас на этих косах, меляки по 50 см, а под ними коряги, нужно его искать там.
Утренний подъем в 5.40, в 6-00 выезд, на рыбалку ну часа три не более того, но какое-то прям было желание именно поискать судака.
Мой комплект был в этот раз такой - Favorite Rapid 3-14g в паре с моей любимкой - Shimano Stella 2500 ( а то хейтеры уже поговаривают что у Вознюка, дела идут плохо и стеллу продал, есть родимая и не одна stell`a)))
Река без течения, веса грузов ну 4-5-6 грамм, приманки, это уже несомненная классика изя-шайнер 3" и свинг импакт, первые поисковые приманки, маленькая лодка и утренний рассвет встретил на воде.
Вроде-бы все проверил, все так сказать на мази, первые забросы, зарабатываю четкий судачий БУМ-шака-ла-ка, и ... ну как так... Юра??? ты же не нуб как-бы, ну затяни ты нормально фрикционный тормоз - Ну ты и "лошара" как говорили в одном юмористическом шоу ... Банально, не просек хорошего судака и сход ...

Честно признаться не ожидал буквально с первых забросов сразу заработать контакт и подержать рыбку.
Даю месту "отдохнуть" и переплываю чуть выше коряг, поищу клыкастого там...
Первая постановка, первый заброс - Бамц, ух-ты, тяну что-то и этот кто-то тот самый судак-тудак, не монстр, он очень приятный, для Тетерева - пушка-пикарда.





В этом участке реки есть щука, и дабы не рисковать приноровил к флюру еще и сталь спасибо огромное Дмитрию Гусаркину за правильные скрутки, жму руку Димон.

Вода в Тетереве зеленая, ее мало, но рыба тоже питается как-то выжить, переплыл на новую локацию, первый заброс, удар, и мимо, вынимаю изик без хвоста, подумал судак, ну да ладно, вешаю свинг импакт в промежуточном правильном размере 2.5" - заброс окунь, и при чем весьма приятный.



С утра таки очень уже свежо, вода остывает, но туманную дымку не кто не отменял, как не крути осень она такая, на ногах уже Лемиго, кофта, куртка и бафф под самый нос)))

Время тикает, его вечно не хватает, а на рыбалке так точно, новая локация, полив с 1.5 м на 3-4 метра, сделал такую постановку лодки что-бы облизывать свал именно с мели на глубину, опа, первые глухие зацепы и обрывы, значит стал правильно, вяжу поводок, в воду улетел - любимый цвет - wakasagi - Keitech Easy Shiner 3".
Первая проводка - отчетливый стук - добрый день, я ваша "тётя" очередное маленькое клыкастое счастье в руках!



Красивый такой, темный с корчжки, ну как можно не любить судака???

На рыбалку еще меньше часа, а есть еще одна не проверенная "дырочка" поплыву как я туда, локация интересная тем, что там песчаная отмель, и практически нет зацепов, судака там ловил не однократно, влетали и гарні кобіти, пробуем.
С третьего заброса, опять держу хорошего сударя на изи в цвете rotten carrot - от Keitech Easy Shiner 3" - она же в переводе - гнилая морковь.
Ну да ладно, скорее всего ты там не один, заброс за забросом, отчетливый гуп - секу, ух как я люблю работу фрикционного тормоза, этот уже захомячил как положено - приманка как принято считать в самой шахте - Bingo!!!





Вот такой вот друзья был утренний трип по реке Тетерев, было очень как-то душевно и приятно услышать поклевку судака и увидеть его красивенькие перья, как не крути но есть у него что-то от предков-Драконов )))
По приманкам уже по классике с года в год не теряет актуальность изи шайнер 3" особенно в цветах - 414 green pumpkin pp.shad, 412 wakasagi, 424 lime chartreuse, касательно кислоты, на нее был сход и откусывала рыба хвосты.
Очень приятно в некий раз уже радует рапид, чувствительный, очень удобно в маленькой лодки с ним работать, и не смотря на жесткий и сухой строй, рыбу вяжет не плохо.
Три часа при такой динамики, как чашка кофе ... пролетает мгновенно, касательно кофе, оно по-особенному вкусное на рассвете ...



Все отпущено...

Счастье есть (с) ...

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме