Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 10:54 pm    Заголовок сообщения: Вечерний судак + окунь! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рыбалка перед сном - Вечерний выход судака.
Что делать если у вас есть два часа свободного вечернего времени? Кто-то просто посмотрит "зомбо-ящик" или в очередной раз докажет свою правоту, своего осознанного выбора в соц.сетях, другие погуляют по улице, или зайдут в
пивнушку, ну а я выбрал рыбалку на вечерней зорьке.
Времени у меня было крайне мала, три часа с дорогой и рыбалкой, работал исключительно по наработанным точкам, и проверенными приманками.
Из дому навязал поводков с супер модного и давно забытого мной флюрокарбона - Sunline FC Tornado V Hard , жесткий, очень шикарная абразивоустойчивость и если речь идет о ловле щуки вещь нужная, но я ловлю и на скрутки, почему именно такой диаметр - сейчас поясню.





Если речь идет о ловле на не большой глубине, и вам так нужно подать приманку что-бы она по дольше оставалась в поле зрения хищника, скажем так - зависала в толще, то в данном случае и понадобиться такой диаметр , 0.44 - 0.52, и при этом можно смело ловить судака или щуку с окунем.



В ловле судака есть пару нюансов, наверное только ленивый не говорил что эта рыба очень "привязана" к определенным факторам, место, время выхода на кормежку и как принято считать он не всегда "валяется" на бровке и ждет пока ему рыба сама приплывет в рот.

Я не однократно замечал такую закономерность, когда ты стоишь на точке на которой по твоему мнению он должен стоят и кушать, а он не реагирует на все твои приманки и проводки, стоит радикально сменить тип или форму силиконовой приманки и вуа-ля, тук-тук и есть.







Так было и сегодня, и места знаю и каменная коса с ямкой под 4-ре метра все казалось бы идеально но по итогу глухо, или рыбка подошла или ... Jackall Vector Bug 2.5" выстрелил, холостая поклевка, секу, рак без клешней, ставлю новый - тут-же рыбка на остром двойнике.
Меняю приманку на другой тип по форме и глухая голова в паре с 3.3" fat swing impact, и прижим приманки и очередной судак.

Весьма не плохо для начала, хотя рыбалка была еще раз повторюсь не продолжительная, вот и время пятнистой красотки, уже почти у самых ног на выматывании села не крупная но желанная щучка.







Ну и чего стоило ожидать вечерняя зорька меня не подвела и таки хоть коротенький но выходок был, судак буквально с наскоку атаковал мои приманки, даже поймал одного за "галстук".





Вот такая она была короткая, но результативная рыбалка, с определенным опытом, все поклевки судака у стенок камыша, не на ямках, или свалах, или он шел в укрытие, или он выходить на прогретый мелководный участок поужинать сладкой молодью, но факт есть факт.
По приманкам сработали раки от Jackall`a ну и попсовый Keitech, ну куда же без него, ловил сегодня на скай лайн new до 18-ти ML-льку.

Великолепная прогулка перед сном, пару рыбок сделали мой вечер ну и по традиции все отпущено.



С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме