Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 9:27 pm    Заголовок сообщения: Реванш - ловля щуки и судака в сумерках! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Реванш - поиск щуки и судака на озере.

... Воскресный день по особенному близок моему сердцу, это день воскресшего Христа, и с утра мы были с женой в церкви, была солнечная, но ветреная погода и какое-то умиротворенное спокойное настроение.
После службы поехали в город не много отдохнуть от суеты будней и пообедать в кафе, а то вечно на самых себя не хватает времени, то дети плачут и вечно на руки просятся, то плотный график работы.
Приехали с города и я очень хотел потопать на озеро проверить активность рыбы и заодно была идея поработать с крупными приманками на глухих джиг головках.





Ветер сегодня был довольно серозный и прохладный, а тем более на реке все это усиливается и курточка в рюкзаке была положенная не спроста.
Компанию мне составил уже мой верный напарник шард, я просто с каждой рыбалкой влюбляюсь в это удилище, вы спросите зачем удочка до унции на карповом пруду с глубинами до 4-х метров и при этом без течения ? Все просто, контроль приманок, нереальная чувствительность и универсальность, воблера, колебалки, джиг и вертушки.

Оснастив спиннинговую снасть, приноровил стальной поводок скрутку, отправился бродить по просторам озера, воскресный день на пруду людей хватает, чего и стоило ожидать.
У меня была тактика иного характера, на точке делать 10-ть забросов, три заброса на воблер, три заброса на "железо" и четыре на мой любимый джиг ( крупные приманки на глухой голове)
Первая локация, десяток забросов и пусто, ищите и дано будет вам, перемещаемся, и боремся с боковым не удобным ветром.
Новая точка, серия забросов смена приманок, и на выбросе чёткий ТЮК в руку, секу, бам-бам что-то засуетилось, подвожу, ух ты, такой желанный судачишка скушал FAT swing impact 3.8" и что характерно на глухой голове, бытует мнение что на такого типа приманки работают лучше на таком монтаже чем на разнесенных.







Я уже устал не то что говорить, а просто орать - что отпускайте друзья пойманную рыбку, и не только маленькую или большую, а желательно всю.



Принято считать что у медали две стороны, и вот один из минусов глухой оснастки, зацепы и обрывы, ну и вечно этот мелкий судак проказничает и откусывает хвосты у моих любимых приманок.
Ему на смену пришлось поставить оф. крючок ( Decoy Worm 17 Kg Hook 4 ) и тройку свинг импакт, поработал по корягам и заработал несколько поклевок и парочку судачков, не большие но приятные.





День уже существенно меньше, и хочется по светлому успеть и половить, и судачка дождаться и еще домой заехать нормально, лето было довольно не понятное, были и дожди и жара, и уже приходить понимание с каждым днем будет на этого солнца не хватать, ох как тепла будет не хватать ...



На часах уже почти 19-00 солнышко пряталось за горизонт и появился красивый силуэт молодого месяца на небе, время клыкастого наступил ...



Стою на точке, глубина под три метра, перепад глубин и ямка под 5-рку, коряжка и камушки, ну прям пентхаус для судака, проводка за проводкой, смена приманок и бам, откусил пол приманки клыкастый, эх... досада... смена приманки на FAT - на глухой джиге, и то чего я больше всего не ожидал...

Приманка при падении остановилась, пошла в сторону я подумал шнур зацепил толстолобик и не подсек допустив делитанскую ошибку , а это был хороший судак, который вскоре выплюнул приманку и оставив на ней свой фирменный автограф и изогнутый на половину поводок который был 20 см , приманка была в самой шахте, а Я ((( эх, " Дядя Федя" ...
Утюжу дальше точку и обрываюсь, практически в темноте перевязываюсь в надежде что судак не "укололся" и ставлю самую крупную приманку из сумки FAT swing impact 3.8 " оснастив ее на глухой джиге с гаком 4/0.
Несколько проводок и как бабахнет снова, тут я уже не суетился как подсек с двух рук, завязалась борьба, и... какое мое было удивление что это была щука, приятная зачётная щука на 50 см, не было чем взвесить но думаю килуха однозначно ...





Не ожидал что уже по темному может так долбануть щука, на судачьем месте, или вибрация приманки, или вкусная приманка, или глухой монтаж и вальяжная игра пятки, но факт остался фактом.



Вот такая ребята у меня вышла рыбалка воскресного дня, было поймано пят судачков, с характерным его фирменным ударом о котором наверное не говорил только ленивый, очень удивила щука в сумерках ( дала хороший бой) и глухие джиг головки приятно порадовали, нужно эту тему изучать и чаще на них ловить.



Все как всегда отпущено, чего и другим желаю.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мені не дає спокою.....і одночасно спина не пускає на рибалку...
не дає спокою джиг - риг.
Подобається ота вільна гра резини без головки....
підмучуєш грузком, а зверху резина вихляється.
Схожим способом судак зимою: мутиш грузком. см 10 зверху або кізка( найчастішє) або твістер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме