Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 9:30 pm    Заголовок сообщения: Первые весенний - ГОЛАВЛИ!!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Голавль не много просыпается ...
Я не ошибусь если скажу что такая рыба как голавль любима многими рыболовами спиннингистами, я не буду в сотый раз расписывать какой у него удар, какая это красивая рыбка и что она любить реки с течением, в этом блоге хочу поделиться с вами своими наблюдения в ловле весеннего голавля, место, время, температурный режим воды и его стоянки ранней весной.
Сегодня имел возможность во второй половине дня половить на очень красивой малой реке - цель голавль, а там уже как будет подумал я про себя и взяв снасти потопал к воде, да поскорее.

Уровень воды в этом году просто ужасно плачевный, средина весны, а уровень летний, но, течение хоть и минимальное но есть, значить и голавль может проснуться и выйти покушать.
Одна из самых результативных приманок на малый речках это колебалка ( микро-блесна) летит хорошо, мало зацепов, ловит классно и ассортимент сейчас просто сумасшедший, на любой вкус и кошелёк.
Стою я на точке с ямкой, с поверхности собирает мошку уклейка, провел микро-джигом с микро рачком, по весне на ямках я часто ловил голавля на джиг. Проводка, одна, вторая, глухо, через полярики заметил блеснул серый бок более-менее крупной рыбки, ставлю колебалку - Rodio Craft NOA 1.8g - и на первой-же проводки удар, и на среднем течении засуетился приятный как для микро речке - объект моей ловли.





Ямка мне знакома уже довольно давно, и на этой точке есть самая разная рыбка, не долго думаю ставлю 1 грамм и Японский джавик и через заброс беру еще одного голавлика, по меньше но с отчетливой поклевкой.



Полдень, погоду крутит, то солнце, то ветер, то вообще небо затянуло, и я выбрал тактику активного поиска - активной рыбы, на каждой из точек совершал серию с пяти забросов, джиг и колебалки, иногда ставил и "микробы" мелкие воблера-жуки.





Как уже все на глазах зеленеет, вот вот и все будет в салатовых тонах, эх как же нужен хороший дождь ...

После поимки парочки голавлей, клев как обрезало, было очевидно рыбка стоит еще на ямках на перекате только резвилась уклейка, и на очередной ямке заработал хороший удар, сразу подумал хороший голавль но результатом тоже был доволен, на крючке был зачётный полосатый, и что характерно с икрой, вода в реке еще холодная и окунь не отнерестился. Приманка которая соблазнила полосатого арбуза - Select Chika-X 1.6", думал этим жучком соблазнить голавля, но окунь решил иначе, чему я тоже был очень рад.



Ближе к вечеру погода поменялась сорвался ветер и солнце скрылось под облаками, надежда на вечерний выход еще осталась, а вдруг будет выход щуки которая уже отнерестилась и может после нереста жировать, или голавлик выйдет на перекат, пособирать мошку, а она кстати уже вылазит.



Удобно стал на точке, и начал серию забросов вверх по течению, поставил тонущий воблер ( Jackall Mitts S ) и медленно вращая ручку катушки на ямках делаю паузы и как это зачастую бывает - БАМЦ, и этот желанный удар.







Вот такой он этот голавлик, уже так хочется его активно половить и в динамике лова, рыба сегодня была и грех жаловаться, пару хвостов удалось наковырять, и по итогу рыбалки - вывод прост, он уже проявляет активность но еще не такие удары, как для этой рыбы и держится он ям, и укрытий, не много потеплеет, вылетит больше мошки и живности - и он будет по смелее.



А так и на этом огромное тебе спасибо река, за еще один день на рыбалке и природе - весна - ты ПРЕКРАСНА!
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме