Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 10:07 pm    Заголовок сообщения: Малая река - Крупная рыба. Часть 1. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... Часто задавал себе вопрос, вот почему на работу не всегда топаешь с энтузиазмом? Ведь там много друзей, тоже своя атмосфера, есть много приятного иногда и не очень, это тоже нормально, это жизнь. На работе можно заработать денег, что-бы купить или обменять в магазине бумажки на Японские воблера, тот-же спиннинг, который давно хотел и другое. Но при слове едем на рыбалку, нашел новое крутое место на реке Случь аж под .... Но, куда делась та усталость, суета, и мысли только об одном - хочу ТУДА, и мыслями уже там, а что, а где, а как, а на что, а .... ухххх....
Сумбурные суетливые сборы, выезд еще ночью, и ты на реке, не много с мандражом в руках, собираешь спиннинг и ... Река... Рыбак... и Рыба, хорошее сочетание.

В эту поездку я взял с собой Favorite Arena Stream до 10-ти грамм, стелла 18" - 2500-тка, наверное сейчас моя самая основная катушка с модной 0.6-й ниткой ( Sunline Deep One 8HG) и за основу 0.28 FC Basic , ну и микро скрутка, про ее я расскажу чуть позже, подробнее.



Случалось, ли у вас такое, когда вы целенаправленно настроились ловить, белого хищника, и при ударе первая мысль только бы не щука и не окунь? Но, такие рыбки тоже приятные, удар, подсечка, вываживание на течении, но как уже есть, первые пять минут рыбалки и сразу щука, на диповый 46-стой ридж, "Кокунь-чпокунь" на магнум сср)





А как-же мой любимый голавль, брусковатое тело, похожее на торпеду, красивые алые плавники, ну и его удар, это всегда желанное действие, за этим и едешь в е.... далеко!







За многие годы ловли "Белого хищника" у тебя уже сформировалось понимание применения той или иной приманки в определенных условиях, есть свои фавориты которое не убывают из коробок годами, тот-же джакал чабби, смит камион, или ючами шикима, пурин, кабу. Но этот сезон даже и прошлый год, для меня открыл медленно тонущие минноу, возможно это еще обусловлено не понятной холодной весной, но они очень хороши. Smith D Contact 50S

На очередном классическом месте, завал коряги с островком из травы и ямой, должен был стоят хороший крупный голавль, может он там и стоял, но приятная щука, ударила с такой подачей, что зажатый фрикционный тормоз начал возмущаться.





Щука соблазнилась на Smith D Contact 50S, тонущая миношка, на речке со средним течением, пожалуй, не самый худший вариант, не только по щуке, но и по белой рыбке тоже, и щука, наверное, кого-то "белого" в животе было явно что-то брусковатое и не маленькое, подумываю о ловле на джерки)))





Для малой реки, и на легкую снасть, это великолепный результат, арена стрим начала нравиться все больше и больше.





Вот и голавлик включился в активность, солнце начало подниматься выше и выше, и он начала проявлять активность с поверхности, классика майской рыбалки.

Кстати вопрос к знатокам - влетела такая рыбка, я такую если не ошибаюсь еще не ловил, как по мне похожа на рыбец, или подуст, или елець ... или ? Подскажите.



Место под солнцем... Классические голавлиные места облюбовала пятнистая, все как у людей вырвать злачный кусок со рта у друга, компаньона, конкурента ... НО, понравилось, что вся щука, а ее было много в этот выезд, она была хорошая, отнюдь мелких прищепок не было их или сдуло струей, или щука прогнала со своей территории.







Ну и вечный вопрос ставить ли скрутку-стальную при ловле белого хищника, ну лично я ставлю, крайная поездка минус два дорогих Японца, это уже слишком расточительно, выбор всегда за вами, дорогие друзья.

Заброс под самый-самый завал коряг, и мееедлееееннная - на грани замирания проводка и мой Jackall Chubby 38 в цвете Ayu, как кто-то пытался вырвать у меня в прямом смысле.





Красивый бронзовый перелив, красавец завесил на 1.065, и рост 46 см, по чешую до хвоста, это реальный трофей малой реки, как он сопротивлялся, как он раздавал жару, это и есть рыболовной счастье, за этим и едем.





... На этой ноте бонусы не закончились, про них, и остальное я расскажу вам во второй части ...

Продолжение следует ...

с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме