Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ночной судак - БОНУС!!!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Весенний береговой бонус - Ловля ночного судака!

... Если в нескольких словах пересказать мой сегодняшний сумасшедший день, то это было так, проснулся в 7-00 утра, завтрак, утренний кофе, и полетел в город по делам, потом по приезду много сделал работы по дому в дворе, частный дом и ты как разнорабочий, ну что поделать зато все свое. Под вечер поехали еще с женой на могилку убрать и насадить цветов подготовиться к Пасхе нужно обязательно, и по приезду домой на часах было 18-00, у меня было два варианта, поехать покататься или пойти на рыбалку - я совместил два этих "маниакальных" хобби, велосипед и рыбалка - это бесценно, и вот что у меня вышло.

Времени как вы поняли у меня было 2 часа это с дорогой к дальнему озеру, собрал минимальный комплект самого нужного, пару пачек оф. крючков, обязательно двойники декой, пару пачек проверенной резины и коробку с монтажами, ножницы, флюрик и другие аксессуары тоже.



Первое что попало с рыболовного чулана в руки была старенькая, любименькая, родненькая предсерийная Varita от Favorit`a 4-16, взял стелку там была 0.6 нитка, и покрутил педали что есть силы на озеро.

Приехал, сложил снасть, и за неимением большого количества времени, начал прочёсывать акваторию твистером - Select CC-Grub 2.5" col.888, оснастил его на двойнике и вес груза 5-ть грамм.

Серия забросов и на каменном столе, заработал сход, один удар и таки одного подержал в руках, не большой но уже первая рыбка, не запланированной спонтанной рыбалки есть!





Время неумолимо бежало, и играло мне не на руку, раскаленный огненный шар, скатывался за горизонт и вскоре остались только красные лучи на небе от великолепного заката ... Наступили сумерки, и я имел в душе огонь и надежду что-то сегодня да будет.





Сумеречная ловля судака, или ночного судака, это тема не до конца раскрыта, по ней есть много вопросов, когда он именно выход, на сумерках или ночью, стоит он на бровке в 4-5 и более метра, или он выходит на меляки, да, на выше перечисленные вопросы у меня есть ответы, свои ответы, мой опыт, так как мне удалось поймать.

И вот солнце уже спряталось, и как говориться город засыпает - мафия просыпается, стою я на ямке с корягами, глубина в точке лова 3+, может и больше, вес груза 5-ть грамм двойник и Keitech Easy Shiner 3" pal # 09 violet fire, серия забросов, сумасшедший удар и мимо, реально так бахнул я аж испугался...
Приманка в хлам, оснащаю новую силиконку на новом двойнике, возможно тот на камнях затупился или в коробке с монтажами при транспортировке, это не важно, а важно было то, что не могу нормально контролировать проводку, уже почти ночь на дворе.
Новый заброс - сумасшедший удар, и опа, что за цыган такой к нам пожаловал, давно таких не ловил, клюнул в самой яме на выбросе 5-ти грамм.









Несколько фото, этого черного чуда, и отпускаю, такой какой-то странный наряд, или это перед нерестом, хотя еще рано вода 8-мь градусов да и холодные ночи с приморозками Апрель и весна в этом году очень странные какие-то.

Ловить становиться еще тяжелее, видно только как в даль улетает ярко розовый грузик и на фоне неба едва-ли замечаю вершинку своего удилища, выброс, касание дна совершаю ступеньку, первая, вторая и на третьей - О БОЖЕ, это то, за чем я ехал и такой был сумбурный целый день ради этой рыбы, при ударе он выбрал с шпули наверное пол метра шнура, как он сопротивлялся, это был вожак стаи, это был настоящий цыганский барон, это не менее 2 кг, дома забыл веса, впопыхах собирался, ну это уже не важно ...





Место очень характерное, яма, каменная коса с глубиной около 2-х метров и коряга в пару метрах от глубины, ну настоящий домик для крупного озёрного судака, это не Днепр, не Десна, не река Тетерев, это не большое озеро с очень зачастую трудовыми рыбалками и такой бонус которому я в дань уважение подарил свободу - плыви родной и держи в страхе плотву с красноперкой...





Трудно передать словами, ту спонтанность, минимальное время на рыбалку, какое-то внутреннее чутье, но оно меня не подвело, я поймал всего три рыбки, одна из которых подарила настоящие эмоции, эту поклевку я буду очень долго помнить, спасибо тебе озеро, и спасибо снастям которые не подвели, острым двойникам что классно просекают, сегодня созвездие Нептуна было на моей стороне, этот день точно в счет жизни не считается ...

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме