Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 10:12 pm    Заголовок сообщения: Там, далеко-далеко, есть ЗЕМЛЯ. Р. Случь. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Весна, пожалуй, самый желаемый период для спиннингистов в ловле "Белого хищника" ты как в предвкушении какого-то знаменательного дня или праздника, твое сердце не спокойно, бывает иногда и какая-то тревога, а особенно когда едешь в новое не известное тебе место, лично у меня так всегда, а у вас?
Всегда в голове тьма мыслей, что взять, на что сделать акцент, какую тактику выбрать, а стоит ли вообще так далеко уезжать - ответ однозначный, конечно стоит ...
Так было и на сей раз, очень хотелось изучить новые места, да и времени сейчас достаточно, а вот средств ... ну решено ехать.

В эту поездку мне компанию составил рапид до 14-ти, все та-же стелла и 0.6 нитка, пару коробок с воблерами и хорошее весеннее настроение.



Собрал снасти покушал, уставший после длительной дороги, отправился искать реку, нашел, увидел, очень понравилась, малая уютная и такая таинственная.
Первые забросы, и первый "трофей" багренная густера, это хорошо значит в реке есть рыбка.



Дальше на меня ждал сюрприз, поклевка рыбки и срез, того самого редкого, которого днем с огнем не найти 46s риджа, ну что поделать, щука меня наказала и предупредила - Юра ставь микро-скрутку, ну хорошо, сделаем.

Один из рукав дикого Случа, это всегда интрига, в этой реке есть буквально вся рыба, но я по-особенному люблю здесь окуня, какой он бойкий, настоящий боец, и зачастую попадается уже приятный.





Окунь - окунем, эта рыба хороша, а как-же голавль, жерех, так хотелось поймать именно "белого" иначе зачем все это?

Прошел перспективные места воблерами, результат был, но посредственный, а как-же мой любимый джиг, ставлю морковку от keitech и ковыряю ямы, и на очередном месте приятный такой удар.







Всегда приятно поймать голавля джигом, понятно лучше на кренк со всплеском и бурунами, но тоже приятно.

Дальше не снимая джиг - ищу рыбку по крупней, но как на зло много вездесущего окуня, ну буквально на каждой точке - твист vipo от фишАп, сделал ему погром, полосатый в восторге, ну и я тоже, не скрою)



Хожу, брожу, и задаю себе вопрос, Юра ты приехал ловить жереха и голавля? Зачем тебе тот джиг, ставь воблер и ловил нормальную рыбку, а ведь правда влет жереха и лобастого на джиг, реален, но конец апреля время уже "пластмассы".

Место ниже каскадного переката, и тиховодная заводь, камни под водой чем-то Случь мне схож на Южный Буг и такая-же методика облова точек, сплавляю воблер с придерживанием и буквально на средине проводке, именно тот удар, ЕГО - жереха, минутная борьба и красавец на берегу, эмоции через край.





Дальние участки реки всегда интересны, своей неизвестностью, и на очередном месте на вертушку Smith AR Spinner поймал щуку и к ряду двух окуней, фаза активности рыбы была не плохая, но хотелось именно что-то интересное.





Классика жанра пошла обиход, Smith Camion SR, и еще один жерешок, крошечный, но приятный, рыба для меня редкая так как в нашем регионе ее нет, а он очень красивая и бойкая, даже в таком размере.







А как же голавль на кренки, вода уже относительно теплая, нашел каменный перекат, не глубокий на дне нитчатая трава, в ход идет Jackall Chubby SSR (цвет бензин), медленное вращение и сумасшедший удар, люблю испытывать это чувство.







Миниатюрная коробка, все самые проверенные годами воблера, и медленное вращение приманки, что-бы она не заваливалась на струе и будет результат.



Колебалки я тоже не обошел стороной, как всегда в томе смит дроп диа, увесистая 4 грамма, далеко летит, хорошо ловит и очень красиво сделана, насечки на теле дают дополнительный блик и привлекают рыбку, в данном случае - щука.





Окунь...окунь...окунь... Поймал себя на мысли если бы сделать на нем целенаправленный акцент, его можно поймать сотню, если не больше, ну это не та рыба за которой ехал.





Уперся в воблера, опять вместо голавля и жереха щука, такая резвая и бойкая ведь на течении рыба всегда сильнее, это не платник-болото - это Случь!





Хождение, мучение, нытье, усталость, и все-таки вишенкой на данной рыбалке стал красавец голавль весом под 1 кг, сумасшедший удар, борьба на отжатом фрикционном тормозе, и рыба в руках.





Медленно тонущие минноу выстреливают так что ого-го, за этот выезд был хороший сход крупной рыбы, предположительно жерех, было пару сильный ударов, все как всегда с интригой, ведь это рыбалка, она дама с характером.





Красива и очень живая река Случь, в очередной раз преподнесла свой пазл, который удалось сложить и разгадать секрет реки, рыба уже довольно активная, она яркой била, бойко сопротивлялась и при этой вела себя осторожно, нужно на реке быть предельно аккуратным, не шуметь, желательно на точке не маячить, а ловить в присядку и будете с рыбой.
По приманкам, работала голавлиная классика, камион, чаббик, ЗБ-ридж 46s, по джигу кейтек, фишАп, ну и головстики с колебалками.
Вот такая она весна, в реке воды мало, но рыба есть, и она кушает, а это то что нам нужно.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме