Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 9:27 pm    Заголовок сообщения: Щучье логово - Ловля на реке ТЕТЕРЕВ! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Щучье "Безумие" Малой реки.

...Даже и не знаю с чего начать, меня простор переполняют эмоции, сегодня был просто великолепный день в компании друзей на одной прекрасной реке...
Начну пожалуй с предисловия, сижу я на роботе и прилетает сообщение в фейс бук, от товарища мол Юрец я сегодня круто по щуке выступил и такие пролетали до 1 кг ... я такой сижу на работе заказы, банкеты, нюансы, и тут такое, ну думаю завтра будет реванш ибо я в понедельник выходной, а многие на работу, и будет моя мстя лютая )))
Компанию долго искать не пришлось наш Житомирский дивизион, в составе Виталий он же Художник, Димка он же Бобёр, и Юрка он же Кукен Квакен )))
Решено проверить одну из река которая по нашему мнению должна быть вскрытая, приехали мы значит и тут нюанс, почти все во льду, как так такое теплот течение и ... Переезжаем на новое место и час ловли в три спиннинга и пару не внятных поклевок и решено опять переехать на новое место как на заключительное.
Не много расстроенные но был какой-то огонёк в душе, толе шестое чувство или уже опыт, но вторая половина дня была очень весенней, светило солнце, + 7-мь тепла и почти вскрытая одна из любимых речек.
Первые локации и забросы и слышу как у Виталика был хороший сход, бегу к нему и на повороте реки совершаю и я заброс, стоял у меня груз пуля актив от ds - изи шайнер оснащен на двойнике - Decoy Double V-F52 #2 и со свала с мели в русло - о БОЖЕ, это не удар, а просто трубой по башке как кто-то бахнул, и в руках засуетилась щука явно за 1 кг, пузая с икрой.







Щука была очень бойкая, сопротивлялась до последнего, она с икрой не за горами март и нерест, пару фото отпускаем красотку в родной домик.
Так как речка не большого формата решено разделиться по реке, и буквально через локацию крик Димы - ЕСТЬ внушал надежду, таки да щучка была хоть и не крупная но приятная и желанная, опять дядя Easy Shiner зарешал ...





Что характерно щука держалась глубины, на отмелях ее не было, она конечно там могла быть, но не клевала, повороты рек - первое место на что стоит обратить внимание, там зачастую наносит течение ветки и есть коряги исходя из этого щука там себя очень комфортно чувствует и питается там стоит и малёк.

Буквально через несколько минут и третий участник нашей компании Виталий паркует приятную пузатую щучку, на все тот-же мега Keitech Easy Shiner 3.5" в "лохе"





Скандалы.. Интриги .. Расследования, каждая точка или удар, или сход или рыбка, как к примеру у меня на очередном повороте реки с углублением под 4-ре метра.
Течение там замедляется и решено уменьшить весь груза до 3-х грамм, красный ушастик и 2.5" Swing Impact и очередная пятнистая красотулька.





Все были с рыбой, щука почувствовала потепление и возможно солнечный день сыграл нам на руку, но это было просто безумие, что не точка то рыбка, и опять Дмитрий парканул щуренка.






Далее пошли уже эксперименты, игра с грузами и приманками, решено уменьшить вес груза до 2-х грамм и такой-же поставить изи шайнер 2" в фиолетовом цвете - и на выматывании уже у самых ног в догонку долбанула еще одна щучка, сперва решил себя ущипнуть нее сон ли это )))







Рабочий участок реки довольно протяженный и если раньше были точки ярко выраженные, поворот и яма, это точка, завал коряг - тоже место классное, то сегодня была реальная раздача - щука как с цепи сорвалась клева почти везде при этом глубина должна была быть не менее 1.5 - 2 метра, ударяла жадно, сопротивлялась активно, еще и такая вся мерная относительно формата малой реки ...
Новое место и опять за килошная пузатая мамка, какой удар и антураж, а пафоса в ней сколько было - смонтирую видео - там будет жесть, все поклевки в кадре, ну кроме рыбы пацанов))))







Частые перемещения и поиск активной рыбы - это самая правильная и проверенная тактика годами, именно для малой реки, хотя не только для малых рек - спиннингиста ноги кормят - а рыбку - Keitech...







Капитан нашей новой команды под названием "Рыбанаты" увидел новый горизонт и дал клич идти на восход и мы выдвинулись туда, и как оказалось не зря ...





Виталя паркует еще одну приятную щучку под лучи заходящего зимнего солнца, на все тот-же изи в "лохе" у Димы сход, я пока хожу снимаю и фоткаю ...

Пока я горевал после "шикарного" схода хорошей щуки, наш предводитель "секты" маниакальных спиннингистов припарковал еще одну за килуху ...







Давно я не помню такой валидольной рыбалки, что не точка то рыба, или удары, сходы, щука была просто ну очень активная, или почуяла тепло, или начала активно кушать перед предстоящим похолоданием, я не могу сказать ничего определенного, но сегодня был просто ШИКАРНЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ ДЕНЬ ! Вся рыбка отпущенная, удалось отснять видео материал, в ближайшее время сяду за монтаж.
Вот на этой ноте под прекрасный закат солнца на красивой дикой реке мы завершили свою рыбалку, на все "кодло" удалось поймать десяток щук при этом было еще столько же ударов, активностей и сходов, этот день ну реально в счет жизни не считается, такую рыбалку я запомню на долго ...



Все отпущено, всем пака и хорошего настроения, удачных рыбалок и минимум сходов.

С ув. Рыболовы Житомира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме