Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 5:26 pm    Заголовок сообщения: Обзор удилищ от тм - Zetrix ! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Zetrix Ambition-X - Амбициозные спиннинги.

В современном рыболовном мире выходит каждый год все новые и новые снасти, приманки, самые тонкие шнуры, воблеры которые казалось-бы ловят сами, нужно только их просто забросить в воду, и крутить ручку катушки, и рыба сама клюнет)
Не обошлась без новинок и рыболовная индустрия спинниговой тематики, выходят в мир и новые бренды и модели спиннингов, а я в свою очередь как человек любопытный, люблю все новое и интересное, тем более если цена вопроса не высока.
В начале сезона 2017-го года ко мне в руки попало две модели средне бюджетных спиннингов - Ambition-X 732L - 3-12g и Ambition-X 762MH 8-32g.
Бюджет - как оказалось это не всегда плохо, и забегая на перед хочу сказать , даже не сказать а кричАть, что в среднем денежном промежутке есть шикарные спиннинги и Ambition-X одни из них.

Начну с младшей модели - лайт удилище - Ambition-X 732L - 3-12g , заявленные данные производителем - вес спиннинга имеет 101 грамм, и длину - 2.21м, с тестом 3 - 12 грамм.
Меня мало чем можно удивить, первое что понравилось в этих удилищах легкость и чувствительность, сам по себе спиннинг собран качественно и оснащен хорошими кольцами, катушкодержатель всем известного бренда.

Многие ребята задавали мне часто вопрос, а со скольких грамм по низам работает удилище, можно ли им микрушить и ловит комфортно весами нижнего заявленного теста? Это 2-3 грамма + приманка, удилище довольно чувствительное и информативное что позволяет ловить весами в нижнем тестовом диапазоне.
Были рыбалки на озере у дома, когда удавалось половить активного окуня весом от 100 грамм и больше, влетали и щучки весом в пол кило и больше, с чем спиннинг справлялся на ура.











Ловля не крупной рыбы в нашем регионе довольно распространенная штука, не большие озера, микро речки и болота, в таких местах встретить трофей можно крайне редко, а вот рядовые щука и окунь, и как бонус судак под 1 кг, это да.



Данное удилище оснащал катушками разных типо-размеров 2500-тка, 3000-чка иногда даже ставил на ее страдик 16-года в размере 4000-чка.
Шнуры - как заявлено на 4-8 lb, старался додержатся данных требований, хотя на страдике стояла нитка - Sunline Super Cast PE Nage III сечения 1#. Ловил без либо какого дискомфорта, единственное что страдало это заброс, ну это уже совсем другая история.
Приманки 3-4" и веса 4-5-6 грамм , ловля в его пределе лайт спиннинга, был на карьере не однократно ловили щуку, вес рыбы до 1 кг, не более того, весьма и весьма интересно работает бланк на вываживании, без шансов на сход.


















Если говорит про его универсальность, им смело можно ловить на железо, и воблера в пределах теста, но я этой теме мало уделил внимания, ловил зачастую на джиг, и весьма результативно и уверенно, что характерно - я бы назвал эту модель более окунёвой с полосатым он очень хорошо справляется, да и окуньки попадались приятные, таких ловить вообще одно удовольствие.









В завершении этой модели могу сказать только одно, за плотный сезон ловли и тестирования данного удилища , минусов не выявлено, он очень чувствительный, бланк сделан таким образом что даже при строе Extra-Fast он не сливает как принято говорит мелкую рыбку, не говоря уже про рыбу весом в 1-2 кг.
Такой себе прут среднего бюджетного сегмента с хорошими характеристиками, хорошо когда в спиннинг вложенная душа увлеченных спиннингистов, над которой видно даже без теста, он сделан с любовью, и каждая даже мелкая деталь - обдумывалась и не раз.

Старшая модель - Zetrix Ambition-X 762 MH - 8-32.

Жесткий , быстрый, и довольно мощный, если вкратце написать про модель которую я покупал под Днепр, ловля на большой воде, это всегда лотерея, ты не знаешь что может клюнуть на русловой глубине в 10-ть а то и более метров.

Судак и веса 18-20-22 грамма, в ловле судака наверное только ленивый не говорит и не знает что под джиг и ловлю клыкастого, нужен сухой колышек, что-бы его пробить, заявленный строй как Fast, да, не спорю, но при подсечке он сухой и на проводке тоже но при вываживании он не "швабра" что немаловажно.









Еще раз повторюсь что бланки очень чувствительные, и очень информативные, касание дна, трава, участки дна с мулом или ковром травы, будьте уверены вы это почувствуете, не говоря про классную и злую поклевку судака, щуки или окуня.





Что касательно крупной рыбы, в этой опции удалось проверить спиннинг как говорится на "плотность" и прочность , сел сом на Днепровском Водохранилище при глубине в 12-ть метров и течении, как сейчас помню, вес груза 22 грамма и приманка - Keitech Shad Impact 4" и этот ну просто космический сильный удар, борьба длилась порядка 10-15 минут, и сом красавец был в наших руках.







Этот день был для нас как подарок Днепра, товарищ поймал еще одного на 3.600 кг, и мне судьба подкинула еще один бонус в весе 4.400, с таким не большим сомиком спиннинг справился что и ожидаемо на все 100%.







В ловле окуня, тоже не было проблем, на бровках в ловле судака и сомика, пролетал и мерный полосатый, даже не взирая на тест в 32 грамма, окуня в 400-500 грамм, не срывались и губи не рвались, при том что нитка 1-#, и катушка 4000-чка.



В итоге что можно сказать - мой анализ здесь крайне прост - это еще один шикарный бренд, который дает возможность начинающему сделать правильный старт с хорошего удилища, которое позволит ему разобраться с тонкостями спиннинговой ловли, вообще его ли тема ловля верчением, мой выбор - Zetrix Ambition-X. А выбор всегда завами, это мое мнения, мои мысли и мой честный тест спиннинга.



С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме