Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 7:42 pm    Заголовок сообщения: Первый ГОЛАВЛЬ - сезона 2020! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Воскресенье – день семьи.

… Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение.
Послание к Филиппийцам 1:21

... Воскресенье, пригласили нас родители с детками к себе в гости, приехали, классно пообщались, провели шикарно время. Погуляли в лесу, вкусно покушали, я еще успел часик поспать, теплый прекрасный день, таким он должен быть.
Приехали домой, пока вещи разобрал, выпили еще свой любимый напиток кохФэ, и думаю еще еще пару часов до заката, а не поехать ли мне покататься на "лісапєті". Одел форму, очки, музыка, поясной ремень с бутылочками с водой, и вот одна минута и выхожу из дому ...
Звонить телефон ... Так кто еще? О, Саня, я поднимаю ...
Юрчик привет, что делаешь ?...
Привет, еду кататься, уже оделся ...
А, я хотел тебе предложить на голавля поехать, рано еще, но, а вдруг???
На голавля? Ну тогда я собираюсь ...
Быстро делаю замену одежды, собираю снасти и выбегаю из дому, "карета" уже под домом.

Тепло было в этот день ( 29.03.2020) просто красота, выехали с города в 16-30, на реке были в 17.20 +-, пока хваленное коХфЭ, и мы на месте. Тетерев очень сильно обмельчал, просто жуть, но перекаты есть, вода есть, будем пробовать.





По дороге и я, и мой товарищ Александр понимали, что чуда не произойдет, будет хороший результат заработать хоть пару поклевок, и это будет за счастье, но надежда была, ведь такое тепло было.

Начал ловлю с медленно тонущих воблеров, но после зацепа очень дорогих и редких воблеров (ридж 46s ) пришло здравое мышление лучше перейти на колебло.
Весна - еще вода холодная на перекатах его нет, я начал обрабатывать обратки и места с медленным течением.
Одна из любимых и стабильно работающих колебалок на протяжении нескольких лет - Office Eucalyptus Strina Large 2.3g, начал с ее. Времени было катастрофически мало, буквально 3-5-ть забросов на перспективном месте и дальше. Нависающие ветки над водой, классический заброс на плюх, провожу - и заработал четкий удар, но увы рыба не засекалась, с колебалками так бывает.

Подошел к месту ниже перекатного каскада, тихое относительно течение у противоположного берега приносит аккуратный "скубок" подсекаю рыба засуетилась на крючке, но еще нет летного сопротивления, нет прыжков из воды, таки я его взял, хороший грамм 400-ста как минимум, но сопротивлялся вяло, и радость и не много грусть, но я несказанно рад что поймал, первый так сказать сезона.







Солнце уже стремительно пыталось спрятаться за деревьями, но мы так еще хотели ловить, укусил первый комар сезона, рыбка плескалась, было еще пару скубков ( ударов) но увы больше ни-че-го, ну и на этом спасибо я рад, даже не ожидал, как для окончания марта такое тепло и такой красавчик.







Вот такой он спонтанный выезд на реку Тетерев - так что сезон по голавлю открыть, дальше больше.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме