Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 5:58 pm    Заголовок сообщения: Хит парад УЛ - Резины за 2017 год! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хит Парад мелких приманок ( UL- резина) 2017 год.

Ушедший 2017 год, был весьма насыщенный именно джиговой ловлей, куда бы я не поехал на голавлиную рыбалку или на малую реку, да не важно, главное что-бы была вода, я зачастую начинаю ловля именно с джиговых приманок и данного метода ловли.
Все просто, если ловля ведется с берега, и данные места вам не известные, джиг дает вам возможность "прошить дно" сделать выводы по глубинам и неровностям дна, и рельефу. А вот тогда уже можно и забрасывать туда дорогие воблера к примеру.
В наше время очень распространенный вид ловли как микро-джиг, и на нашем рынке есть множество всевозможных силиконовых приманок, более дорогие или бюджетные бренды, все они ловят в определенных условиях.
В этом обзоре хочу поделиться своими самыми запоминающими приманками ушедшего 2017 года)

1. Keitech Mad Wag Mini 2.5"

Твистер - это наверняка одна из самых распространенных приманок, любой "микрушник" это знает, и использует их в ловле. Но малых весах мормышек, или весах в 4-5 грамм и твистера 2.5". Они хороши в многих аспектах поиск активной рыбы на мало известном водоеме. Или ловля на тот-же отводной поводок, да и на drop-sho`te он себя вполне уверенно чувствует.
Открытием этого года стал - Mad Wag Mini 2.5", это был просто разрыв мозга, он ловил у меня практически везде, Днепр, Южный Буг, мои озера и микро реки, но самым пиком его славы стал майский окунь на карповом пруду.
Погода была пасмурная, стоял не большой ветерок и пролетал мимолетно дождик, и то что творил маг - ваг, трудно было объяснить, он просто как магнитом притягивал окуня.
И что закономерно размер был весь за 100-150 грамм, да, это не большие горбачи но в условиях не большого пруда где окунь в 200-250 грамм уже трофей, это было не плохо.









Казалось-бы просто себе такой твистер червь, но есть в нем какая-то изюминка что рыба к нему очень не равнодушная, особенно окунь пытает к нему большую слабость, данная приманка работала практически везде где в этом году был.





2. Keitech Live Impact 2.5" - Keitech Shad Impact 2 "

Пассивные приманки - это первый ключик к пассивной рыбке. Как сейчас вспоминаю, ранняя весна - март, первые теплые солнечные деньки, пошел прогуляться по свое дикой реке в поисках щуки и окуня, весеннего икряного хищника, в итоге на стыке струй клюнул крупный голавль мохнатый джиг от Nories 2.5 грамм в паре с лив импакт, не даром в переводе - это означает - живое влечение, в итоге лобастый был 42 см, сколько это в кг я не скажу, но он был огромный, а учитывая малую реку "переплюйку", это был трофей.







Окунь или щука, судак с глубины, данный пассивный упитанный червь соблазняет всех хищников, а ребристое тело хорошо прячет офсетный крючок, весьма проходимая приманка.

Что касательно Shad Impact 2", весьма интересная приманка , с виду похожая на уклейку, фишка в чём? В нижней части больше соли чем в верхней исходя из этого, приманка при падении покачивается со стороны в сторону. Не плохо себя проявила ранней весной и в зимней спиннинге. Хорошо приманка сочетаться с крючками под drop - shot Decoy Worm 123 DS Hook masubari #6.









3. Reins AX CROW MINI 2"

Каждый год я перелистываю свои фото архивы и каждый раз не перестаю удивляться на сколько это крутая приманка, она уже на протяжении пяти лет у меня в топе. Буквально куда бы меня не закинуло, я всегда смогу поймать на эту приманку, весна, лето или зима, эта приманка работает по всем нашим хищникам.
Судак - лето и лодка, стояла жара, клыкастый напрочь закрыл свой зубастый ротик, ну что будем искать ключик, вот и мелкий рак, но активный, и первые судаки, причем с хорошими поклевками. И данная теория подтверждалась не однократно и на Днепре и Южном Буге.







Щука - пятнистая очень любит данную приманку, как-то по особенному к ней тяготеет, озеро в центре города, или к примеру малая река, карповый пруд - забрасывай приманку вводу - делай ступеньку и будет тебе счастье.











За сезон я "убиваю" порядка пяти пачек этих чудных приманок, судак и окунь любит отбивать им клешни, но от этого они хуже не становятся.
Окунь кушает все подряд - но что касательно этих рачков - он по особенному к ним пытает слабость.









Если в несколько слов охарактеризовать данную приманку - это ака 47, работает безотказно буквально везде, данный рачок должен быть буквально в каждой сумке.

4. Keitech Swing Impact 2.5"

Феноменальная приманка - классика уже жанра , крошка Swing Impact, давно уже влюбила в себя сотни рыболовов, не смотря на размер она ловит как и не крупную рыбку, так и особи в условиях наших рек за 1 кг, что в нынешнее время уже не плохие щуки и судачки.









Весенний окунь, да и не только весной, на протяжении всего сезона в ловле щуки - попадался полосатый, и порой приятного размера.
Оснащал данную приманку - на Decoy Worm 5 Offset #6 и Decoy Violence Jighead SV-38.









Хочу заметить такой еще нюанс, что не смотря на малый размер, иногда даже на Днепре в ловле на глубинах и весами в 20-ть грамм, мы вешали данную приманку что называется за "носик" и она ловила хорошо пассивного судака.

5. Keitech Easy Shiner 2"

Еврейский мальчик - с Немецкой фамилией, Изя - Шайнер, в его самом мелком типо-размере в два дюйма, это тот-же "Автомат Uzi", который просто разрывает все живое под водным покровом.
Прогонистое тело, тонкий хвостовой перешеек , активная игра даже на самых медленный подмотках.
Ассортимент цветов данных приманок - просто колоссальный, что характерно я перепробовал очень многие и практически все ловят, что не странно.







Очень эту приманку любит щука - что характерно влетали и особи за 1 кг, как для такой "плотвички" весьма не плохой результат.







6. Keitech Little Spider 2"

Маленький паук от Кейте4а, это такая себе креатура фантазийная, но что характерно работает, на джиговых монтажах и на drop-shot`e.
Песчаные пляжи и отмели, рывок пауза, бам-бам и чика-бум)









Проводка - рывок и паузу, иногда использовал равномерку.

7. Reins FAT G-TAIL GRUB 2"

Мистер - Твистер, твистера от компании рейнс, мне известны уже весьма давно, и каждый раз перебирая свои приманки или фото, встречаю их с рыбой.
Ничего заумного - просто твистер и правильный цвет #583 "LOX", приманки еще хороши тем, что на них клюет абсолютно вся рыба, я не говорю о щуке, окуне, или судаке, даже карповые рыбы довольно часто их кушают.
В данной ситуации - вспомнилась одна из рыбалок, где в пасмурную погоду хорошо клевала щука именно на не крупные твистера размера в 2".







8. Select Target 1.6"

Если взять мормышку и микро-джиг - это наверняка самая была востребованная приманка 2017 года. Она хорошо ловить окуня, и что характерно стоит копейку по сути, когда активный окунь или рыбы много, и жалко "убивать" дорогие Японские приманки. Мягкий силикон с приятным аттрактантом.















Щука тоже не пропускала мимо эту чудесную рыбку-малёк , и клева весьма жадно, приманки стоят не дорого, а ловят не плохо, очень хорошая альтернатива в наше нелегкое кризисное время, рекомендую.







9. Select Javik 1.8"

Японские джавики - несомненно приманка №1, НО, цена на них в последнее время, весьма и весьма для простого трудяги не малая, на арену выходи бюджетный бренд селект, и предлагает нам хорошую копию на данную приманку, кто только не копировал джавика наверное только ленивый.
Цена - качество в этом силиконе, весьма гуманная, и самые правильные цвета.







По особенному мне нравилось ловить спортивного окуня на данные приманки, можно при хорошем клеве поймать буквально с 10-ти заброс 10-ть рыб. Мягкая арена от фаворита, тонкий 0.3 шнур, 0.12 поводок, и веса 1-2 грамма или мормышка, это классная динамичная ловля.

10. Jackall Flick Shake 2.8"

Джакаловские черви - это уже как читерская тема, разрезав их на пополам, вы имеете две приманки, если есть время поиграться то можно лезвием с них еще сделать нарезку. Солевая структура приманок и их съедобность, вызывают только уважение к компании, которая делает не только шикарные воблера но и резину.
На малой реке в Июне я решил позаморачиваться с оснасткой "вЭки" поворот реки и лилии, там живет дикий речной сазан который слопал моего червя, вальяжно падающего в пучину речную. Трудно описать словами те эмоции и момент вываживания но легкий ул- спиннинг импульс до 7-ми, но это был просто взрыв мозга и удилище не подвело.
В тот день все было мне на руку, и красавец карп был в руках и вскоре отпущен.









Вот такой у меня был ул- сезон, было много рыбалок, приятные раздачи окуней, карпы и щуки больше 1 кг на легкую снасть. Год пролетел как молния, и что характерно есть что вспомнить. Легкий спиннинг дарит нам классные эмоции и приятные воспоминания, желаю всем вам дорогие ребята удачных выездов и по-больше трофеев.



С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме