Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 11:12 pm    Заголовок сообщения: Оторвались по окуням на воблера ( ехали за судаком) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ехали за судаком, а оторвались по окуням )

Вечерком созвонившись с товарищем Сашей решено проверить грядки по судаку на одном участке одной секретной реки, совместив вело прогулку и рыбалку, в итоге вышло не плохо, а теперь по фактам.
Начало лета и жара которая уже набирает обороты вносит свою "лепту" в расположение рыбы в частности судака и его активность, но мы не сдавались ...
Судак мягко говоря нас проигнорил, я поймал одного мелкого грамм так на 100, и все, а пару отбитых пяток.
И на одной из точек на судачий монтаж 8 грамм и 3" сел окунек с характерным его "Тук" и за ним вышла стайка таких-же матросов при вываживании.







Уменьшил вес и приманку до 2.5" swing impact, окунь начал появляться на крючке чаще, не крупный но активный, вдогонку шел порой за приманкой.

Я часто беру с собой на судачью рыбалку коробочку с воблерами, они не часто выстреливают но, сегодня был тот день когда вместо судака классно ловился окунь ... и что характерно приманка была Ever Green M-1 Inspire Minnow , окунь был не на много больше данной приманки, но ее атаковал и был на крючке.





В моих руках был новый фаворит профешнл до 12-ти и сам по себе спиннинг заявлен как джиговик, но он очень универсален, миношки и микро поперы, микро-джиг 2-3 грамма, справился со всем.
Мы с товарищем решили не залипать на одной точке и не ждать мифического выхода, а искать активную рыбу и перемещаться.
И как оказалось не зря, то у меня то у Саши вешались окуньки на воблера, деликатный твич и нежные рывки и буквально через заброс , окуня... окуня.. окуня...







Между заливами с глубинами в 2-3 метра, которые граничили с руслом и глубиной по более их мы проверяли джигом 6-7-8 грамм и приманки 2.5" - 3" но увы джиг почему-то молчал, и в ход пошли снова воблера.







Приманкой дня что у меня что у товарища стали воблерки класса миноу -Ever Green M-1 Inspire Minnow и куда-же без Keitech`a, резина тоже приносила окуней, но сегодня тот день когда пластмасса вздёрнула хваленную съедобку)))





Оставив себя на съедение комарам мы ловили до самых сумерек и даже после захода солнца, и увы судак не вышел "гулять" во двор, а вот окуня, и тем не как не сиделось на одном месте, клевали даже в сумерках и довольно не плохо, вопрос в другом куда делся судак ?





Вот такая ребята вышла у нас с товарищем рыбалка, было много окуня на разные приманки, но больше всего понравилось его ловить на воблерки, если честно давно так не отрывался, полосатый клевал активно и буквально на каждой точки ... поймали много ...
А судака мы будем с лодки теперь искать...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме