Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nakshtalt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 126
Откуда: Корсунь-Шевченковкий


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: Чемпионат Житомирской области по береговому спиннингу Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Давно хотел проверить свои способности на официальных соревнованиях. Все как-то не складывалось. Очень трудно найти единомышленников, желающих создать команду для выступления на областных чемпионатах по береговому спиннингу. Но желание было большое! Поэтому предложение дружественной команды-двойки из г. Черкассы «ToirTap» (Буряк Юрий + Гаевой Дмитрий) стать третьим на ЧЖО было принято без раздумий.
Ну а дальше все как у всех. Чат на троих длинною в километр. Сборы. Дорога Корсунь-Шевченковский-Черкассы-Кодня. И наша команда разбивает лагерь в дубово-акациевой рощице.
Первой нам встретилась команда CRAZY FISH PRO. Плакат с одноименным логотипом, натянутый вдоль двух деревьев, давал понять кто будет задавать темп на соревнованиях. Все-таки приехали)
После старта официальной тренировки, нам встретилась первая проблема. Подходов к воде в зоне А и Б нету вообще. Организаторы указали, что нужны сапоги. Но отсутствие опыта участия в подобного рода мероприятиях , дало о себе знать. Мы и подумать не могли, что минимум здесь это болотники. И только у меня одного вейдерсы. В остальных резиновые сапоги. Посовещавшись, принимаем решение ехать в Житомир за высокими сапогами болотниками. И жертвуем тренировкой! Ну вот он и бесценный опыт. Я, правда, успел поймать два окуня и небольшого щуренка. И мы получили хоть какие-то вводные, данные с которых я успешно применил на всех этапах.
Вечером был замечательный ужин на природе, который скрасил немного подпорченное настроение.
Второй день. Первый тур. Я в зоне А.
После первого старта я подумал, что зона выдаст нам огромное количество рыбы. Но все было совсем по-другому. Лишь редкие призывы судьи, заставляли мое сердце стучать быстрее. И наконец-то! Я обладатель первых официальных баллов, на первых областных соревах, в командном составе. Первый окунь ) От ноля ушел. Тактика моя была очень простой. Методично облавливать выбранный сектор Fancy Grub-ом или другим твистерком небольшого размера. Где глубже с двумя граммами , где помельче грамм. При обнаружении активной рыбы, долавливать ее чем-то пассивным . Но лишь на последних минутах тура я немного разгадал зону. Мне удалось поймать несколько хороших окуней из-под противоположного берега, возле лилий. Значит рыба стояла в траве и нужно было ее просто чем-то выманить. Блесна! Заброс Cuctom Baits в самую гущу. Рядом соперник тащит щуку из похожих зарослей. Последние минуты, еще заброс, третий… характерное касание..и… обидный срез. Ну куда же я ей 0.225 поводок. Гудок не дал довязать 0.35й флюр мои дрожащим рукам. А счастье было так близко. Итог: я шестой с 292 граммами
Спешу к ребятам узнать об их достижениям. Новости радостные. Молодцы парни. Юра отлично. Так держать. Мы третьи после первого тура. Хорошечно)
Обед. Вкусная уха. Еще опыта в копилку. Если говорят «сначала немного соуса попробуйте, очень острый» значит нужно немного поробовать. А не сыпать по жабе)
Зона С. Второй тур обещал быть жарким. Но это касалось только тела в вейдерсах. Рыба очень капризничала. Я подготовил про всякий случай мормышечный комплект. Но как же ним работать если в округе доносятся радосные возгласы «судья» После этого сектора у меня остался большой знак вопроса. Два окуня 49 и 12 грамм. Меня спускают на 10 место в зоне. Ни одной щучьей поклевки. В то время когда все паковали щуку. Надежда на ребят. И они не подвели. Дима второй. И это гуд. Мы четвертые по туру.
И тут начинается интрига. Мы на пару балов впереди отстающих. Первых не догнать. Со вторыми «Перекат» нас разделяет семь балов. Все решит третий тур. За ужином обещаю ребятам выложится на максимум и хорошо выступить в зоне, моя очередь. Спать. ГООЛ! ГООООЛ! ГООООООООООООЛ! Теперь точно спать)
День третий. Зона С. Набравшись от напарников советов, стараюсь выбрать сектор поближе е корчам, по их рассказам там неплохо ловили окуня. И с первых забросов чувствую их присутствие в виде легких касаний к грамовому вольфраму с двухдюймовым твистером. Но рыба не засекается. Принимаю верное решение уменьшится до дюйма и ловлю первого окуня. Можно выдохнуть. Программу минимум сделано. С такой тактикой бегаю по секторам в поиске активного окуня. И наконец-то . Характерная щучья поклевка. Аккуратное вываживание. О дааа)) 252 грамма. Как она мне нужна. Первый в зоне после первого старта. Второй старт. Держусь первым, 435 грамм пока никто не переплюнул. В третьем старте Щука немного поактивничала. Олег Сизон взял два хвоста, но они весят меньше моего улова. И под конец Бабунов Андрей все же сдвигает меня на вторую позицию бонусом на 593 грамма. Так и финиширую. Я второй. Почти отлично. Обещание сдержал. Команду не подвел. Юрий хорошо. И Дима молодчина. В очень трудной зоне ушел от ноля.
Мысли лишь о пьедестале. Но коллеги суеверные. Сдерживают мой запал. Подходят ребята с «Над Бугом» интересуются как выступили. Я понимаю, тоже нервничают. Расстояние между нами пару баллов. Интрига держится. Хорошее выступление «Переката» мысли о серебре отдаляет. Неужели. Первые соревнования и четвертое обидное место? Товарищ Кошель не мучайте! Не шестые, не пятые, и Урррааааа! Не четвертые! Неужели? Команда «Тоиртап Черкассы» бронзовый призер ЧЖО!!!
Для меня это звучало как первое место) Эти соревнования показали мне, что такое командная борьба. Что такое командное построение тактики. Что такое КОМАНДА! И она у нас замечательная) Спасибо ребята за то, что мы так сыгрались. Что чувствовали друг друга. И это с первых соревнований. А что будет дальше.
Получил огромный опыт. Поучился у опытных ("CRAZY FISH PRO" (Харьков)) набрался опыта у прогрессивной молодежи (Перекат) И это большого стоит. На обычной рыбалке такого не увидишь. Наблюдать как Олег Иванович в такой ответственный момент завершающего старта последнего тура с нолем сохраняет хладнокровность, понимая какая ответственность на нем , и ищет, ищет причину почему щука, которая в огромном количестве находится в водоеме, отказывается клевать. И находит ответ на последних минутах. Такого на форумах и в группах Фейсбука не прочтешь. Такое нужно видеть!!!
Спасибо всем командам за серьезную и честную борьбу. Организаторам и судьям благодарность. Поздравления победителям и призерам!!! До скорых встреч на Чемпионатах)



DSC09916 [1600x1200].JPG
 Описание:
 Размер:  222.46 KB
 Просмотрено:  955 раз(а)

DSC09916 [1600x1200].JPG



DSC09920 [1600x1200].JPG
 Описание:
 Размер:  171.11 KB
 Просмотрено:  955 раз(а)

DSC09920 [1600x1200].JPG



DSC09922 [1600x1200].JPG
 Описание:
 Размер:  297.98 KB
 Просмотрено:  955 раз(а)

DSC09922 [1600x1200].JPG



DSC09925 [1600x1200].JPG
 Описание:
 Размер:  353.99 KB
 Просмотрено:  955 раз(а)

DSC09925 [1600x1200].JPG



DSC09928 [1600x1200].JPG
 Описание:
 Размер:  265.86 KB
 Просмотрено:  955 раз(а)

DSC09928 [1600x1200].JPG



DSC09937 [1600x1200].JPG
 Описание:
 Размер:  193.17 KB
 Просмотрено:  955 раз(а)

DSC09937 [1600x1200].JPG



DSC09943 [1600x1200].JPG
 Описание:
 Размер:  355.25 KB
 Просмотрено:  955 раз(а)

DSC09943 [1600x1200].JPG



DSC09946 [1600x1200].JPG
 Описание:
 Размер:  379.95 KB
 Просмотрено:  955 раз(а)

DSC09946 [1600x1200].JPG



[1600x1200].jpg
 Описание:
 Размер:  428.08 KB
 Просмотрено:  955 раз(а)

[1600x1200].jpg



[1600x1200].jpg
 Описание:
 Размер:  288.73 KB
 Просмотрено:  955 раз(а)

[1600x1200].jpg



[1600x1200].jpg
 Описание:
 Размер:  217.71 KB
 Просмотрено:  955 раз(а)

[1600x1200].jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме