Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ловля ТРОФЕЙНОГО ОКУНЯ! Щука в прилове! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Осенние "Тигры" или как мы искали щуку ...

... Осень, сколько много в этих словах, это не только сбор урожая, депрессия, авитаминоз, похолодание, или грустное настроение, это в первую очередь любимая пора года многих рыболов в частности спиннингистов, к которым я отношу и себя.
Почему именно спиннинг, потому-что гладиолус ))) Как сказал один комик с "КВН", а если на самом деле, наверное зависит от темперамента характера, и эта божественная поклевка на паузе, она будоражит сознание, поднимает пульс, адреналин, спиннинг в первую очередь - это эксперимент, с приманками, проводками, поводками, удилищами, да со всем по сути, как и в других направлениях.
Казалось-бы просто спиннинг, кидай - крути и будет рыба, ну я бы не сказал что все так просто)))
Сегодня утро началось в 5-00, я был очень уставший после работы, но был огонек в душе, осень, ночной дождик и новое место, в совокупности все это тебя поднимает с теплой постели и ты хоть и уставший и в закромах своих мыслей думаешь, да зачем мне эта рыбалка - какой же сладкий утренний сон, но увы, желание маниакального рыболова поймать рыбу и получить свою порцию рыболовного "укола" выше этих благ ... И не говорите что не так, и вы со мной друзья не согласны ?

На озере закрытого типа был в 6.30 серело на дворе, и я собрал снасти, и потопал на точки, все новое - все интересное, место ловли, степное озеро, подпруженное рекой, посмотрим кто в этом домике есть ...

На не знакомом мне месте, я всегда начинаю с проверенных приманок, те которые не подводили и выручали меня, в вводу полетел keitech swing impact 3" и груз 5-ть грамм, на офсете, первые забросы и окуньки.



Перемещаюсь по пруду, и зарабатываю на крупный рипер ( изи шайнер 4.5" щучий удар) Следы зубов и на этом все.
На озере туман, красиво так, ночной дождик прошел, на улице свежо, на озере не души, только мои мысли, горящие глаза увлеченного рыболова и набор приманок.

Окунь и коряги - это классика.

Подхожу к завалу коряг, рвусь, перевязываю и не мелочусь с размером приманки - осень время толстых рыб, вес груза 7 грамм и Keitech Easy Shiner 4.5" pal#11 rotten carrot оснащаю на гак - Decoy Worm 25 Hook Wide 3/0. И начинаю "облизывать" заваленное дерево.
Я люблю каждую пойманную рыбу на спиннинг, но когда клюют крупные окуня весом под 1 кг, это праздник в душе, и сумбур в сознании, это реально можно считать большой удачей и хорошим бонусом.





Трудно передать такие эмоции при поимке крупного окуня словами, душа просто горит... растопырил свои колючки и тихо смотрит, настоящий "тигр"





Туманное утро ... ты как ниндзя бесшумный, ловкий как рысь, а в душе как тигр, это усиленное сердце биение, и шестое чувство - сейчас что-то да произойдет ...

Чуйка меня не подвела и чуйка моего спиннинга тоже - Favorite Shard TZ SRDTZ-702MH почувствовал со мной этот удар - и на очередном забросе из домика где живет крупный окунь, я его таки убедил на поклевку, настоящий "монстр"!



Ловля окуня у меня если честно ассоциируется с не крупными приманками, по типу раков или толстых червей - но не как с ловлей их на крупные вибро-хвостами, но в данной ситуации - ломаем стереотипы - Keitech Easy Shiner 4 " приносит еще парочку зачетных речных "полосатых тигров".





Это не окуни - это просто какая-то фантастика, удары, борьба, этот мой день, хотя ... были и нюансы.

Есть такой интернет мем где сказано - если бы вернуть время назад что-бы ты сделал ? - поменял флюрик на стальную скрутку...
Так было сегодня и у меня стоял 0.44 флюрик, я заработал классный удар на крупную резину 4.3 " Fat swing impact, все как положено - на двойнике 4/0 подсекая держу рыбку ( по ощущениям +- 3 кг, подвожу к ногам и бам-бам срезает (((( Бывает.
Вторая половина дня была у меня под лозунгом - щука или "смерть" ))) Решено сделать акцент на щуку, стальные поводки скрутки и частые перемещения по водоему, ищем зубастую.

После поимки таких окуней и среза крупной рыбы - трудно войти в строй, но радуют поклевки и мотивация выхода ближе к вечеру, это не лето рыба активничает на протяжении светового дня, но пик все-же утро - вечер.

Щука - и двойник.

Я фанат офсетных крючков и не только там где зацепы или сплошной коряжник, как-то по особенному к ним лежит душа и я часто на них ловлю, но крайние рыбалки влюбился в двойник, что касательно целенаправленной ловли щуку они лучше, хотя все относительно.







Ближе к вечеру как и ожидалось клюнула приятная щучка за 1 кг весом, что характерно кислотная приманка Fat swing impact 3.3" пришлась по вкусу зубастой бестии, я был готов и у меня был привязан стальной поводок, поклевка была очень акцентированная и резкая.

Перехожу на более мощное удилище - им очень удобно ловить на объемистыми приманками и "вырывать" рыбу с коряг. Под лучи "убегающего" солнца зарабатываю 2 поклевки, одна мимо, вторую беру, щука чувствует похолодание и очень яростно атакует приманку, в пасти длинный "локомотив" - Keitech Swing Impact 4.5" на правильном гаке под данную резину - Decoy Worm 15 Dream Hook 3/0 длинное цевье идеально подходит в сочетании данной приманки.







Я замечаю за собой что в моих коробках становиться все больше и больше крупной резины, если ранее я ловил щуку на 3" и довольно не плохо, то сейчас минимум стартую с 4" и выше, осень - большой "пельменьке" и рот радуется... )))



Короток осенний день, как-бы не хотелось еще половить и трудно уехать с водоема когда клюет щука, но нужно было собираться и топать к машине.
Сегодня день был очень насыщенный, крупные окуня на крупные риперы, щука в активе, срез щуки под 3 кг, все это опыт, все это маленькие крупицы в копилку рыболова, и что могу сказать в завершение - если речь идет о ловле щуки целенаправленно - НИ КАКОГО ФЛЮРА, только СТАЛЬ!
А так, день был насыщенный, довольно удачный и рыба клевала, как я ждал эти осенние раздачи)))
Всем мира, добра и ТРОФЕЕВ!



Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме