Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 11:52 am    Заголовок сообщения: Лесные Озёра и Воблера Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...

Учитывая данное положение, решено проверить одно очень дальнее, но дикое лесное интересное озеро, а вернее ответвление от русла реки и каскад заливов, дальняя дорога, дикие тропы, глушь, это то что мне и надо для само изоляции.



Вечно ловлю на этот, джиг, да, он хорош, но с этим уже карантином, каждодневные рыбалки на силикон, надоедают. Как заставить себя или вернее переубедить половить сугубо на пластмассу? все просто, нужно выложить весь силикон и взять 1-2 коробки с проверенными воблерами и все.
С чего-же начать на новом месте? Понятно, что с недорогого, но явно рабочего и проверенного воблера, ставлю - Usami Nishin 65SP-SR в цвете - #122, такой себе юркий малёк, еще и при рывках покачивается со стороны в сторону. Первые две-три проводки глухо, нахожу довольно интересный залив, еще и такая поваленное бобрами дерево, проведу около него, первая же проводка, и на паузе не ХУЖЕ, как при джиге - удар, ну такая уже приятная под 1 кг наверное.







Далее была и не приятность, вот одна из сторон воблеров, хотя если бы взять мощную палку или кастинг, и нитку по толще ... то ... но, посадил воблер на коряге, в воду не хотел влезать, а вдруг утащить бобёр за ногу))) Минус один "Буратино"

Дикие не проходимые места, сложно порой пройти через перевалы деревьев, в этом лесу и на удивление настолько чисто за 8-мь км береговой линии не нашел мусора, похвально.

Далее в ход пошла "Легендарная белка", нет, речь сейчас не идет о мультике ледниковый период, а о воблере - Jackall Squirrel 61SP.

Два холостых удара, явно окуневый почерк, делаю паузу по дольше, и воблер уносить в сторону, подсекая, красивый пузатый - полосатик, еще с икрой удивительно как-то для средины апреля.



Я слышал, что здесь есть судак, и его можно половить по осени на ямках, но что-бы поймать на воблер, удивился и сильно обрадовался одновременно, такой был удар на паузе, что чуть палку из рук не выбил.





Сработал тот-же Nishin, но в размере 75SP, цвет аюшка, он у меня щук не плохо косит, но и по судаку распечатан.

И опять беда не приходит одна, очередной залив с глубиной до 2-х метров, улетел туда пузатый "карасик" Jackall Chubble 80SR, медленное вращение, и хороший акцентированный удар, завязалась борьба, ну не ожидал я что клюнет маман под 4-рку +- даже при том что у страха глаза велики, ну очень достойный экземпляр, увы нитка 0.6 не для такого "крока" я рыбу не мог практически контролировать, рыба оборвала шнур в ветках, не рыбы, не воблера, не настроения ... повні очі сліз (((



Быстро реабилитировался, и потопал дальше, в этом месте я даже не разу и не бросил - принципиально, но место я хорошо запомнил, вернусь? Да конечно, но в другой раз и с другой снастью.

Каждое место, по-особенному интересно, во-первых, новое, во-вторых очень приятно ловить на воблера, жалко их терять, но как не крути - это расходный материал.

В ход идет "Душа" - Jackall Soul Shad 52, в кислоте, люблю такие цвета и в джиге, во-первых, их хорошо контролировать в очках, и рыбе их тоже видно далеко, и в сумеречное время, короче пробую. Стал на точке с бобровой загатой, этот хитрец наносил веток, рядом, наверное, его пентхаус такой прям на горбу и около воды, тот еще дизайнер.
Делаю серию забросов, заработал удар, не засек, бросаю туда-же и через проводку, ловлю еще одну пятнистую, грамм на 700-800+-.





Приманки по типу shad - брусковатое тело, упитанной плотвы, особенно хороши, когда изредка воблер роет лопаткой дно поднимая муть, я не супер эксперт в воблероной ловли, но очень люблю этот тип приманок, хотя не всегда к нему доходят руки, сейчас понимаю что зря, нужно почаще их применять.





Вот такое вот вышло весеннее плодотворное утро на каскаде озер одной реки, вся рыба была пойманная исключительно на воблера, джига с собой не было, да и не хотелось его ставить, весна - тепло, все распускается на глазах.



Всю рыбалка плотно протестировал рапид на тему твитчинга и воблеров, и стала дилемма, под что он больше заточен, хотя и по джигу и по "буратинкам" он хорош, жду не дождусь настоящего тепла и бойкого голавля.
Все отпущено, друзья берегите себя не болейте, будьте счастливы, и хоть на немного, но выходите к воде и на природы, в дикие места, дышите свежим лесным воздухом и все будет ХОРОШО.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме