Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 11:04 pm    Заголовок сообщения: Южный Буг - Традициям не изменяют!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... Мама всегда говорила мне: «Не бегай,
Не бегай с ножницами, сынок,
Ты можешь поранить кого-нибудь».
Мама говорила мне: «Смотри, прежде чем прыгать,
Всегда подумай, прежде чем сказать,
и будь внимателен к друзьям.
Придерживайся проторенной дороги»,
Но я никогда не слушал, когда она говорила... (с) Sharp Edges - Linkin Park.


... Быстрый поток реки, ее колыбельный шум, красота каменных валунов, разбросанных природой по реке, это не река - это ДУША!
Стоит только один раз побывать на реке Южный Буг, это любовь с первой рыбалки.
Вот и на сей раз очень спонтанно и сумбурно мы поехали с товарищем Александром, на один день. Подъем в 5 утра, 200+ км и перед нами шикарные красоты Южного Буга - река контрастов.







Погода весной непредсказуемая, а в этом году так точно, за день до поездки штурмовое предупреждение и ветер с порывами за 20+ метров, одно окно с хорошей погодой, потом опять холодный фронт, ну мы на реке, погода сказка.
В этот выезд я взял одно удилище, а именно Рапид до 14-ти, я ждал этот выезд и хотел его погонять по микро кренкам и Бугу.

Первые локации и первые мелкие, но очень злые голавлики, сработала классика камион sr от Smith.





Голавль был более-менее активен, было много поклевок, активность хорошая, да, размер не ахти, но зато насмотрелся его фирменных ударов.

На очередной точке, сел покушать, поменял флешки камеры не включил, и сел как это часто бывает в самый неожиданный момент, вот такой красавец - ЖЕРЕХ!





Красивая, и очень бойкая рыба, взяла на - Smith Camion SR 32mm 2.5g в цвете под жука ( 21 F) , маленькие, но очень острые тройники, пробили губы крупной рыбы - думал сойдет - нет это был мой ДЕНЬ!





Каждый каменный валун по-особенному красивый, быстрая река, обволакивая каменные породы, которые лежать здесь уже сотни лет, и это есть история.





Самая беспроигрышная тактика на Буге, частые перемещения, работа на тиховодных участках реки за камнями и обработка каменных прогонов!
На сей раз мою приманку скушал приятный голавлик - с хорошим удар, это был ЕГО удар, люблю голавля.







Ветерок и стабильные + 17+20 делали рыбалку не сильно утомительной, солнце еще и при ходовой рыбалке сильно изнуряет, а этот выезд был очень комфортным, при том что я за день прошел 18 км по фитнес трекеру. А тем более, когда гуляешь по такой красивой природе, и не замечаешь ни пройденное расстояние, ни усталость.





По мимо голавля и жереха, стабильно влетали судачки на кренки от Usami!





На протяжении всех поездок на Южный Буг, самый стабильно работающий кренк магнум сср от камиона, это топ приманка - которая должна быть у каждого!





Брал в эту поездки свою "видео студию" снял интересный и динамичный материал, много поклевок, красота Южного Буга не может не радовать, снял свой топ пять именно по этой реке, думаю будет очень интересно для вас мои дорогие друзья.



Этот выезд был спонтанный, и как правило такие поездки - рыбные, этот раз я не могу сказать, что была супер-раздача, и было много крупной рыбы, но выезд был очень и очень душевный!





Максимально медленное вращение катушки и паузы, и на такой манипуляции, больше всего было и поклевок, не считая бонусного жереха, весь голавль был "ровный" 0.120 - 0.350 грамм, но его было реально много, не скучал)))







День пролетел молниеносно, просто Бамц... и нет его.... Красивенный сумеречный вид на реку с высокого холма, и мы помчали домой, очень уставшие, но очень довольные!



Каждый выезд на Буг он особенный, а этот то точно был ну очень динамичным и каким-то особенным, возможно еще потому что завесь день на реке мы не встретили ни души?

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме