Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serjivanich

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 154



СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 5:29 pm    Заголовок сообщения: Раздача голавля и не только. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Середина октября, бабье лето в разгаре. И хотя ночная температура 7 '', днем солнце кочегарит до 27-ми. Усидеть дома рыбацкое вероисповедание не позволяет, да еще понимание того, что рыба, наколотая и распуганная за выходные дни, за сутки отойдет от стресса и успокоится, И так, решено -- завтра на воду. Как пел Промокашка в фильме «Место встречи изменить нельзя» -- « Это было во вторник...» -- и дальше по тексту. День 15 октября был просто райский -- полный штиль, до рассвета легкий туман, тишина и только тихие всплески белой, мирной рыбки. Лодок практически нет. Рай одним словом.
Первые же забросы поверхностных окуневых приманок раздраконили стайку мелких окунишек, правда ненадолго, полосатые разбойники опустились на дно наотрез отказавшись гоняться за мальком на поверхности. Но, как сказал однажды Жванецкий -- « У нас с собой было...», я подобрал микруху по вкусу и окунь выстроился в очередь на поклевку. Два часа я соревновался с матросиками в перетягивании микро каната, поймал около сотни недомерков и лишь 6 штук зачетных, то есть более 200 г., которых можно коптить. Остальные безжалостно утоплены на месте. От такого количества поклевок стало в глазах рябить и подташнивать. А ведь я первым делом собирался еще до рассвета по судачку прогуляться, так нет же, увидел выход окуня и залип надолго. По весне в запрет такая рыбалка снится по ночам. Ну ничего, еще день впереди, подумал я и рванул к судачьим местам, но опять не дошел -- увидел выходы жереха и голавля, ну и все -- охотился до конца дня. В этот день раздавали все -- и голавль, и окунь, и щука, правда только мелочь, это я о щуке. Окуней крупных было тоже мало, но голавль порадовал, шесть зачетных за пол-кило и около 15 штук разного калибра отпущено. Щучку взял как трофей только одну, клюнула в голавлевом месте, среди завалов веток на струе на Жука Плавунца и еще две щуки клюнули на Майского жука Чабби. Причем первая аккуратно губками схватила и была отпущена, а другая решила себе пирсинг подарить и срезала любимую, убойную приманку, взяв таким образом дань с рыбака.
В этот день с окунями и голавлями я разловил новинки -- зеленую муху и жучка Солдатика. Майский жук также пришелся по вкусу, но фаворитом дня был шершень, маленький, всего 27 мм. Тоже новинка. Я его сделал по типу крэнка -- каркас, огрузка и лопатка взяты от воблера Майский Жук. Я так спешил его доделать чтобы взять на испытания, что и раскрасил лишь бы как и даже крылышки не успел установить и это оказалось весьма к стати. При такой высокочастотной игре крылышки все равно будут плотно прижаты к телу и будут не видны, а при забросе увеличат парусность и сократят расстояние полета, а при проводке будут сглаживать игру. А в таком виде игра приманки получилась довольно агрессивная и голавль набрасывался на это мелкое насекомое и жадно заглатывал очень глубоко. Рыба клевала разная, вперемежку да так активно, что я для себя сделал вывод что эта рыбалка -- лучшее событие текущего года. Я отснял более 30 Гб видео, зимой постараюсь найти время и смонтировать ролик об этой рыбалке, а пока опубликовал, без монтажа и порезки, короткий эпизод ловли на шершня в одной точке. Четыре голавля с одной точки за 15 минут и после того как отцепил приманку я еще доловил два голавля, щуку и два окуня с этого же места. Просто нет слов. Октябрь месяц, а рыба активно клюет на имитации насекомых на поверхности и на майского жука в том числе, на которого, как утверждают «эксперты» рыба клюет только в мае месяце. Не верьте теоретикам, на практике все гораздо интереснее. Любите рыбалку и Україну !
Ссылка на видео: https://youtu.be/DV4CAWINo0o



IMG_5952.JPG
 Описание:
Микруха рулит
 Размер:  335.26 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5952.JPG



IMG_5955.JPG
 Описание:
Малек язя - поверхностная приманка интересна не только окуню, но и голавлю.
 Размер:  335.08 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5955.JPG



IMG_5957.JPG
 Описание:
Новинка - Муха навозная разловлена.
 Размер:  317.52 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5957.JPG



IMG_5959.JPG
 Описание:
Новинка Клоп Солдатик понравилась окуню.
 Размер:  316.17 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5959.JPG



IMG_5963.JPG
 Описание:
Голавлику новинка тоже по душе.
 Размер:  385.84 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5963.JPG



IMG_5966.JPG
 Описание:
Жук плавунец был атакован щукой
 Размер:  265.67 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5966.JPG



IMG_5968.JPG
 Описание:
 Размер:  217.46 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5968.JPG



IMG_5970.JPG
 Описание:
Подрастай.
 Размер:  214.25 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5970.JPG



IMG_5976.JPG
 Описание:
Шершень окуню всегда нравится и полосатый разбойник впред голавля атакует пеструю приманку.
 Размер:  316.84 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5976.JPG



IMG_5978.JPG
 Описание:
Голавлик тоже не упускает свой шанс.
 Размер:  535.32 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5978.JPG



IMG_5985.JPG
 Описание:
 Размер:  403.83 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5985.JPG



IMG_5991.JPG
 Описание:
Такой мелкий и такой проглот.
 Размер:  430.96 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5991.JPG



IMG_5994.JPG
 Описание:
Щучка любит приманки покрупнее, но и насекомыми никогда не брезгует. Майский жук Чабби в числе первых в рейтинге приманок ТМ ''SimovArtLures/
 Размер:  250.97 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5994.JPG



IMG_5997.JPG
 Описание:
Майский жук в почете у голавля не только в мае, как утверждают многие теоретики, но и в средине декабря.
 Размер:  294.05 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5997.JPG



в шикарном месте.jpg
 Описание:
Шикарная поклевка в шикарном месте.
 Размер:  369.93 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

 в шикарном месте.jpg



.jpg
 Описание:
Страшного шершня взаглот.
 Размер:  328.89 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

.jpg



IMG_5999.JPG
 Описание:
Голавлиный рай.
 Размер:  769.21 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

IMG_5999.JPG



каждом забросе.jpg
 Описание:
На шершня в этот день -- просто раздача голавля.
 Размер:  233.48 KB
 Просмотрено:  2391 раз(а)

 каждом забросе.jpg



_________________
Жить, как говорится, хорошо... а хорошо жить еще лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Места похожи на выходе Гадючки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjivanich

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 154



СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 7:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отшельник писал(а):
Места похожи на выходе Гадючки....

На самом деле намного ниже - в районе Сокирно.

_________________
Жить, как говорится, хорошо... а хорошо жить еще лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Що цікаво, восени по тим корчам( Гадючка) нема судака.....
Повністю у гілля кидав. торохтів по тих гілках у глибині ....нема.
Не знаю чи витяг би.....але губи розкатував... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме