Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 6:31 pm    Заголовок сообщения: Малая река - Крупная рыба. Часть 2. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... продолжение отчета на реке Случь ...

Еще в прошлом году, при поездке на Южный Буг, мне предоставил мой кент Артем чабик в цвете аю-шка, ну, цвет как цвет, подумал я про себя, пока не начал на него стабильно ловить. Ну ладно, место время, так бывает, когда приманка стреляет. Но так ли это? Ну судить вам, в эту поездку я на данный воблер и цвет поймал 60% от всего улова, а поймал за два дня рыбалки я довольно, таки много.







Я честно признаться не верю в панацею приманки, или определенный цвет - мол вот только он и все, да, есть много аспектов, горизонт проводки, освещение, время года - но цвет Ayu - натолкнул меня на мысль что натуральный окрас под натурального малька ( рыбку) он актуален - ВСЕГДА! Совпадение? не думаю)))







Далее продвигаясь по реке, поймал двух к ряду, не больших, но очень приятных бойких жерешков, даже такие малыши здорово подняли настроение, так как этот хищник редкий гость на моем крючке.

Большому куску ....

Взял в эту поездку всего несколько маленьких коробочек, и разложил воблера по типажу и форме, крупные кренки по типу зеро ван футер ( Jackall Cherry Zero Footer 48F) и чабики в одну коробку. Воблера минноу и микро-блохи типа ридж 35-тка, и миттс от тимона, и так далее.
Наткнулась рука на - Jackall Cherry Zero Footer 48F, пару проводок и упитанного вальяжного жука, слопал очередной краснопёрый красавец.







На что именно обратить внимание на новом вам месте что-бы поймать, на каждой реке есть свои секреты, в реках с течением, одна отличительная особенность - укрытия за которыми она скрываться. Южный Буг - места за валунами, река Теререв ( узкий) длинные песчание прогоны и ветки над водой, а вот река Случь - это сочетание всех этих трех аспектов, камни, карнизы и места у коряг и за валунами - там всегда стоит рыба, а ее поймать это уже дело техники и умения рыбака.





Вернемся к медленно тонущим воблерам минноу, подхожу на точку и вводу летит камион магнум сср, удар мимо, даю точке не много "остыть" летит вводу - юсами пурин, опять скубок и ноль. Пью воду, ем конфеты, опять хочу обдурить голавля - ну и классика 46 MDR ридж, цвет - натурЭль. Первая же проводка - бабах - Э бой.





Какой-же ты красивый, как ты бойко уходишь в глубину под свою корягу, я всю рыбку люблю ловить, но к малый рекам и ловли голавля я испытываю особую слабость!





Сколько их было за эти два дня и уже и не вспомню, наверное, но реально много, и все что довольно странно выше среднего, отнюдь мелких нЭт ... совсЭм нЭт. Это и радует - живая река - живая рыба, все конечно отпускалось.

Ну как всегда по традиции река вознаграждает трудолюбивых, за мои хождения и выдирание глаз ветками на дикой реке - был еще один бонус который буквально 150 грамм не дотянул до 1 кг, но тоже очень хорошо.







На сей раз сработала еще одна легенда (Jackall Panicra MR 32) идет довольно глубоко 1.5 +- метра, а на течении около метра + нитка 0.6" и стоило только "перепрыгнуть" ветки и тут-же Бамц - Есть.

Вот на этой ноте закончился мой двухдневный марафон, из потер три обрыва воблеров, туда куда реально страшно зализать, главное их всегда можно купить.
Из интересного - много злых поклевок, понравилась щука на течении, очень и очень удивила арена стрим, бланк, не смотря на бюджетную довольно цену - очень чувствительный, ну и река тебе ОГРОМНОЕ спасибо.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме