Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 8:51 pm    Заголовок сообщения: Река и ГОЛАВЛЬ! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Река берет - река дает ... (с)

.. Я думаю каждый из нас сталкивался с ситуацией когда по той или иной причине вы теряли свой любимый воблер, отстрел, зацеп, срез щуки, или друга причина, согласитесь очень неприятное чувство, особенно когда идет утеря той приманки с которой есть уже какая-то история, к примеру поимка крупной рыбы или за всю рыбалку поимка одной рыбы и именно на данную приманку или редкий воблер снятый с производства ...

Днями ранее я имел возможность вырваться на малую речку, с учётом дождей водичка очень здорово поднялась и при подъеме и неком половодье ловит сложно, порой не понятно где стоит рыбку и даже пару хвостов в улове уже результат.





Взял минимум вещей, сумка, коробка с приманками и легкий UL-спиннинг, ноги сами меня несли к реке, весна, цветы, перед грозовое небо и ветер, но тепло, в этот день было аж душно, наверное сказывался предстоящий дождь , которого в итоге и не было ...

Мало воды плохо... много воды в реке плохо, мутная вода плохо, очень прозрачная вода плохо... Если на все это не обращать внимание, а просто брать и ловить? Нет? Не пробовали откинуть все эти стереотипные аспекты и просто ловить, попробуйте - и будете удивлены ...
Первая локация тягун с подводными камнями и повторюсь с поднятием воды до одного метра, при относительном течении ты читаешь реку и видно где обратное течение и потенциальные укрытия рыбы, а в данном случае работаешь по всей рек и даже удается что-то поймать.





Колебалка классная приманка, универсальная относительно не дорогая и что характерно ловить, порой и довольно не плохо, но при течении среднем или сильном ее вымывает на поверхность, ее вводит в ступор, она сбивается с игры ... и на замену приходят тонущие воблера, да, да, те самые который часто срезает щука или с рубрики ... река берет - река дает ...

Ставлю Jackall Mitts S 1.8g Clear Brown, и ложу в аккурат под нависшие кусты под деревом и классный как мне показалось голавлиный удар, и бац, "пятнистая стрела" уходить в сторону и не рыбы не воблера ( любимого) не настроения ... да, я ловил без поводка ....

Вяжу поводок-стальку, подбираю похожую букашку тонущую , Jackall Mitts S 1.8g Olive, я называю его оливка, не много меняю место и как это часто бывает с подхода - ловлю с первого заброса голавля, потом еще одного чуть ниже переката, и сталька ему не помеха.









Хочу несколько слов сказать про "Оливку" Jackall Mitts S, небольшой жук, хорошо держит струю и даже когда его "затягивает" в поток он не сбивается с игры и такой вариант подачи голавлю как оказалось понравился...





Вот такая была у меня не продолжительная но интересная рыбалка в половодье, без поклевок я не остался, и как бы это не печально было обрывы или срезы любимых воблеров, тонущие модельки в ловле голавля очень выручают и должны быть в каждой коробке ...



Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме