Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 1:06 pm    Заголовок сообщения: Хит парад УЛ - Колебалок за 2017 год! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хит парад Колебалок - 2017 год)

Придавили не много морозы, есть и время сделать итоги ушедшего года, пролистывая архивы весь сезон как перед глазами пролетел, сколько было всего интересного, новые места, новые рыбки, да и вообще если ты спиннингист разнообразного направления, как может надоесть спиннинговая ловля ?
В этом небольшом обзоре хочу поделиться с вами своими уловистыми колебалками, то что более всего мне запомнилось и лучше всего ловило рыбку, это сугубо мое мнение которое не является догмой, ну что поехали?

1. SV Fishing Koketka 2.6, 3 гр, 3.8 гр. цвет #Шелби и другие.

Уже по традиции начну свой топ именно с этих Украинских колебалок, Южный Буг, май, и прекрасные голавли, которых как магнитом тянет к данным колебалкам. Цвет шелби он уже стал классикой, хоть модели довольно новые, но рыбу они ловят стабильно и завоевали сердца многих рыболовов к числу которых отношусь и Я.
Проводка - если ловля в реке ( зачастую так и происходит) самая медленная подмотка ручкой катушки и паузы, как раз на остановках она и начинает как принято говорит "сыпаться" и приносит злые поклевки голавля, окуня, и других рыб, к примеру жереха на реке СЛУЧЬ!



















2. Office Eucalyptus Strina Large 2.3g 2.9g.

Довольно новые колебалки на нашем рынке, я человек которые любит все новое и себе парочку прикупил тоже, и был весьма приятно удивлен.
Это Японский бренд который в стране восходящего солнца весьма известен, в основном в ареа ловле, я же любитель быстрых рек, ловли голавля и всего живого под покровом воды, и буквально с первых рыбалок я влюбился в эти железки.
Первое что меня лично зацепило - это очень интересная игра, наверное за счет длинного тела в виде листочка, с этого и наверняка и название, на паузах она сыпется и со стороны в сторону катается, лишний раз напомню что колебалки даже при весе в 2.9 грамм летят просто великолепно, особенно если это Южный Буг или Случь , порой нужно докинуть до осторожного жереха или поймать голавля с противоположного берега, геометрия колебалки очень правильная.

















Щука, окунь, жерех, голавль, и даже в прошлом году удалось поймать первую в жизни моренку ( усачь) колебалки очень уловистые, куда бы я не ехал на реку с целью половить на течение, кошелек с этими блеснами у меня в кармане.
Проводка - самая разнообразная, это и равномерная, и паузы на самых перспективных участках, я ими и делал джиговую проводку, что интересно на всех типах подмоток работает, классные колебалки за свои гуманные деньги как для Японского бренда.

3. Select Alpha 1,4g , Omega 2,8 g, Delta 2,6 g.

Открытием прошлого года стали колебалки от бюджетного бренда Select, они хорошо летят, рыбу ловят стабильно и что самое главное стоят реально смешных денег, они могут выступать как поисковые приманки, ловля с сложных местах, кусты или завалы камней на Южном Буге, и будьте уверены они принесут вам рыбу, в этом можете даже не сомневаться.















Колебалки оснащены хорошими крючками и заводными кольцами, покраска тоже не плохая, краска понятно в ловле на камнях будет слазить, но уловистость от этого не страдает а это немаловажно. Отправляясь на Южный Буг, обязательно обратите ваше внимание на данные железяки, они вас не подведут в этом я более чем уверен.

4. Jackall Tearo 1.7 гр.

Маленькие, очень аккуратные колебалки, это произведение Японского искусства, в моих кошельках они уже довольно давно, они сделаны в разных вариациях и весах, особенно мне нравятся модельки в весе 1.7 грамма, они при таком весе очень миниатюрные и ловят буквально всю рыбку в реке, даже ельца и уклейку.
Проводка - равномерка с паузами.







5. Rodio Craft Blinde Flanker 0.5 g, Rodio Craft NOA BOSS 3.5 g, Rodio Craft QM 2.8 g. И Waterland Almin 1.2g.

С блеснами от тм- Rodio Craft и Waterland, я знаком уже года четыре наверное, и за все это время они меня не разу не подвели, ловят они хорошо, гамма цветом и весовая граммовка дают рыболову большую привилегию выбора в ловле на ареа-платниках, окунь на озере, щука-голавль на реке, да пожалуйста, приманка попадает вводу, не забываем крутить катушку и подсекать, рыба будет)











В этом году я как-то мало уделил времени колебалкам и ловли на течении, то щуки с судаками с лодки, то ловля на малых реках но с целью поймать пятнистую, но все-же не забывал и про ловлю на колеблющиеся блесны, вот собственно говоря что с этого вышло.
Дай Бог здоровья и время в новом году будет интересней, а вам дорогие друзья-рыболовы желаю новых успехов и высот, поимки трофеев и незабываемых рыбалок.



С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме