Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ловля озёрного судака, обкатка новой стеллы 2018 года! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отчет за несколько рыбалок. Часть 2

... Вот и Осень наступила,
душу мне разворотила,
все хочу куда-то убежать,
ближе к речке спиннинг побросать,
заработать ту поклевку,
от которой руки в дрожь бросает,
но пока так не выходить - лето ещё не уходит,
жара стоит летняя - рыбка в речке вредная) ...

Отчитаюсь за две не продолжительные рыбалки.
Днями ранее выехал на вечернюю зорьку на одно из моих любимых озер, цель судак , я знаю он там есть и он уже должен открыть свой паршивый ротик и клевать)))
За два часа рыбалка у меня был багренный толстолобик кила на два, и пару не внятных тычков.



Ближе уже к сумеркам я таки заработал несколько судачьих ударов, но судак был не крупный но приятный с характерным его ударом, сработал гламурный изи шайнЭр 3".







Красивый вечерний закат подарил мне только одного судачка и пару откушенных хвостов, бывает и такое, и на том тебе спасибо озеро.





Вчерашний день для меня был особенный, приехала моя долгожданная катушка - Shimano 18" Stella 2500 , намотал по быстрому шнур и поехал снова на мое любимое озеро искать судака.





Вооружился лайтом и приноровил новую катушку, набор приманок на "судака - чудака" и поехал пока еще солнце не село окончательно, на ловлю было около 2-х часов, но забегая на перед скажу, и этого хватило более чем)

Вчера озеро было ко мне очень радушное, давно я так не попадал на активного судачка, да, он был не крупный, но клевал активно и сопротивлялся бодро.





Я не однократно слышал что порой вибро хвосты на глухой джиге работают лучше, я не буду утверждать но вчера было именно так, мелкие головы 3-5 грамм и приманки 3"-3.5" великолепно ловили рыбку.

Увеличение груза и приманки до 4" приносили таких-же судачков, но еще раз повторюсь все с характерным ударом, и хорошим сопротивлением, на сей раз сработал крупный вибро-хвост - Nories Spoon Tail Live Roll 4" Судачок жадно заглотнул приманку, упаковав почти всю рыбку в шахту, эх ... жалко что это не килушный клыкастик.







Солнце садилось за деревья, а судачок продолжал тревожить мои приманки и заставлял вздрагиваться мой кончик удилища, а новая катушка их извлекала на берег великолепно, и опять в оснастке глухая джига, а на ней Keitech Easy Shiner 3" в цвете pal#08 spicy mustard.





Раздача судачков была до захода солнца потом поклевки прекратились, я конечно же ловил до самой темноты, но увы больше он не клевал, но и на этом спасибо тебе озеро за приятные ударчики )



За вечерний короткий выход я поймал около десяти судачков, все практически одного размера, без особых трофеев, но я был доволен поклевками и обкаткой новой катушки, и еще заметил что порой глухая джига работает лучше, что характерно стоял на одной и той-же точке и на шарнире судак не реагировал ставил "глухаря" сразу поклевки и рыбка.



Вот такие у меня были рыбалки, порадовал судачок своими ударами и сопротивлением, понравилось ловить на глухой джиг головке, а больше всего понравилось работать со стеллой)))
Всем хорошего настроения и трофеев, и по больше позитива)))

Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме