Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 3:01 pm    Заголовок сообщения: Лайт Джиг - ловля судака с Товарищем! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лайт Джиг - в Поисках судака - Часть - 2!

В продолжении темы о ловле судака с берега на лайт джиг, был днями ранее на очень супер секретной точки и едя на рыбалку, по дороге звонок, о Саня Уминский, привет ему говорю, он привет, он где ты есть? Я не умею врать, вернее всегда привык говорить правду, отвечаю ему еду на судака, на что он спросил возьми меня с собой, ну ладно говорю ему, тем более он живет по дороге проложенного мной пути, поехали отвечаю товарищу!
Саня подтянулся и как оказалось снасти его в селе и мы ловили одним спиннингом так сказать по пять забросов еще и судаков поймали, об этом и хочу вам рассказать!
Запрет навигации вносить свои коррективы в рыбалку, и как хочется половить судака с лодки, но пока мы его "ковыряем" с берега, без особых трофеев но активно и что главное стабильно.
В лайт джиге есть и свои плюса, ты проходишь по берегу, любуешься природой, отрабатываешь технику дальних забросов, не добросил не поймал, или наоборот нашел новое интересное место, запомнил его и будет новая точка для лодки проверить ее со структурником)
А судак, он клевал что правда уже ближе к вечеру, его выход начался в 16-30 +-, и кушал он всем известные Keitech Swing Impact 2.5" - 3"







Судак клевал хорошо, были и холостые поклевки, мы не залипали на одной точке постоянно перемещались, обрывались, бурчали но вязались и снова ловили.







Кто помнить какой был в пятницу ветер, а в момент рыбалки он был еще в лицо, ловить было не шибко комфортно, но мы уже подстраивались под условия и упирались.
Хотелось укрупнится и поймать судачка уже по-больше, перебрал все то что взял в рюкзак на глаза попал Keitech Little Spider 3.5"оснащаю его на Decoy Worm 17 Kg Hook 2/0 и с первого-же заброса паркую судачка, не на много больше предшествинников, но сам факт!







Тема так сказать "выстрелила" меняем дислокацию и за несколько проводок парочка ударов, новая точка и судачок уже по крупнее на общем фоне данных "пистолетов" - паук таки правильно раскинул свои паутинки!











Мы как правильные рыболовы - всю пойманную рыбку отпускали, чего желаем и вам.
Что касательно - Keitech Little Spider , был период что в размере 2" мы очень классно ловили на эту приманку окуней и порой крупных и хороших ( фото из архива за 2015 год)



Данные окуня не пострадали - я их переселил в свою речку, не одна рыба не погибла)





Вернемся к нашим судакам - клыкастый проявлял интерес к пауку , но быстро мелкие проказники ему отгрызали клешни, и мы перешли на классику - Keitech Swing Impact 3".

Время близилось к закату, и нужно было уже по немного сворачивать "удочки" судак был реально активен, почему не клевал крупный я не знаю, попробую следующий раз крупные приманки и может увеличить вес, или как вариант крупный на гнездах, не будем наверное его тревожить а довольствоваться тем что есть) Ждем лодку и открытие - впереди головль, у нас он пока почему-то молчит, лично у меня по крайней мере.





Четыре часа рыбалки пролетели на заметно еще в компании своего товарища, одним спиннингом половили вдвоем, еще и рыбы не плохо поймали, что правда не крупная, но тут еще вопрос риторический - какая клевала и слава Богу, что хоть такая клевала)))
Все отпущено!!!
С ув. Рыболовы Житомира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме