Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ловля в непогоду - Снег, Ветер, Дождь! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Разведка боем - ловля щуки в снег и ветер.
Сегодня была спонтанная рыбалка, и был у нас не большой результат и определенный опыт которым и я хочу с вами друзья поделиться.
Не что не предвещало бури, проснувшись с утра увидел в окне снег и ветер, и он был такой себе порывистый на любителя скажем так, я не спешно сварил кофе, зашел на Ютуб смотрю видосики и раздался звонок от товарища Артема.
-Юрец Привет!
-Привет, Тёма...
- Поедем проверим щуку на фактор активности ?
-Ты видел погоду, спрашиваю Я...
-Артем отвечает, а когда нас пугала погода, мы же "Рыбанаты" ...
- Ок, я собираюсь тогда, чай, пряники и сало тоже возьму.
- Добро, я в 14.00 у тебя.
Заехал друг, я загрузил бебехи в авто, и мы едем, на дворе ветер ужасный, мокрый снег, дождик, но мы просто очень любим рыбалку.
Еще из дому я решал что взять за прут с собой на рыбалку, и взял ул-спиннинг - фаворит импульс 0.6 - 7 грамм.
Про себя подумал, если щучка закроет свой паршивый ротик, буду "ковырять" окунька.
Приехали, первая локация ветер тупо в обличчя дует, не комильфо, спрятались за крутым берегом и за час ловли на два спиннинга не единой поклевки.
Решено единогласно переехать на вторую локация, с активностью все ясно, но там место уютное и река протекает через лес - красота.
Первые точки и опа - щучка на jig rig, вес 3 грамма, соответствующий гак и куда же без keitech.







Щучка повисла без поклевки, просто потяжка и я подсек, что удивительно взяла на самой струе по руслу где глубина 4+ метра, сам был в шоке, но факт на обличчя!





Перемещаемся на новое место и буквально с первого заброса удар, секу, мимо "кассы" пол хвоста в Keitech Mad Wag Mini 3.5" осталось во рту у рыбы.
Монтаж стоит тот-же, это джиг-риг, и почему я на него и раньше не ловил хз, оснащаю - свеженький Keitech Swing Impact 3" и с первого заброса ловлю еще одного не крупного щуренка.







Через заброс с этой же точки ловлю еще одного карандашика такого-же, буквально за пол часа три не крупные, но желанные щуки в очень ветреную и переменчивую погоду - уже за счастье.
Решено проверить точку под название "Пенал" но карандашей в пенале не оказалось, или спрятались от угрюмых бородатых дядек, а то те еще из заточат, хотя мы всю рыбку отпускаем.







Времени было мало, да и выехали сугубо на проверку да-да, нет-нет, а тут еще и пару рыбок поймали - это мотивирует. Стали на новую точку - яма ниже широкого переката, серия забросов и смена приманок принесла поклевку хорошей щучки, но увы у самых - самых ног обидный сход, щука была явно около 1 кг, если не больше, начал грешить что ул-спиннингом ее не просек, или я засуетился, но как-то так ...

И на этой обидной ноте собрали снасти и потопали к машине и под песни ветра с мокрым снегом поехали домой, день сменили сумерки ...
По рыбалке - вся щучка была пойманная с глубины 2+ метра, ей не снег не помеха, ни ветер, она была настроенная кушать, сугубо ловили с наскоку, пробежались по самым рабочим точкам, 3-5 забросов и дальше.
По приманкам, ловил на Keitech Swing Impact 3" самый жирный цвет был PAL06 Violet Lime Berry - уже легенда, на него и килушка сошла. В качестве оснастки - был Jig Rig.
Все отпущено.
С ув. Юрий и Артём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме