Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 9:45 pm    Заголовок сообщения: Днепр - Ловля очень пассивного трудового судака! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... Эх, Днепр, Днепр ты могуч, ты гоняешь стаи туч...

Решено последнюю неделю лета провести на Днепре, все за работы не могу вырваться на нормальную рыбалку, и вот он шанс, едем на три дня 21-22-23, а потом домой до праці ...
Компанию мне составил мой товарищ и просто хороший человек назовем его Н.Н.
Заправили мерседес и рванули на Страхолесье, цель джиг и судак, а там уже как выйдет.
Дорога, кофе, пельменьки в бульоне в пригородном кафе, все это было ну и за разговорами что лучше оригинальный кейтеч или "горе" подделки, время приблизило нас к базе где стояла наша лодка и комфортные домики в котором мы жили этих три дня.

Собрали вещи, снасти, все погрузили в нашу лодку, спустили ее с лафета и в очень приподнятом настроении заводим мотор.
Тырк...Тырк... глухо, ну такое бывает может быть "остыл" уже как три недели не заводился, и... что бы мы не делали, я то в этом не сильно понимаю, а мой компаньон с машинами на ТЫ.
Три часа безрезультатных попыток, и мы не можем завести мотор, выбор не велик или ехать домой, что вообще не вариант или орендировать какую-то "пердушню" у местных, или ехать в Киев на ремонт моторов к Андрюхе, других вариантов нет, и началось самое интересное.
Благодаря нашим навыкам и пару ключей мы снимаем 110-ти килограммовый мотор грузим его в мерик и едем на город герой Киев, я столицу знаю плохо а мой товарищ еще хуже, но благодаря нано технологиям скачиваем первый попавший на глаза путеводитель на плей маркете и с Божьей помощью мы за два часа со "Страхов" оказываемся на улице Новоконстантиновской 1в.
На "СТО" по лодочным моторам был аншлаг, работа кипит, все занятые, а ловит очень хотелось, подсоединили наш "меркури" и сразу запустили мотор, был какой-то нюанс с топливным насосом, я не большой знаток в этой терминологии но первая причина была сразу устраненная и была не существенной со слов мастера.
Потом Н.Н попросил проверить масло кажись в редукторе (ноге) и от туда потекла какая-то кремовая жижа что нас расстроило и мы ждали пока нам поменяют сальники и что-то еще там, все это заняло около 2-х часов и обошлось в кругленькую сумму.
Выезжаем мы с Киева а на часах 19-00, час пик типа все с работы и много машин это вам не Житомир, одним словом движ Париж гачинаеться, и мы еще не туда куда надо свернули OMG, и еще плюс пол часа в Столице и мы попали в Страхолесье в 22-00 примерно, и решено не откладывать на завтра фиксацию мотора и все сделать сегодня, и это затянулось еще на два часа, по быстрому покушали, очень уставшие просто треш, вырубились спать при полёте к кровати, завтра подъем в 5-00!

Какое было приятно чувство что мы с утра со всеми лодками плывём на наши точки, как все нормальные рыбаки ... а не тыркаем мотор три часа!



Так как у нас почти целый день улетел на ремонт мотора, у нас осталось 1.5 дня на рыбалку и хотелось максимально выжать с этого времени все "соки" но у рыбы было другое мнение на этот счет.



Упирались в джиг - ноль, вялые тычки и отбитые хвосты у рыбок и решено связать отводной поводок, и дела пошли лучше, ну как дела. делишки, мелкий судак кушал во весь рот маг ваг 3.5" и черви от Reinsa.





Но мы ехали 400 км не за этой мелочью, а за хорошим судаком и решено проверить русловые участки весами от 18-ти до 24 грамм, заодно я проверил на перегруз мой шард в торзайтах.





Перебрали очень много всего результат очень слабый, выбираем тактику поиска активной рыбы с ее очень низкой пассивностью, и на очередной яме удалось уговорить красавца около двушки.







Клыкастая морда скушала - Nories Spoon Tail Live Roll 4" , это новая приманка в моем арсенале под Днепр и уже на ее счету хороший судак, жалко что один)))

Судака хватало на наших наработанных точках, но он был - скажем мягко очень мелкий, повторюсь еще раз не за ним ехали, но рыбалка удалась, если бы еще не парочка нюансов.





Плавали, пробовали искать свою рыбку, используя весь наш опыт, снасти и знание Днепра, и на очередной точке ломается электро якорь, ну как-бы без него плохо, и тягать якорь на 10 кг тонким но прочным шнуром не комильфо, причаливаем на ближайший остров и час работы, замена какого-то реле, которое чудом Божьим было у нас в лодке запасное, и у нас снова есть якорь с кнопкой, клац, бам, и ты уже на якоре ловишь.

Очень много плавали, искали, вперемешку с судачком был такой-же мелкий сомик, кушал он то, чем кормили, и это был Keitech Swing Impact 3.5" pal#06 violet lime berry.





На море для буднего дня было еще нормально лодок и что характерно у многих был результат вообще нулевой, практически без рыбы с очень редкими поклевками.

Нас выручал здорово отводной поводок, ну как выручал удавалось просто добрать ту "супер рыбу" которая портила не дешевые приманки.





Остались почти до сумерек и таки поймали еще парочку не крупных клыкастых на изи шайнер 4" на вольфраме.

Решено плыть на базу пока еще в край не стемнело и по не понятной причине вырубается мотор и завести его не выходит, как оказалось беда не приходит одна, и мы еще мучались пока завели мотор, а все было банально просто, плохо зарядился аккумулятор и мы не могли завести мотор, и как в старые добрые времена, шнурок, тырк, тырк и поехали.

Очень уставшие, еще и голодные, по быстрому я пожарил картофан, овощной салат и не много мяса все это улетело за считанные минуты , подключили зарядку и спать, завтра пол дня рыбалки, сборы и домой.

Утро выдалось прохладным, но днем было "пекло" но не я, не мой напарник, мы не на минуту не сдались, удалось поковырять некрупного судачка, и что характерно этот наглец кушал резину 4.5" Keitech Swing Impact .



На завершении рыбалки удалось соблазнить еще одного зачетного, опять крупная приманка сработала, хотя есть такой период по лютой жаре когда клыкастый предпочитает мелкие приманки на больших весах, но увы и такая тактика была тщетна.



Вот такой он Днепр, приготовил нам на сей раз очередной квест, который мы частично разгадали, было сложно, рыбалка очень трудовая, но пару зачетных рыб было в активе, и за это тебе спасибо.
Хочу сказать еще о том, что не стоит забывать о отводном поводке, да он собирает не крупную рыбку зачастую, но влетают и зачётные.



Приплыли на базу, сборы, поднятие лодки на сушу и пока мы суетились с лафетом мне на палец ноги упала металлическая конструкция, чудным образом, болит, но я терплю, спасибо что живой, спасибо Днепр за сложную но интересную рыбалку и за хорошего напарника, за настоящего воина и бойца!
Мы еще вернемся сюда и не один раз, а рыбку, мы всегда сможем поймать, главное процесс)))
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме