Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 11:31 pm    Заголовок сообщения: Аномальная погода для Февраля + 10 - ловля Щуки! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Щука пошла на нерест, наверное ...

Сегодня опять было шествие по малым рекам Житомирщины с товарищем Артёмом, аномальное тепло почти на завершении зимнего сезона у нас вызвало сегодня резонанс, и как показала практика и у щуки тоже.
Выехали с города в часов девять, и были на реке примерно в 11-00, дорога дальняя, кофе, и общение, но упустим лирику и перейдем к самой рыбалке.





Очень трудно передать словами, всю ту прелесть природы, одинокие сухие деревья, красоту реки, и прибывание на ней, ты как часть вселенной, маленький микрон, и ты счастлив, река, рыбак и рыба - это и есть жизнь.







Рыбалка сегодня была довольно трудовой, но очень интересной, рыбы было достаточно но вся она была не крупной.
У нас сложилось коллегиальное мнение что щука репродукивного возраста та которая с икрой уже или нереститься или готовиться к нересту.








Сегодняшний день мы назвали день "Солнечного шнурка" весь день нас радовало солнце, порой срывался ветер но это не как нас не расстраивало, мы просто наслаждались природой, рыбалкой и клюющей щучкой.







Было очень много поклевок за весь день, пару сходов рыбы по-крупней, и в итоге нам удалось поймать шесть щук на двоих.





По приманкам все то-же, работала классика, изи шайнер 2-3" и свинг испакт 2.5" - 3", использовали груза 3-6 грамм, я ловил на протяжении всей рыбалки на Jig Rig, изредка ставил джиг, а вот товарищ пробовал разные темы, и воблера и колебалки и тот-же джиг.



[





Был даже дуплет ( думаю в ближайшее время смонтирую и будет видео), был так-же нюанс сняли две сетки с наших точек, не приятно но разрешился вопрос без кровопролития мирным путем, думаю будет фрагмент на видео.







Сегодняшний день в счёт жизни реально не идет, аномальное тепло, краски грядущей весны в конце февраля и маленькая, но очень уютная речка подарила очень радостный день в компании хорошего товарища.
Вывод сегодня таков - я не утверждаю, а предполагаю щука по крупнее готовиться к нересту, не будем ее тревожить, переключимся на окуня, у него нерест в апреле)))
Все отпущено.
Будьте счастливы, ловите рыбу, мечтайте, цените каждый день.
с ув. Рыболовы Житомира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме