Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 7:59 pm    Заголовок сообщения: Щука и Судак - Ловля на Озере! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... Замкнутыми стенами давила та печаль (с)

Давно не ловил на своих озерах, то какие-то супер дальние торфяники и щуки, то Киевское водохранилище, очень хочется везде успеть, и максимально "выжать" с осеннего сезона, это тот период когда есть хороший шанс поймать хорошую рыбку, хотя все относительно, иногда пару хороший поклевок могут сделать твой день, даже когда рыбка не крупная.
Воскресенье для меня особый день, да, я знаю, я уже это говорил и не раз, но сегодня именно тот день, церковь и семья, а вот вечернюю зорьку я таки провел на озере.



Не большой ветерок, рыбачки гуляют по пруду, и я подоспел на велике, сочетание рыбалки и вело-прогулки божественно.



Сегодня хотелось половить рыбку на не большие приманки с прицелом на окуня, ну и о судаке и щуке забывать не стоит, поводок-скрутку я таки поставил.
Первые забросы, глухо, заработал сход на мандулу, и все, перемещения, смена приманок и работа с проводками, и такой себе классический ударчик, есть не большой судачишка , скушал свинг импакт 2.5" .







Рыбка как не странно стояла у стенок камыша, там крутился малек, и это очевидно что данный аспект привлек хищника.
Новое место и прижим у дна, моя аспро просто в дугу, как он давил, при выкачивании шорхался со стороны в сторону и вот он долгожданный "трофей", в виде башмака размера так 44-го, эх.. так и рушатся человеческие надежды )))



Времени у меня на рыбалку осталось около 30-ти минут, и что характерно настал час волка, красивый закат, яркие краски осени, и шикарный оранжевый лес...





Я заметил привязку рыбы к определенным цветам приманок , в этом озере очень любит хищник цвет - pal#08 spicy mustard , работает и фиолетовый, и "болотные" цвета, и на этой рыбалке, моя теория подтвердилась.







Уже почти в сумерках заработал на судачьем столе, хороший удар, но такие резкие рывки и повадки пятнистой ее сразу выдали, я понял что это не судак, да и Бог с ним, мне и такая щука в радость, тем более с хорошей поклевкой.





Щука глубоко заглотнула приманку, монтаж был на двойничке decoy, маленькие но очень острые крючки, настоятельно рекомендую попробовать.





Поупирался до сумерек, и заработал еще две поклевки не крупного судачка, классика жанра, отбитые хвосты да и только, ну и на этом спасибо тебе озеро, за приятную рыбалку и за приятное время проведенное у воды, день удался, рыбка клюет, пару хороших поклевок приподняли настроение.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме