Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 8:50 pm    Заголовок сообщения: Август ловля - окуня!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Август - время окуня.

.. Август это такой месяц что у многих спиннингистов он ассоциируется с ловлей окуня, и это не странно, а закономерность уже, в этот период довольно таки не плохо клюет окунь, и не редкость поимки хорошего крупного полосатика ...
Утренний выход не хотелось пропустить и на реке я был в 7-00, возможно окунь уже позавтракал, но крохи со стола мне удалось таки собрать, сработал - Keitech Easy Shiner 3" pal#12 grape shad, еще был сход не плохой щуки, и печальная серия обрывов.









Место я выбрал довольно классическое для окуня, это каменная гряда под водой, была когда-то там старая дорога до затопления и когда водохранилище наполнилось вышла очень хорошая точка, минус данной точки только один - много зацепов и обрывов.
На данной рыбалке я использовал удилище - Favorite Professional NEW PRF-732L 2.20m 3-12g в паре с катушкой Favorite Arena C2500S, и шнур 0.6# , груза от Днипро - Свинец 3-4-6-8.
Окунь клевал в самых сложных местах, одно из правил ловли полосатого, нужно обрываться тогда поймаешь, хотя бывает и по разному.





Я перебрал множество приманок, работали и пассивные черви, но рыбалку сделала одна приманка - Easy Shiner 3" в цвете" pal#12 grape shad.
Проверяя дальнюю дистанция весами 4-6 грамм, там были и поклевки, в ногах как всегда много мелкого, не кому не интересного окуня, хотя вру, иногда и его ловить интересно, но на ул-спиннинг, а лайту - крупная рыба, Кесарю - Кесарево ...







Понравилось мне сочетание яркой приманки и яркого красного груза от DS, и как показала практика и окуню оценил, вот таких "Тигров" ловить на много приятнее, поклевка, "профик" в дугу, работа фрикциона, класс, люблю такую рыбалку.

Интересная сегодня была вылазка, наобрывался, и что характерно окунь проявлял себя даже в полдень когда стояла жара, при вываживании отрыгивал уклейку значить рыба активная, был один досадный сход-обрыв в завале коряг, Август - время крупного окуня, вот вот и близиться раздача трофеев, главное ее не пропустить а то за плотного графика работы уже лед станет)))







Все как всегда отпущено, к чему призываю и вас.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме