Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daiwer

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 288
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 11:13 am    Заголовок сообщения: UFL-2018 1-й этап (Сокирно) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

UFL-2018 1-й этап (Сокирно)

Начну свой отчёт с главного – в этом сезоне состав нашего экипажа изменился, и теперь мы выступаем с Федор Булько. Кроме того и название команды также изменилось и в сезоне 2018 наш главный и единственный спонсор – FAVORITE.

Поскольку вместе с Федей на любительских рыбалках рыбачим давно, то проблем с взаимопониманием не было и притирки никакой не потребовалосьWink.
Рвались пораньше поехать потренироваться, но 4-й перволёдок в Черкассах не позволил больше трёх дней посвятить тренировкам. Часть участников приехала на пару дней раньше, но эти дни народ посвятил пробиванию пути для сброса лодки или работе ледоколами уже на фарватере.



Части экипажей не повезло, и плывущими льдинами вывело из строя несколько электромоторовSurprised. Поэтому первые дни тренировок ходили с максимальной осторожностью и глядели во все 4 глаза, хотя даже это не уберегло нас от налёта на топляк посреди фарватера и на пару притопленых льдин размеров 3*5 метров.
Вместе с весной стоящей в «режиме ожидания» в аналогичном режиме пребывала и рыба.
Обычно у большинства участников принято в дни тренировок ходить с грустными лицами и говорить «нЭ бЭрЭ», но тут настолько реалистично все это говорили и настолько у всех лица были грустные что мы заподозрили что это таки правда.
Аналогичные лица и фразы были у местных рыболовов, встреченных на свободных от льда акваториях.
К третьему дню тренировок мы тоже в совершенстве освоили это словосочетание, но лица у нас при этом были ни грамму не грустные – оптимизм и позитив это у нас командное качествоVery Happy



Но на голом оптимизме результата не достигнешь и на третий день таки начались поклёвки.
С утра распечатался Федя на резину взял 2 рыбы + поклёвка и 1 щучку затвичил на фруктового MagSquad.
Я свою первую рыбу поймал только ближе к вечеру третьего дня, в акватории, которую мы назвали «детский сад».
Место изобиловало мелкой щукой, и клевала она по злому на почти всё, но лидером стал Scissor Comb Cool



Планы на тур строили с облова точек, где заработали поклёвки, но поскольку их было мало как точек, так и поклёвок, то были и точки с хорошим потенциалом по картинке нашего эха.


ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Логистику решили строить, перемещаясь от самой верхней точки вниз по течению, чтобы уменьшить потери времени на переезды. Стартовый номер у нас был предпоследний, поэтому по прибытии на точке уже стояло 3 лодки спортсменов и все они были медийными. Мы встроили и нашу лодку в этот пазл, и образовавшаяся фигура при виде сверху напоминала звезду MERSEDES с Сергей Блескун в центре и на вершинах лучей были мы, Yuriy Levashov и Yuriy Orlov.
Памятуя принцип "сначала едим твоё, а потом каждый своё"Rolling Eyes стали сначала ловить из под лодок конкурентов.
Очень любопытно наблюдать когда 4 лодки спортсменов ловят на глазах друг у друга – сразу можно увидеть выход рыбы. Кто то схватился за подсак – жди и ты поклёвку. Так и было когда одновременно мы, и две лодки спортсменов поймали по рыбе.

Акваторию прессовали до 10:30 взяли по 2 щучки каждый и потом ушли на «детский сад». Детский сад за 2 дня полностью очистился ото льда и мы с трудом там поймали по одной не зачётной и заработали по пару поклёвок. На последние 2 часа ушли вниз зоны и там Федя затвичил одну на RUDRу, а я там же свою в кислоте отстрелил. Тур закончили с 4 зачётными рыбами, весом 4,65 и 8-м местом. Лидером по поклёвкам стал Jackall Scissor Comb, а поймали на всё (Swing 3.5 / Scissor Comb / Manns Lox / RUDRA) поровну по одной рыбке.



ДЕНЬ ВТОРОЙ.

План по перемещениям оставили прежний, но рассматривали вариант начать с нижних точек и перемещаться против течения до вчерашней точки старта. Но, поскольку в на этот день обещали существенное потепление с полудня, то победило желание одновременно с ним оказаться на прифарватерных точках и ждать что потепление включит более крупную русловую щуку.
До 9 утра прессинг верхней точки в компании Yuriy Levashov и Ivan Pro дал 1 рыбку и 5 холостых клевак – рыба была в жёстком тупняке и мы решили свалить пораньше к большой воде. По дороге пол часа в «детском саду» дали по одной незачётке.
На точке с очень интересным рельефом и большими лещами, которую забили на тренировке, встретили одинокий экипаж UFM и решили не мешать им, а зря.

На вчерашней твичевой точке было 3 экипажа, один из них лидеры вчерашнего дня. Вчера при нас они там поймали рыбку и мы решили что сегодня они уже тут сняли всю активную на утреннем выходе. Но при нашем подходе оба экипажа ушли ниже.
Стали сбоку от якоря одного из экипажей и на первом забросе поперёк течения на снос щучка 2,22 кг. Один бок рыбы был в язвах, и при взятии в подсак, они все закровили – пришлось везти рыбу на досрочное взвешивание.



На базе пересеклись с экипажем Фанатиков которым влетела 8-ка, но багрёная и потому в зачёт не пошла.
У нас сразу мысли, что крупная рыба открыла рот и сегодня будут посущественнее результаты у спортсменов.
Вернулись на точку поимки двушки и за 2 часа перепахали всю соседнюю акваторию вдоль и в поперёк.
Тут уже мы оба поскучнели и пришлось включать режим авантюристов и ехать на интересные точки где не клевало на тренировке.
Одна из них значилась у меня как точка по килушкам и ловить их нужно было становясь в береговую бровку и стягивая с неё лёгкую джигу.
После пары холостых забросов в берег делаю разворот на 180 и лёгкая джига с Свинг FATом 3.3" летит в глубину.
Тонет долго, вести приходится медленно, чтобы не терять контакт с дном. На очередном отрыве от дна лёгкий подергунчик, в ответ мой ХЫНЧ .
SYNAPSE гнётся в дугу и становится понятно, что «ваша бабушка приехала»Very Happy.
С каждым её рывком и ощущением что зубки то чешут по 0,57 флюру сердечко начинает биться в такт с её рывками:smile2:, и я прошу Федю брать с первого раза в подсак, ибо играть с ней долго просто опасно.
На удивление легко паркую её лайтовой палочкой и по извлечении приманки, замечаю, что зря за флюр переживал – пару мелких царапин и даже нет нужды перевязывать.
Мечтаем о бигфише, но в ней всего 5,25кг , но про это мы узнаем уже на финальном взвешивании.



Вот на такой мажорной ноте завершился наш тур. С тремя рыбами весом 8 кг мы удерживаемся на нашей 8й позиции по итогам двух дней.



Если судить по нашим тренировкам, то результат очень не плох , но ведь мог быть и лучше.
Считаю как для первого раза даже просто отлично и всё у нас впереди. Очень рад за победителей, Руслан Ивашко и Алексей Товстокорый "ВАРЯГИ"-трудяги.

_________________
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме