Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 7:10 pm    Заголовок сообщения: Зимний Спиннинг - Река Тетерев - судак и щука! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Трудовой Зимний Спиннинг!

Зимний спиннинг - это своя эйфория, особенно когда ты ловишь на малых речках, это такая красота, на реке нет никого кроме нас, снег не вытоптанный, одинокие деревья и кусты в снежном плену ...
Руки, шнур ,кольца, щечки и нос, обмерзают но каждая точка таит в себе какой-то секрет, и чем люблю спиннинг - поклевка может произойти в любой момент.
Вчера была не продолжительная рыбалка на судака, выехали с 14.00 до 16.00 сугубо на вечерний ход клыкастого , я ловил новой темой для меня Decoy SN-12 Arm-Rig #6 некий симбиоз отводного поводка и дроп-шота, в итоге я заработал один отбитый хвост и один не плохой удар, но увы рыбу не засек.
Артем ловил на воблера DUO Spearhead Ryuki 45S форелевый малек принес ему судачка и еще несколько поклевок, вот вам и воблер против резины, тонущая модель и нежный твич принесли не большой но результат, это в свою очередь опыт.







В сумерках больше хищник не проявил активность, только мусор и пакеты были пойманные со дна заюзаной реки .

Попытка номер два, решено проверить один не близкий участок любимой реки, цель выезда - щука на малой реке.







Малая река - мала рыбка, хотя по весне влетали и хорошие пятнистые, рыбалка трудовая, погоду крутит, то мороз, то оттепель, и все это играет на атмосферном давлении, но без рыбы нас река не оставила.





Поклевки очень нежные, рыбка брала за край рта, я даже и не ставил стальной поводок, только 0.28 FC Siglon за основу да и только.
По чистой воде не плохо работает классика - Keitech Easy Shiner 3" в цвете - 418 bluegill flash.



Выход рыбы по классике за час до темна, зарабатывает Артем не плохой сход щучки у самых ног и пару тычков на молочный свинг импакт 3.5".
Я тем временем сменив ракурс заброса, и совершая проводку "зимнюю" медленную подмотку и паузу до 3-4 секунд потом мягкий рывок со дна, и бам - заработал еще одну поклевку некрупной рыбки.





Приманкой дня у меня был изи шайнер 3" в натуральном цвете, хотя перепробовал около 10-ти цветов, с тактикой на точке два новых цвета.

Ближе уже к вечеру мороз усилился и мы дополнительно обрабатывали шнур спец. смазкой, не на долго но помогало, это лучше чем ловить без пропитанного шнура.)



По дороге к машине еще удалось поймать не большого карандашика, но даже такие не крупные щучки в такую радость, зима на дворе, холод и мороз, а ты в руках со спиннингом и ты на реке, поверьте это великолепно, и если вы еще не поняли всю прелесть зимнего спиннинга - попробуйте вам понравиться.








Спасибо тебе река за прекрасную прогулки, и за такой улов, крупной рыбы не было, но это порой и не важно, важно что мы поняли как поймать сегодня, щучка стояла не на ямках, а у стенок камыша и травы, там вода на 1-2 градуса теплее, трава гниет и выделяет тепло ( хоть минимальное) вот и туда тяготеет малек за ним и щучка тяготеет, вот и приманка под натуральный цвет сработала ( Keitech Easy Shiner 3" в цвете - 418 bluegill flash. )
И вчера и сегодня в моих руках было одно удилище Favorite X-1 802m до 21 грамма, в длине 2.44 м, для формата такой реки оно длинное, НО, им очень удобно вытаскивать рыбу с высокого берега, в местах где трава почти в твой рост, это не ловля на дальнюю дистанцию - а такая себе рычаг-катапульта, очень универсальное удилище, чем больше на него ловлю тем больше влюбляюсь в него.
Вот такие у нас друзья были трудовые но интересные зимние рыбалки.
Все отпущено.
С ув. Юрий и Артём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме