Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 12:00 pm    Заголовок сообщения: Август – время ОКУНЯ. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... „Всё в твоей жизни делается не с тобой, а для тебя.“ — Джим Керри (с)

Значит дело было так, первый выходной после семи дней "адской кухни" в такую жару и у плиты, занятие на большого любителя, ну такое ремесло для истинных фанатов готовки еды ...
С утра, много дел в городе, встречи, посылки, новая почта, кофе...кофе...кофе... Да, кстати в жару оно весьма и весьма заходит...
Прилетел домой, и вырубился ну просто за секунду, разбудил звонок, какой уже сон ... Покрутился со стороны на сторону и решил взять лайт и поехать поискать окуня на озеро.
Вода, минимум снастей, хорошее настроение и конечно мой любимый вело-друг.



Приехал, начался дождь, но теплый и приятный, прям как в песне ... Летний Дождь ...



Давай я макать свои приманки в воду, первое что улетело FAT-2.8" на глухой голове от бренда "J" , толе приманка или джиг головка, но та самая точка "ДжЫ" была найдена на расстоянии 10-ти метров у коряжки, окунь за окунем, почти с каждого заброса ...



Судак молчал, и щука тоже, ну да ладно с вами, есть окунь и он кушает, ах да, Август ... его время, и решаю сделать максимальный акцент на полосатого и не прогадал ...



Окунь был в такой классной кондиции, или это после дождя или, таки жор, но и на вертушку 3-тего номера, и на микромонтажи, но клевал с заурядным постоянством.



Перемещаясь по берегу, собирал окуней как грибочки на поляне, каждое новое место приносило окуней, поклевки и был срез поплатился что ловил без стали, а 0.22 siglon, не особо щучий диаметр...





По-особенному окунь кушал имитацию жуков и букашек, в том неизменные хиты - Селект Чика 1.6", фишАП драгон флай, ну и микро твистера, они всегда актуальны.







Я даже сбился со счета сколько их было, да и не важно, кому это интересно... Но отвел душу по окуню здорово, эх... жаль, что не взял ул-снасть или нано ... но, даже с лайтом - весьма и весьма ...





Остался к вечеру, ждал судака, он не пришел, ну Бог с тобой, всего тебе хорошего поправляйся я буду осенью тебя искать ...
День был великолепный, и еще парочку закатов в мой архив ... спасибо тебе озеро за еще один день который в счет жизни не идет ...

На этом я не угомонился, навел будильник по раньше и приехал на зорьке с утра, опять хотелось судака или щуку, но пяток окуней удалось выудить до 12-ти и сумасшедшее солнце выгнало домой ... Изи шайнер 2" на легком вольфраме, сделало свое дело ...







Был удивлен чувствительностью Х-1 до 21 грамма, кажись палочка совсем не микро-джиг, но чуйка на высоте ...

Вот друзья как-то так пару часов на воде и окуня ... нужно приехать сюда с правильной снастью на полосатого ...



Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме