Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:08 am    Заголовок сообщения: Супер раздача КРУПНЫХ ВЕСЕННИХ - ОКУНЕ!!!!!!!!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Странная Весна" - ЖОР окуня!

... Я думаю о том какая в этом году странная весна, не говорил наверняка только ленивый, то идешь на работу в теплой куртке, а с работы чуть-ли не в футболке, или наоборот, уже вторая половина апреля, а как такового тепла и не было, ну у природы нет плохой погоды, всему свое время. Каждый год у хищной рыбы есть такой период как перед нерестовый жор, и после нерестовой.
И что-бы успеть на один из них, нужно А. Или много рыбачить. Б. Или работать на работе и тоже умудряться много рыбачить, а совместить и работу, семью, дом и рыбалку и попасть на хорошую раздачу, довольно трудно, но как оказалось реально!
Но, не смотря на жесткий график, множество нюансов, и житейской суеты, я таки проманиторив погоду и решено проверить очень не близкое озеро на предмет окуня, был товарищ там неделю назад и с его слов не плохо поймал. Окунь что интересно был некоторый с икрой, а так-же были уже и пустые особи.
Отработав в ресторане смену, на следующий день поспав всего 3-4 часа выехали с города еще по ночи в 5.00 утра и на воде были в 6-00, как раз встретили великолепный закат на воде, красота одним словом.



Сегодня я решил взять скай лайн 3-12 гр, - 8.3"-тий, и с легкой
катушкой и ниткой 0.3#, цель окунь - и ловля не крупными приманками на дальнем расстоянии, есть в этом пруду и щука но ее здесь мало и она мелкая, про судака не разу не слышал ... хотя слухи ходят разные, на то они и слухи - что-бы гастролировать, рубрики сома тащили трактором, щука обросшая мхом и ... ну вы поняли ... )))

Утро выдалось очень свежим был иней на траве и примерно около нуля, и буквально в рассветное время удалось поймать на 2" изи шайнер щучку и заработать парочку ударов окунька.



Определив что окунь не может нормально заглотнуть приманку, а просто "катается на хвостах" быстро сменив "изика" на reins ring shrimp, ловлю несколько окуньков, один такой уже грамм под 100.







Половил не много на дамбе, решено погулять по озеру, мои друзья с которыми я приехал пошли на другой берег мы одним словом разделились, а я отправился на заливы заодно и проверю активность щуки после нереста на мелководных участках.
Вокруг красота, природа оживает и не много уже сама в шоке от такой погоды, был приятно удивлен когда буквально с под ног вылетели куропатки, на красивой молодой березе свое гнездо свил ремез обыкновенный, прям вышла не рыбалка, а курс по орнитологии, главное не вмешиваться человеку в природа, и она будет процветать, дальность от городов и вот такая красивая природа.





Упустим лирику и вернемся к нашей рыбалке, был еще контакт со щукой и опять окуня, но уже по приятнее, кушал он reins aji adder shad, давно не микрушил кстати, гуляя по берегу и вспоминая лучшие приманки по озёрному окуню - пришли на ум приманки от Rein`sa.





Прогуливаясь по берегу созерцая красоту вокруг, я долго на одном месте не задерживался, 3-5 забросов и дальше иду, старался проверять и ближнюю дистанцию и соответственно и дальнюю, при этом окунь стоял как на выбросе так и по классике не далеко от камыша.





Не много скажу о пользе вольфраме, он порой и не нужен на илистом дне, а вот в данной ситуации когда на песчаных косах где глубина не большая, длинный поливы и плавно-плавно уходящие берега в воду без особого рельефа и тебе нужно достать до рыбы, вот он и весьма и весьма будет полезен.

Время близилось к обеду, клев мягко говоря был не особо, были поклевки окуньков, пару влетело щучек, был у товарища срез и у меня тоже, несколько не реализованных поклевок пятнистой с ее фирменным автографом на свинг импакте и пару карандашей на изик таки были в зачете.





Пришли к машине покушали и решено или переехать на другое место или еще не много половить на дамбе по результату рыбалки в первой половине дня было так себе, за утро я отснял две флешки полностью и я решил не менять карты на новые и налегке пробежаться с Сашей по дамбе, при этом камеры оставили в машине, третий товарищ пытался поймать большую щуку на большую силиконовую рыбку на другом берегу.

Первые забросы, проклюнулся окунек, один второй третий, что Саша что я ловим, даже влетали дуплеты, в фаворитах все те-же приманки, друг правда ловил на маленький предатор на глухой голове, я у меня работает - reins и keitech.











Начинаем искать активного, перемещаемся, пробуем разные проводки и приманки, есть контакт, парочку взяли опять, один уже весьма и весьма, и меня не покидает мысль что мог-бы снять интересный блог по окуням, ну думаю парочку сняли активных полосатиков и все, пока флешки дропну, пока туда сюда выход закончиться не когда бегать к машине.









Выход окуня, вернее самый пик его клева припал на 12-00 - 13-00 часов, я давно не помню такие жадные окуневые поклевки, он как будто выстроился в шеренгу, ловили даже дуплетами с товарищем. Я таки решил отложить спиннинг в сторону, что было не так уже просто сделать при таком клеве как на черных камнях, и побежал в машину, взял камеру поменял флешки и начал снимать, вернее запечатлеть остатки сладки )





Была у меня не большая глухая голова ( 5 грамм) от Jigger на которую я поставил - Keitech Easy Shiner 2 " - цвет 404 red crawdad.

Заброс за забросом, и когда мы определили что он клевал не только со дна, а и в толще воды, игра началась еще интереснее, что-то как в ловле пелагиков, эти удары и эмоции очень трудно передать словами, это было как не с нами давно так не отрывался по крупному окуню да еще и в количестве, если смонтирую видео - вы это сможете увидеть воочию.









Не обошлось и без бонусов, одного втащил грамм на 500 как минимум, ударище, мой Favorite Skyline SKY-832L - 3-12g, в дугу, тонкий Sunline PE-EGI ULT #0.3 , поводок был 0.18 мм, и маленькая застежка select #000.

Как будто кто-то включил рубильник клева, и как это бывает так-же клев и пропал, мне правда удалось еще паркануть хорошего полосатика и на этой ноте клев пропал как утренний туман с появлением первых лучей солнца, эти пол часа как будто замерли и были как одно мгновение, такие моменты на долго остаются в памяти, уж поверьте.





И на этой очень позитивной ноте мы с товарищем потопали к машине где уже нас ждал третий участник нашего выезда Руслан, у него была только одна щука в зачете.

И так не большие выводы с окунёвой рыбалки.

1. Не когда не опускайте руки раньше времени, порой даже в обеденное время весной клев может быть лучше чем на утренней зорьке, летом да, но весна и осень пик активности припадает в полдень, так бывает часто.

2. Приманки - весной окунь любит мелкие приманки, это уже мной доказано не первый год и не только мной, черви, микро рачки и классика - Easy Shiner 2 ", в этот раз на глухой голове было больше поклевок, чем на разнесенке.

3. Окунь явно недавно скинул икру, должен болеть, хотя он никому ничего не должен, но активность и его плотность стаи и коль-во ударов очень удивило, при этом минимум сходов, явно у него был жор.

4. Длинное но легкое удилище, в этом озере он часто стоит метров 50-ть от берега ( именно крупный) мелкого мальчика-спальчика можно ставить один дюйм и 1 грамм и ковырять как шпроты, но ехали именно за такими как на фото, а к нему нужно было добросить, в чём собственно говоря мне и помог SKY-832L.

5. Ну и О главном, не забываем отпускать рыбку, не написать что отпускаем и доставать пакет с рюкзака и паковать туда рыбку - а отпускать, таких окуней просто грешно скушать и загубить, те эмоции дорого стоят, тем более окунь та рыба которая растет медленно, береги рыбу и природу.



Вот как то так друзья, окунь уже шевельнулся, пробуйте, не сидите дома, и пускай с вами прибудет разум.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме