Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 12:01 pm    Заголовок сообщения: Крупный окунь - АВГУСТ время крупного ОКУНЯ! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Крупный окунь - в поисках рыболовного драйва

... Я наверное уже всех достал своим нытьем как я устал, и как мне тяжело в разгар сезона в ресторане работать, и как я без выходных практически тружусь, ну это реально правда, и когда ты листаешь ленту в ФБ, то те ловят, то другие, а ты на работе, скажу я вам чувство так себе, не приятное, не то что завидки берут, просто хочется к воде и по быстрее забросить приманку вводу и поймать рыбку ...
За последние сутки я поспал часа 3-4 максимум, но рыбалку которую запланировал с товарищем на 5.00 утра, отменять не стал, ведь у меня сегодня единственный выходной, еще и такая погода, на пороге осени - всегда есть шанс поймать хорошего окуня ...
Выбрали с товарищем место там где не давно снимали кино с Сашей Метровским, это место славиться крупным окунем, и там есть все шансы его поймать, как с берега так и с лодки, но сегодня была короткая трех часовая береговая ловля.



В моих руках сегодня был Favorite Skyline SKY-862ML и катушка 4000-чка с ниткой 1#, мой товарищ ловил новеньким посейдоном до 6-ти, у меня был тоже как-то посейдон от эвер грина, очень классные спиннинги, но дорогие, хотя хочешь качество и хороший понт - плати)))

Река нас встретила дымкой на воде, и просто сумасшедшими комарами, это просто что-то не вероятное, реально съедали нас живьем, на том берегу была палатка с доночниками и дымка от утреннего костра, великолепная идиллия с природой.



Мы с товарищем выбрали такую тактику ловли, он ловил на микруху я делал акцент на веса от 5-ти грамм больше и обрабатывал дальнюю дистанцию в надежде на бонусную рыбку, тем более я точно знаю она есть здесь.

Еще на весенней выставке купил пару пачек интересных приманок - Keitech Easy Shaker 3.5" , такой себе классический червь с ребристым телом и козырной карточкой кейтеча - мягкость этого силикона.

С выброса рыба не отзывалась, а вот около травы и кустов всегда крутиться щука, что и нужно доказать - несколько забросов, рывки у дна и щучка в зачете, у товарища спортивные окуня, много но мелкий.







В этом участке реки заработал еще сход с дальней дистанции и отбитые "пятки" решено переехать на точку "каменная гряда" и не прогадали.

В этом месте есть каменная насыпь, обрывы, зацепы, сход рыбы в этих камнях не редкий случай, но оно того стоит.
Благодаря длинному удилищу удалось так скажем "добросить до рыбы" и поймать хорошего зачетного полосатика, как я люблю этот удар, рывки по сторонам, эти растопыренные перья, окунь - шикарный боец.









Что характерно сработал опять - Keitech Easy Shaker 3.5" на вольфраме весом 5-ть грамм и гаке 2/0 - Decoy Worm 11 Tournament.

Товарищ тем временем бомбил окуня за окунем, и мне захотелось вспомнить шикарную супер чувствительность посейдона, одно было но, ручка катушки не правильно стояла, но, даже это не помешало мне поймать рыбку )))



Далее было два обидных схода, даже не знаю почему но на выматывании села щучка на килуху не меньше, и у ног отвалилась, и карандаша уронил с "кучерявых рук" но все это ничего, если бы не обрыв в камнях очень крупного окуня по ощущениям, но сегодня река Тетерев была ко мне радушная.

Перемещаюсь в "лещовый залив" и с супер дальняка зарабатываю этот желанный и долгожданный удариЩЩЩе .... как он дал мне жару этот горбатый красавец, на лайт до 16-ти это просто "брызги шампанского" )))






Ох и любит крупный окунь Keitech Easy Shiner 3" pal#08 spicy mustard , очень трудно передать словами те эмоции и тот драйв при вываживании, как он упирался, настоящий танк, тигр, дракон, ему была дарованная жизнь, как и всем его предшественникам.





Как еще хотелось половить таких хомяков полосатых, но увы рыбалка была короткая перед работой, еще и добраться нужно и отдохнут и кофе попить.



НО если подытожить сегодняшнюю рыбалку, окунь активен его много, и как показала практика и точка и август и правильные приманки в сочетании сделали наше утро, думаю это еще не конец, еще будут бонусные окуня, а пока заслуженный сон)))
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме