Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 10:47 pm    Заголовок сообщения: Осенние этюды (с) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Щедрые дары осени ...
... Я ловлю рыбу исключительно на спиннинг, при любой погоде, дождь, ветер, снег, разве что в сильный мороз не выхожу... просто не комфортно и проблемы с самой снастью, что чревато поломками, хотя зимой оттепели жду как манны небесной...
Но сегодня речь пойдет именно о осенней рыбалки, в шквальный ветер, порой шел дождь, обветривались руки, и что характерно я ловил не покладая рук, а все ради поклевок, в спиннинге это наверняка самая изюминка ))) А вы как считаете ?
С самого утра ехать не решил, выспался до 7-ми утра в 8-00 товарищ меня зацепил и мы рванули к дикому торфянику, и все как всегда почти 100 км дороги пролетели как один миг, поле, размытые дороги чуть не сели на "пузо" и вот оно наше щучье эльдорадо.

Еще с вечера я посмотрел погоду и подумал про себя, как-же ловить вернее чем ловить в ветер 7-8 м порой с порывами до 10-ти.
Без вариантов выбор пал на Favorite Skyline SKY-862ML 2.58m 4-16g , данное удилище хорошо пробивает ветер, вяжет рыбку и что характерно хорош как в нижнем тесте 3-4 грамма и в плотную до 12+приманка.

Собрал снасть и удобно устроился на точке где клевал крупный окунь, первые забросы и обрывы, не знаю кто как, но я очень не люблю обрываться в первые минуты рыбалки, вяжу новый монтаж - ставлю 7-мь грамм и 3.3" Fat Swing Impact и оснащаю все это дело на двойнике Decoy.

Ветер в лицо прям встречный, но удается его пробить и добросить до коряг, не в сами дебри, а именно под порог его дома, и ... первые подбросы и бам-бам, таки этот "пылесос" клюнул, люблю это чувство когда на лайте до 16-ти грамм и на нитке 0.6 # , судорожно бьется хороший крупный окунь.







Хороший крупный окунь не когда не брезгует крупной приманкой и хочу заметить ему не помеха стальной поводок скрутка, вся приманка была глубоко в "шахте" чувствует речной "тигр" что скоро холод.





Окуню как и другой рыбке я подарил свободу, и чего вам желаю.

Переместился на более глубокий участок торфянного озера, и уменьшил вес до 5-ти грамм но правда поставил вольфрам и приманку Fat Swing Impact 2.8" и заработал долгожданный удар щуки, как она сопротивлялась это было нечто.





Я люблю ловить щуку не тонкую и прогонистую, а упитанную, она похожа на бочёнок, такая себе упитанная пятнистая пампушка, по см если мерят щука была 44 см но по весу почти 1.400, согласитесь не везде влетает такая круглая бестия, а окрас вообще заслуживает отдельного восхищения.



Погода сегодня поменяла все возможные стороны, было такое впечатление что вот-вот пойдет снег, но осенние краски - просто великолепные, в каждой поре года есть свои красоты, не правда ли?

Есть такой момент в моей практике - когда ты стоишь на точке где предположительно стоит щука, ты обработал место разными приманками ( зачастую это крупные приманки) и всегда стоить проверить не крупные вибрики ( Keitech swing Impact 2.5" ) и порой результат вас удивит.
Сегодня было именно так - полоскал место резиной 4-5" и стоило уменьшится до 2.5" и с первых забросов сумасшедший удар и хорошая зачётная щука.







И снова выручил стальной поводок - в ловле щуки целенаправленно только хард кор - только метал.





Щуке как и остальной рыбке я подарил свободу - будет время смонтирую свое любительское видео, там есть отпускание.

На ряду с крупным окунем и хорошей щукой - попадались и не крупные окуньки, мелочь но тоже приятно.





Я стал замечать что в моих хот-боксах все больше и больше крупной резины, если раньше резина в 4.5" и 6" казалась мне какой-то нелепой и не для нашей рыбы - сейчас я радикально пересмотрел свои взгляды, и для щуки весом за 1 кг 4-5" резина в самый раз, да есть исключению как было с щукой на 2.100 она скушала "семечку" но это больше фарту масти - чем стабильность, хотя у меня было не раз поимка щуки 2+ на ул приманки.



Подошел к интересному месту - где старые корни камыша и затопленные бревна в воде, там есть мелководный участок и яма до 3-4 метров, зарядил глухую джигу и FAT 3.3" Swing Impact, заработал хорошую поклевку но увы не засек рыбу, тут-же меняю приманку на Keitech Easy Shiner 4.5" и буквально со второго заброса ловлю щуку далеко за 1 кг.





На этой ноте решено и завершить эмоциональную рыбалку, сегодня было все круто, экстремальная погода, и солнышко приятно радовало пробиваясь через деревья, как хочется что-бы осень еще нас порадовала своим теплом и желательно клевом)))



Сегодняшний день дал почву для размышлений.

Первое - на перспективной точке стоит попробовать и мелкие приманки, а в друг щука на осенней диете, и ей захотелось чего-то легенького.
Второе - не бойтесь работать по корягам и старым корням камыша, зачастую там белая рыба крутиться и за ней приходить щучка.
Третье - если речь идет о ловли щуки целенаправленно - только сталь, поверьте мне на слово, не повторяйте моих ошибок.
Я не раз говорил что крупные вибро-хвосты не плохо работают, а зачастую и лучше на глухой джиге, что сегодня и подтвердилось.
Ну и о наболевшем отпускайте пойманную рыбку.



Всем мира и добра, хорошей трофейной осени и не забываем дома горячий чай)))
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме