Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 11:07 am    Заголовок сообщения: Щучье логово - Ловля в затопленном лесу. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Щучье Логово - Глухой коряжник.

... В этот раз нас рыболовная судьба забросила за 150 км, в одно очень интересное место, компанию мне составил мой товарищ и друг по увлечению Артём, это близок мне по духу человек, не только как рыболов, а и любитель спорта, экстремальной езды, ночных спусков на сноу-борде, еще и у нас в один день, день рождение 28-го мая, Бог не посылает нам случайных людей, а тем более правильных рыболовов.
Выехали мы еще затемно и на месте были под лучи прекрасного восходящего солнца, дымка на воде, озеро еще спало, а мы уже были готовы складывать лодку и снасти и по скорее выплыть на воду.



Место представляло собой не большое озеро торфяник с затопленым лесом, кустами и просто по всему водоему были торчащие ветки из воды, ловля в таких условиях сложна, нужно точечно забрасывать, умело провести приманку, и еще вытащит с этих дебрей рыбу ...







Водоем не глубокий максимальные глубины до 3-х метров , по корягам и прогалам около 1 метра, некоторые места ловли были скрыты от нас под густым ковром ряски и кропивки, которая вечно вешалась на наши приманки.

В эту поездку я взял с собой довольно мощный комплект как для формата такого "большого болота" - Favorite Shard TZ SRDTZ-702MH в паре с катушкой 4000-чка и довольно мощный Днепровский шнур - Sunline Super Cast PE Nage III 1#.
По сути в таком жабовнике и нужно удилище с хорошим запасом мощности, дальние забросы не нужно делать, все на коротке, при этом чуйка не маловажный аспект.
Первые приманки которые полетели вводу это "неогружка" и топ-вотеры, на волкеры и на попперы выходов и атак не было, что не скажешь о резине, на нее было больше всего атак но почему-то рыба не засекалась, я работал крупными приманками - Keitech Easy Shiner 4.5" - 5" в паре с крючком - Decoy Worm 102 S-Switcher 4/0, приманки были покусанные до ужаса, но факт не засакаемости был открыт, или она просто мазала, или прикусывала и не хотела ее заглатывать целиком.





Первым распечатался товарищ Артём, не большой но приятной щучкой, соблазнил ее он на воблер 60 мм и мы решили по открытой акватории от травы пробывать воблера не больше до 100- мм, по корягам и густом коряжнику периодически юзать "неогружку" и офсет на малых весах при этом используя приманки 4-5 иногда и 6 дюймов.

Как хорошо что я взял с собой на рыбалку две коробки воблеров, и методом проб и ошибок подобрали приманки которые себя в данных условиях проявили лучше всего, один из критериев были воблера суспендеры.





У меня много есть воблеров, многие из них ловят, некоторые лежат просто в коробке, а есть уже легенды которые ловили не на одном водоеме и в которых есть реальная надежда, один из них - Jackall Squad Minnow 80SP.
При вальяжном твиче, делем паузу до 5-ти секунд и бам, есть, был при ловле очень сильный удар, щука или мазанула поводок скрутка был просто в хлам, я и сделал подсечку, но рыбу не засек.



Большой огненный шар уже скатывался за деревья было очень красиво и я вспомнил одну песню ... i can only imagine , как будто солнышко прячась от нас убегало, а щука тем временем начала себя проявлять не холостыми удары, а клевала как положено.





Нашу рыбалку сделали воблера, нет вам не послышалось, именно не вкусная не съедобная "пластмасса" выстреливала лучше, хотя по коль-ву поклевок резина была лучше но реализация нулевая. У товарища приманкой номер один стала еще одна легенда - Deps Balisong Minnow 100F.

А дальше было с рубрики что такое не везет и как с этим бороться, зацепил Артём настоящего монстра, мы его даже не подняли, не мы им управляли, а он нами, серия рывком, сумасшедшие спринтерские рывки в коряги и очень обидный сход ... щука была явно очень крупная, уж больно хороша на вскидку за 3 кг для такого болота согласитесь не плохо, но мы за тобой еще крошка вернемся ты пока набирай вес.



День короткий, а рыбачить еще хотелось, тем более вечерний выход не кто не отменял, щука это не судак но заметил такую тенденция когда днем стоит жара, а вчера был именно такой день, пятнистая проявляет себя уже после захода солнца.
Очередная серия проводок на Jackall Squad minnow и классный удар, хоть все хвалят джиг за классные удары на паузах, в твичинге мне эти удары еще больше понравились вчера.







Хорошая зачётная щука подарила классное вываживание со свечами и сопротивлением настоящего хищника.

Уже почти в самых сумерках зарабатываем по пару ударов и ловим по не зачетной щучки - сработал цвет как его прозвал товарищ "ветрянка" в исполнении swing impact FAT 3.3".





Новый водоём, новые эмоции, новый опыт, новый компаньон по рыбалкам, все это было нереально круто, да, крупную рыбку мы не поймали но мы ее видели, держали на крючке, но это еще один повод сюда вернуться не смотря на дальнюю дорогу.
Уставшие но очень довольные по темноте собрали лодку, покушали и поехали домой, остались довольны от проверки нового места, рыбалка была трудовая но очень интересная, во первых места очень красивые как будто побывали в штатах на каком-то бассовом озере, все вокруг в торчащих ветках из воды, очень красиво на самом деле.
Щуки здесь реально очень много, на сей раз сработали воблера, завтра может быть все на оборот, но это уже совсем другая история.



Не одна рыба не пострадала, мы все отпустили чего желаем и другим.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В таких водоймах задоволення. що доводиться ...изощряться. щоб добратися до неї.....
Щось схоже. коли на прихованому офсеті без головки...По зіллю виходячи на вікна. неймовірно цікава рибалка... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме